Вход
 
Голосование
Вопрос: какой вариант остекления фасада более предпочтителен:фасадная система Rehau или алюминиевый фасад? критерии оценки: теплофизика и прочностные характеристики vs. внешний вид.
фасад Rehau (по тех. параметрам)
алюминиевый фасад (по тех. параметрам)
фасад Rehau (внешний вид)
алюминиевый фасад (внешний вид)

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
 
Тема: 

Фасад Рехау?

 (Прочитано 25108 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #195 : 02 Июнь 2009, 23:36:15 » Re: Фасад Рехау?


Зачем в личку, в теме посчитаем, ведь это не будет нарушением правил форума, считать то будем прочность, а не цены.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #196 : 02 Июнь 2009, 23:46:41 » Re: Фасад Рехау?


Кроме просчётного  момента,существует ещё технико-практический момент.На картине вижу красивое озеро,но приближаясь ,заметны кудрявые водоросли ,которые безраспутно стелятся по водяному покрову и т.д  Вы его лично монтировали ?Ответ нет.А вы его в руках держали?(возможно да)Но основа всей структуры политека - это стеклопакет.Где уважаемый Сакура стоит на первом месте!!!Мне вам тяжело что либо говорить ибо вы кроме цыфр в данном варианте ничего не знаете.Любая жёсткость в ПВХ создаётся исключительно Сп,а люминь имеет двойное преимущество в длительном содержании форм .Люминь не клинят как презерватив в ПВХ,фасадка люминя всегда была и будет на высоте.Признаю.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 23:57:53 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #197 : 03 Июнь 2009, 00:00:43 » Re: Фасад Рехау?


Так вот, уважаемый Виталий.
Карьеру в окнах я начинал с ученика монтажника, так что приходились мне лично монтировать и его и алюминиевые фасады и окна. О стеклопакетах тоже знаю не понаслышке, я на них грыжу заработал. И кроме цифр, я тоже кое-что знаю.
Основа Политека - стальной каркас, а у стали модуль упругости в три раза выше чем у алюминия.

При чём тут Сакура, - не представляю, как и жираф, тоже.

Алюминиевые створки расклинивают также как и ПВХ и к фасадам это отношения не имеет.



Для расчётов мне нужны расстояние между межэтажными перекрытиями и максимальное расстояние между стойками, а также формула стеклопакета и его максимальная высота.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 06:57:34 от Forus »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #198 : 03 Июнь 2009, 07:10:05 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: MASTERR от 02 Июнь 2009, 23:24:33
Но имея по определению цифровые знаки вы отнють не будете знать все подводные камни монтажа системы на высоте 15 метров от земли.
...ю

Мы в Севастополе монтировали Политек на бОльшей высоте, в галерее есть фотка. Да Вы и сами можете там увидеть другую остекленную высотку в Политеке. Возьмите у менеджеров диск "Показательные объекты Polytec" - приятно удивитесь возможностям применения этой системы.
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #199 : 03 Июнь 2009, 08:14:34 » Re: Фасад Рехау?


А как в политеке решается вопрос с крупногабаритными, тяжёлыми стеклопакетами? Скажем габарит с/п: ш 2000 х в 2400, очень сильно сомневаюсь, что ригельные закладные выдержат такую нагрузку.
Политек - это система предназначенная для остекления линейных фасадов. Выше была упомянута крыша, скажите как собрать крышу-круг в диаметре 6м, если заказчика не устраивает дискретное расположение ригелей?
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #200 : 03 Июнь 2009, 08:28:30 » Re: Фасад Рехау?


Давайте вернёмся к посту №146

Цитата: VikVal от 02 Июнь 2009, 11:43:03

Я напишу так: "Алюминий настолько непластичный, настолько подвержен коррозии, настолько теплопроводный и звукопроводящий, что его в принципе невозможно применять для изготовления окон и фасадов. Только улучшение его качеств с помощью полимеров, позволяет хоть как-то приспособить этот бросовый материал для производства светопрозрачных конструкций."



А тут я с Вами не согласен однозначно!
Вы хотете сказать, что стальная труба помещённая в пластиковую оболочку более пластична нежели алюминий - абсурд.

Кроме того самым слабым, самым уязвимым элементом светопрозрачной конструкции является стеклопакет, ибо именно стеклопакет имеет наиболее непродолжительный срок эксплуатации. А то, что в качестве аргумента в пользу пластика Вы приводите коррозию, увольте, практически любой производитель алюминиевых систем с полимерным покрытием (пусть даже с хроматационной подготовкой), в соответствии с требованиями "кваликоат"  даёт на покраску гарантию от 10ти лет. Более того, в политеке, в наружной части фасада, что прижимная планка, что хлопушка используются алюмниевые, а как я понимаю, именно наружные элементы более всего подвержены коррозии.

Smart

Относительно того, что и как можно смонтировать и на какой высоте, я уже приводил фотографии...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #201 : 03 Июнь 2009, 08:40:31 » Re: Фасад Рехау?


Smart Вы можете четко ответить на конкретный вопрос: Во сколько в процентах пластиковый фасад менее теплопроводен люминевого? Требуется всего лиш одна цифра.  Курю
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #202 : 03 Июнь 2009, 09:14:21 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Ravil от 03 Июнь 2009, 08:40:31
Smart Вы можете четко ответить на конкретный вопрос: Во сколько в процентах пластиковый фасад менее теплопроводен люминевого? Требуется всего лиш одна цифра.  Курю




Я привел Вам расчет, см. выше.
Одну цифру могу назвать только для сравнения стойка-ригель. Теплопроводность же фасадов будет находиться в разном соотношении в зависимости от площади стекла. Фасад из ПВХ будет теплее на 15-70%
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 09:50:27 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #203 : 03 Июнь 2009, 09:26:42 » Re: Фасад Рехау?


А насколько стальной армир нутри ПВХ профиля подвержен коррозии, и не станет ли это ахилесовой пятой при длительно эксплуатации?
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #204 : 03 Июнь 2009, 09:37:28 » Re: Фасад Рехау?


70% - это откуда такие цифры? При задекларированном коэффициенте теплопередачи 1,3 Вт/м2K в политеке; против 1,8 Вт/м2K в тёплом алюминии, при сопротивлении теплопередачи 0,55м2 х С/Вт.
 Все приведённые цифры - это теоретический рассчёт, 
Может быть Вы ещё напишите, что пластиковый фасад самоотапливаемый...

Соблюдайте корректный тон общения!
Отредактировал модератор Forus
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 09:49:50 от Forus »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #205 : 03 Июнь 2009, 09:55:53 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Riyk от 03 Июнь 2009, 09:37:28
70% - это откуда такие цифры? При задекларированном коэффициенте теплопередачи 1,3 Вт/м2K в политеке; против 1,8 Вт/м2K в тёплом алюминии, при сопротивлении теплопередачи 0,55м2 х С/Вт.
 Все приведённые цифры - это теоретический рассчёт, 
Может быть Вы ещё напишите, что пластиковый фасад самоотапливаемый...


Коэффициент сопротивления теплопередаче в Политеке с вставками (наиболее теплый) - 1,2, в холодном алюминии - 0,3. При небольших пакетах будет даже больше 70%. Это граничный показатель, я же написал - 15-70%. Равиль просил цифру, вот вам цифра. Фасад не самоотапливаемый, но рекомендован к использованию в домах с нулевым потреблением энергии. Насчет теории и практики - есть программа для расчёта экономии тепла при замене окон и для сравнения фасадов. Я ее устанавливаю в комплекте с другими инструментами проектировщикам и архитекторам. Весь "головняк" занимает две минуты. Для людей, которым не все равно, чем стеклить и сколько потом платить за коммунальное обслуживание объекта, это довольно серьезная аргументация. Тот факт, что вторая по величине строительная компания Крыма жилые дома стеклит с использованием этой системы, говорит о многом. Вот вам и практика. Если честно, мне надоело с Вами дискутировать, уважаемый Riyk. Каждый останется при своём мнении, и это нормально. Стеклите в чем Вам хочется, но и другим не мешайте.

С наилучшими пожеланиями.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 10:10:03 от Forus »
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #206 : 03 Июнь 2009, 09:58:08 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Forus от 03 Июнь 2009, 09:26:42
А насколько стальной армир нутри ПВХ профиля подвержен коррозии, и не станет ли это ахилесовой пятой при длительно эксплуатации?


Немецкая оцинковка.
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #207 : 03 Июнь 2009, 10:02:11 » Re: Фасад Рехау?


Стоп, я никому ничего не мешаю - это первое.
Второе, давайте корректно проводить параллели, а то как-то не вяжется холодный алюминий в одно стекло, против политека с наполнением и мегаэнергосберегающими пакетами.
Третье, не надо все комплексные теплопотери радикально списывать на остекление.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #208 : 03 Июнь 2009, 10:11:25 » Re: Фасад Рехау?


Цитата: Riyk от 03 Июнь 2009, 10:02:11
Стоп, я никому ничего не мешаю - это первое.
Второе, давайте корректно проводить параллели, а то как-то не вяжется холодный алюминий в одно стекло, против политека с наполнением и мегаэнергосберегающими пакетами.
Третье, не надо все комплексные теплопотери радикально списывать на остекление.


Ваша аргументация основана на эмоциях и личных предпочтениях - уж не обижайтесь, но я не первый Вам это говорю. Такой подход мешает конструктивной дискуссии и превращает его в спор а-ля "Мерседес круче БМВ, потому что я на нём езжу". Пока что вся Ваша аргументация - это "никто не станет связываться с таким гемором, это все теория и т.п." Мы просто тратим время, говоря на разных языках.

Второе, я уже говорил и не раз, что сравниваем фасады при прочих равных условиях, т.е. с одинаковыми стеклопакетами. Я дал примерный интервал разницы в сопротивлении теплопередаче. От самого теплого Политека с холодным алюминием до обычного с теплым. При одинаковых СП.

Я и не говорил о комплексных стеклопотерях. Я говорю о стеклопотерях, которые связаны только с остеклением.

Если у Вас есть техническая аргументация, мы можем позже продолжить. Ну а если опять всё сведется к тому, что все обязаны поверить Вашему несомненно большому опыту, благодаря которому Вы телепатическим образом определяете теплоэффективность конструкций, то позвольте мне выйти из дискуссии, у меня таких способностей нет  Праздник
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #209 : 03 Июнь 2009, 10:19:32 » Re: Фасад Рехау?


У Вас хорошо получается уходить от конкретных ответов на поставленные вопросы, ссылаясь на эмоции.
Просмотрите внимательно 205 пост и ответьте, если это возможно - буду весьма признателен.

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC