Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Пила BOSCH GSM 12 SD доработем самостоятельно как лучше?

 (Прочитано 2594 раз)
tol_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 23 Май 2009, 20:27:20 » Пила BOSCH GSM 12 SD доработем самостоятельно как лучше?


Думаю купить торцовочную пилу BOSCH GSM 12 SD  Порезка алюминия.

И хорошо бы доставить на нее пневматику. Где купить и что лучше. Подскажите пожалуйста.

И еще выбирая пилу сравнивал характеристики для алюминия и думаю что так правильно:

- Скорость вращения чем больше тем лучше.
- Мощность  чем больше тем лучше.
- Какой круг поставить для резки алюминия ?  Мелкий зуб лучше? Что купить?
- Точность реза и размер круга - чем больше круг тем точнее рез?

Прошу поправить(расширить) мои мысли если что не так.

Да еще интерестно отзывы тех кто уже купил и как доработал.

Еще надо будет найти рольган 3 м. и сдувной пистолет где купить? Что опять же лучше подойдет?

Заранее благодарю всех за толковые советы.

Удачи!


ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #1 : 23 Май 2009, 21:12:11 » Re: Пила BOSCH GSM 12 SD доработем самостоятельно как лучше?


для  силовой пневматики(для движения диска) станина слабовата,можно только для прижимов
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #2 : 23 Май 2009, 21:49:01 » Re: Пила BOSCH GSM 12 SD доработем самостоятельно как лучше?


  Для того, что бы крепить 3 - ех метровый рольганг к BOSCH-у нужно будет не много поработать. Т.е. придумать как крепить.
  Но приципи можно.  Посмотри личку.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #3 : 24 Май 2009, 23:01:38 » Re: Пила BOSCH GSM 12 SD доработем самостоятельно как лучше?


Попробую поправить Ваши мысли .
Приделать пневматику конечно можно ,но не советую ,и не потому что слабовата станина,цилиндр можно подобрать , усилие зависит от диаметра цилиндра и давления ,а потому, что Вы потеряете   время за которое могли бы заработать денюжку, и кто его знает что из этого получится .
Каждый должен заниматся своим делом ,одни делать стаки ,другие их ремонтировать ,а третьи эксплуатировать.
Может лучше купить что то б.у., что бы подешевле, но то что надо ,а не лепить козе седло .
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #4 : 25 Май 2009, 09:21:36 » Re: Пила BOSCH GSM 12 SD доработем самостоятельно как лучше?


  Полностью поддерживаю  Victor 63, который подтверждает  мои предыдущие мысли.   
"Оборудование должно соответствовать данному производству"
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 25 Май 2009, 10:18:24 » Re: Пила BOSCH GSM 12 SD доработем самостоятельно как лучше?


купите нормальную пилу адаптированную под такие работы, а к такой пиле можно и станину стационарную купить, а к ней уже и конвеер прикрутить
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC