Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
 
Тема: 

Veka или Rehau???

 (Прочитано 49269 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #120 : 21 Октябрь 2009, 14:59:53 » Re: Veka или Rehau???


Цитата: Crushvit от 21 Октябрь 2009, 14:56:05

P.S. Может сделать тему, например "Знак Качества" и пусть производители указывают комплектующие из которых собирается окошко. Только указывать то, что подтверждается документально (в договорах, либо ещё где-то). Шоб без трёпа!


Во первых, это будет реклама, а во вторых, кто проверит трёп это или нет?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #121 : 21 Октябрь 2009, 15:13:23 » Re: Veka или Rehau???


 На счёт трёпа - это себя надо не уважать, шоб на форум закидывать недостоверную информацию. А проверят клиенты! Подмигивающий
 С другой стороны, если комплектация нормальная, то чего скрывать? Зато при выборе люди могут прикинуть, шо к чему.
Интересно упамянёт кто-нибудь за армир 0.95мм? Или он уже тоже "в законе"?
 А вот рекламма это будет или нет, могут сказать модераторы. Хотя шанс, что скажут "добро" 1:10. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 15:15:45 от Crushvit »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #122 : 21 Октябрь 2009, 15:22:41 » Re: Veka или Rehau???


Каждый производитель размещает где либо рекламу. Почему бы там не освещать вопросы правильной комплектации.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #123 : 21 Октябрь 2009, 16:18:12 » Re: Veka или Rehau???


Цитата: VikVal от 21 Октябрь 2009, 15:22:41
Каждый производитель размещает где либо рекламу. Почему бы там не освещать вопросы правильной комплектации.

 Да, энто верно
 No comments
nik_andrey
Гость
« Ответ #124 : 21 Октябрь 2009, 17:20:50 » Re: Veka или Rehau???


Цитата: AvA от 21 Октябрь 2009, 14:11:33
Слушайте!
Ну хоть кто-нибудь объясните мне, непонятливому, в чем проявляется "дешёвое Немецкое гуано" относительно профиля Века и какие принципы были ими же попраны для наращивания объемов и из-за экономической ситуации?
Просто ситуация в том, что среди  крупных переработчиков иногда встречаются "убийцы рынка", которым в случае смены фурнитуры или профильной системы отказывают практически все крупные поставщики( с целью не попрания марки и сохранения стабильности в регионе)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #125 : 21 Октябрь 2009, 17:38:13 » Re: Veka или Rehau???


И кому это отказали?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #126 : 21 Октябрь 2009, 17:41:54 » Re: Veka или Rehau???


Цитата: nik_andrey от 21 Октябрь 2009, 17:20:50
Цитата: AvA от 21 Октябрь 2009, 14:11:33
Слушайте!
Ну хоть кто-нибудь объясните мне, непонятливому, в чем проявляется "дешёвое Немецкое гуано" относительно профиля Века и какие принципы были ими же попраны для наращивания объемов и из-за экономической ситуации?
Просто ситуация в том, что среди  крупных переработчиков иногда встречаются "убийцы рынка", которым в случае смены фурнитуры или профильной системы отказывают практически все крупные поставщики( с целью не попрания марки и сохранения стабильности в регионе)

.В одном из пригородов киеве есть регион с такими убийцами, основной производитель окон из профиля .. .... продает окна в розницу по цене= дилерская цена +монтаж+(2-3%). Плавающих дилеров в регионе ноль, производитель сам делает окна всем кто хочет окна из данного профиля, с мизерной ценой. Результат 2 лет работы из 5 офисов остался 1. Много людей окна себе уже поставили и рассказали знакомым что и поставили и за сколько. Теперь если этот производитель закроется, людям будет очень тяжело продать окна дороже, или люди вообще перейдут на другие профильные системы. Грустно от того что такие уникумы есть.....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #127 : 21 Октябрь 2009, 17:46:18 » Re: Veka или Rehau???


Правду знает только Века, а мы можем только догадываться.
nik_andrey
Гость
« Ответ #128 : 21 Октябрь 2009, 18:08:38 » Re: Veka или Rehau???


Цитата: VikVal от 21 Октябрь 2009, 17:38:13
И кому это отказали?
Разговор "без галстуков", но все же "без имен". Как то не корректно обсуждать в прямом эфире. Я думаю, что многие понимают о чем речь
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #129 : 21 Октябрь 2009, 18:42:05 » Re: Veka или Rehau???


Цитата: nik_andrey от 21 Октябрь 2009, 18:08:38
что многие понимают о чем речь

Я не многие, поэтому хотелось бы узнать. Если не хотите вслух, тогда прошу в лс.

Цитата: kessler от 21 Октябрь 2009, 17:46:18
Правду знает только Века, а мы можем только догадываться.

Это да. Когда в позапрошлом (кажется) годы вековцы начали "работать" с Вирто, я задал одному из руководящих представителей Века-Украина вопрос: зачем вы это делаете? зачем портите имя профиля? вас волнуют только объем продаж? Мне был дан неубедительный ответ: Вирто исправились, они уже не то, что были раньше. no comments.
К счастью, долгим и плодотворным их союз не оказался.

Цитата: Crushvit от 21 Октябрь 2009, 14:56:05
AvA, я не поверю что Вы мало общаете с оконщиками других фирм и не можете сравнить комплектацию того или иного производителя, что бы задавать такие вопросы.
Да и речь идёт не о профиле, а о производителях.

Виталий!
Разговор как раз ведется о "дешёвое Немецкое гуано", а это ну уж никак не производитель, а именно профиль и фурнитура имеются в виду!
Тем более две торговые марки оных были названы вслух! И не боятся ведь называть! А "убийцу рынка" назвать страшно! Где логика???
nik_andrey
Гость
« Ответ #130 : 21 Октябрь 2009, 18:58:01 » Re: Veka или Rehau???


Цитата: AvA от 21 Октябрь 2009, 18:42:05
Цитата: nik_andrey от 21 Октябрь 2009, 18:08:38
что многие понимают о чем речь

Я не многие, поэтому хотелось бы узнать. Если не хотите вслух, тогда прошу в лс.

Цитата: kessler от 21 Октябрь 2009, 17:46:18
Правду знает только Века, а мы можем только догадываться.

Это да. Когда в позапрошлом (кажется) годы вековцы начали "работать" с Вирто, я задал одному из руководящих представителей Века-Украина вопрос: зачем вы это делаете? зачем портите имя профиля? вас волнуют только объем продаж? Мне был дан неубедительный ответ: Вирто исправились, они уже не то, что были раньше. no comments.
К счастью, долгим и плодотворным их союз не оказался.

Цитата: Crushvit от 21 Октябрь 2009, 14:56:05
AvA, я не поверю что Вы мало общаете с оконщиками других фирм и не можете сравнить комплектацию того или иного производителя, что бы задавать такие вопросы.
Да и речь идёт не о профиле, а о производителях.

Виталий!
Разговор как раз ведется о "дешёвое Немецкое гуано", а это ну уж никак не производитель, а именно профиль и фурнитура имеются в виду!
Тем более две торговые марки оных были названы вслух! И не боятся ведь называть! А "убийцу рынка" назвать страшно! Где логика???
А кто сказал, что союз Вирто и Веки оказался недолгим, просто произошло слияние Вирто с одной днепровской компанией. Теперь просто название другое
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #131 : 21 Октябрь 2009, 18:58:55 » Re: Veka или Rehau???


Так кому отказали?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #132 : 21 Октябрь 2009, 21:15:06 » Re: Veka или Rehau???


nik_andrey
Уважаемый!
У вас если есть, что сказать, так скажите.
Здесь не приняты недомолвки и говорить загадками.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 21:17:32 от AvA »
nik_andrey
Гость
« Ответ #133 : 22 Октябрь 2009, 10:12:46 » Re: Veka или Rehau???


Если вы заметили, что я не пытаюсь "раскатать" кого то в прямом эфире(для этого существует другая рубрика). Я больше пытался сказать о политике профильной компании в целом, о том как быстро может меняться курс( не валютный), как экономические интересы берут верх над принципами Грустный
nik_andrey
Гость
« Ответ #134 : 22 Октябрь 2009, 10:49:00 » Re: Veka или Rehau???


Просто раньше Века преподносилась как добротное окно с толстой стенкой, с хорошим усилителем, которое и стоит немного больше чем "одноклассники", продавая которое менеджер обязательно должен вложить в уши потребителя, что он получает лучшее.........    и что сейчас?...стандартное окно с нормальной фурнитурой за 730 грн??? А что в нем??? И эти окна производят не "Броварские гаражи" и делают  в большик количествах и продают очень агрессивно, а что за выводы делаят потребители я уже говорил. Просто не понятно зачем позволять делать такое окно, при этом же лоббировать свои интересы относительно профиля класса А(ведь это же качество!!!) Уважаемый VikVal, скажите всем имеет ли значение толщина стенки профиля при расчете статики?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC