Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.

 (Прочитано 3500 раз)
alojz
Гость
« Добавлено: 29 Май 2009, 22:16:45 » два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


ситуація така"-потрібно 13вікон і двері в будинок.виробник x пропонує;-профіль wds-404,фурнітура Gu-ціна питання 22000.виробник y пропонує;-профіль саламандр-2д,фурнітура maco-ціна тут-26000.якість виконання і монтажу мене задовільняє у обох виробників,що вибрати"x чи y, при рызниці 4000тис.грн
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 29 Май 2009, 22:22:04 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Какое ГУ. Юни-джет, Евро-джет или Корвус?
Профилист
Гость
« Ответ #2 : 29 Май 2009, 22:27:15 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Мне кажется второй вариант лучше, несмотря на такую разницу в стоимости заказа.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #3 : 30 Май 2009, 10:56:33 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


А мое мнение что надо найти отзывы более подробные о х-е и у-ке, производство, сертификаты и всякое такое.
А еще вопрос. А помимо этих комплектаций х и у предлагали другие варианты?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #4 : 30 Май 2009, 11:07:13 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Цитата: Профилист от 29 Май 2009, 22:27:15
Мне кажется второй вариант лучше, несмотря на такую разницу в стоимости заказа.

И мне так кажется
Артём
Гость
« Ответ #5 : 30 Май 2009, 11:31:23 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


я бы выбрал так же второй вариант
anatol
Гость
« Ответ #6 : 30 Май 2009, 22:02:40 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


я бы выбрал первый вариант.все-таки знаете что ставят. а то саломандер разный бывает. вот токо гу под вопросом
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 11:53:38 от ok »
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #7 : 30 Май 2009, 22:42:59 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


А я бы поинтересовался репутацией фирм.... Скромный
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #8 : 30 Май 2009, 22:47:57 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Я бы выбрал Salamander и Maco, разница того стоит. Если доверяете производителю и слышали о них отзывы, то 2-ой вариант.
alojz
Гость
« Ответ #9 : 31 Май 2009, 00:23:41 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


сьогодні після усіх уточнень,питання можна задати так;чи потрібно переплачувати 20% за саламандр 2д і мако,в порівнянні з вдс404 і фурнітура гу(незнаю точно яка саме).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 31 Май 2009, 00:39:14 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Уточніть, це важливо.
Профилист
Гость
« Ответ #11 : 31 Май 2009, 13:25:41 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Второй вариант надежней, при прочих равных условиях.

Для подтверждения и своего успокоения можете просчитать заказ у одного из крупных переработчиков оконного профиля в Западном регионе, который работает на одном и на втором профилях, по фурнитуре не помню, его дилеры обязательно должны быть у Вас в городе.И оценить там разницу по этим профилям.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #12 : 02 Июнь 2009, 15:47:14 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Цитата: Профилист от 31 Май 2009, 13:25:41
Второй вариант надежней, при прочих равных условиях.

Для подтверждения и своего успокоения можете просчитать заказ у одного из крупных переработчиков оконного профиля в Западном регионе, который работает на одном и на втором профилях, по фурнитуре не помню, его дилеры обязательно должны быть у Вас в городе.И оценить там разницу по этим профилям.


Не факт что такие найдутся. Лично я не знаю таких переработчиков (более-менее крупных), что одновременно занимаются этими двумя проф. системами.

Я склоняюсь к первому варианту (зачем платить больше). Только вот ГУ смущает
Профилист
Гость
« Ответ #13 : 02 Июнь 2009, 15:51:59 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Такой переработчие есть. Речь о Западном регионе ведь.
Дядя Джо
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 09:36:44 » Re: два варіанта м.п.вікон і дві ціни-що вибрати,.


Доброе утро, уважаемый.
Если еще вопрос актуален, то постараюсь прояснить для Вас ситуацию.
Во-первых, уточните какова толщина стенки профиля. Если это "Salamander" то там будет 3 мм. Что касается "WDS" то это под вопросом.
Во-вторых, армировку какой толщины ставят в изделие? Ведь можно взять элитную систему профиля, а на армировке сделать экономию, как результат - просадка створки, сквозняк и много матов с Вашей стороны в адрес компании.
На третьем месте рассматриваем марку стекла и вид стеклопакета.
Четвертое у нас будет комплектация.
Ну а на пятом месте расходные материалы для монтажа. И не забывайте что монтаж  - это залог долголетия Ваших окон.
Будут вопросы - пишите.
Всех Вам благ и берегите ноги от сквозняков Веселый
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC