Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Запутались в профилях.

 (Прочитано 2642 раз)
Nezabudka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 12 Май 2009, 21:49:58 » Запутались в профилях.


Добрый день, мама с отчимом решили заменить окно с балконной дверью в зале.

Дом панельный, последний этаж 9-этажного дома. Северная сторона. Отчим уперся, хочу 5-камерный.

В профилях мы разбираемся ужасно, можно сказать, вообще не разбираемся. Пошли они по различным фирмам, которые наперебой рекламировали свою продукцию. Остановились родные на двух фирмах - Рехау и Кемерлинг.
в разных компаниях нахваливают серии Евро, в других - Бэйсик, а втретьих - Бриллианс или Бриллиант. Простите, гуру, говорю так, как мне передавали.

Форум читала ваш и поняла, что серия Евро 60 и 70 дешевле и по качеству хуже, чем Бэйсик тот же или Бриллиант/с.

А вот Кемерлинг? Из всех серий, какая по качеству лучше? Я уже и не знаю, где искать информацию. Статьи читать - думаю, толку нет. Я сама могу написать много статей, но ведь не факт, что объективно.

Кстати, объясните в двух словах, чем 5-камерный отличается, скажем, от 3-камерного? Я не знаю, почему уперся в 5-камерный, но вот хочет человек.

Сориентируйте, их не интересует, что подешевле, им нужно качественное, достаточно долговечное. Спасибо заранее.

« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 22:03:38 от Nezabudka »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 12 Май 2009, 21:54:12 » Re: Запутались в профилях.


Собака, кошка в хате е?  Курю
Nezabudka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 12 Май 2009, 21:59:35 » Re: Запутались в профилях.


Живности вообще никакой нет. Это вы серьезно или...? А живность каким-то образом влияет на выбор окон?  Веселый
Nezabudka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 13 Май 2009, 00:31:18 » Re: Запутались в профилях.


По поводу фирм. Выбрали две.
Но вопрос в другом, какой из профилей и какой серии лучше? На одной, достаточно прославненной в нашем городе, просчитали и выдали распечатку на Евро Футур, а ручкой дама дописала Премиум. Фурнитура Винк хаус. 5-камерный.

На Рехау фурнитура Мако, если не заблуждаюсь. Но в этой фирме сказали, что они 5-камерными в принципе не занимаются, поскольку такие окна не пользуются популярностью у населения и убеждали брать 3-камерный. Сделать могу и пяти-, тогда к стоимости 3-камерного профиля добавится еще 40% от суммы.

Меня интересуют серии. Например, Бэйсику и Бриллиант какие соответствуют Кемерлинг? В один ряд, что можно поставить? От этого уже будем и отталкиваться. И что, в принципе, лучше по качеству? Форум читала ваш, но 22 страницы с темами - впечатляет.
кроха
Гость
« Ответ #4 : 13 Май 2009, 07:51:04 » Re: Запутались в профилях.


бейсик можно сравнить с кемерлингом-евро дур, а бриллиант рехау -кемерлиг футур элеганс, внешний вид практически одинаков, но есть маленькие тех.особенности, из за которых кемерлинг дороже
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 13 Май 2009, 09:45:26 » Re: Запутались в профилях.


первая фирма судя по всему Сокос? вторая случаем не Алмар?
Nezabudka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 13 Май 2009, 10:08:23 » Re: Запутались в профилях.


Вообще они обошли фирм 8, точно.
Но остановились на Кемерлинге, да, Сокос или Рехау, там, где 3-камерный - Диса. Но отчим зациклился на 5-камерном, Диса отпадает. А Рехау еще в одной просчитали, правда, 5-камерный и Бриллиант, да Алмар. И у знакомых спрашивали, часть из них в Сокосе брала и довольны всем. Не знаю, насколько все так устроено, как показано. Но отчима очень Сокос впечатлил, мол, не в гараже делают, а на предприятии. И обслуживание такое, что не втулить, а помочь разобраться.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #7 : 13 Май 2009, 10:36:44 » Re: Запутались в профилях.


Цитата: Nezabudka от 12 Май 2009, 21:49:58
...

Кстати, объясните в двух словах, чем 5-камерный отличается, скажем, от 3-камерного? Я не знаю, почему уперся в 5-камерный, но вот хочет человек.

Сориентируйте, их не интересует, что подешевле, им нужно качественное, достаточно долговечное. Спасибо заранее.



 На фото ниже срезы профилей. 3-х камерный (слева), и два пятикамерных. Как видите внутри пятикамерок больше перегородок. Из-за этого профиль прочней, меньше подвержен деформациям, а следовательно более долговечен в эксплуатации, меньше требует регулировок.


* Срез.jpg (151.68 Кб, 850x638 - просмотрено 829 раз.)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #8 : 13 Май 2009, 10:41:01 » Re: Запутались в профилях.


Цитата: Nezabudka от 13 Май 2009, 10:08:23
Вообще они обошли фирм 8, точно.
Но остановились на Кемерлинге, да, Сокос или Рехау, там, где 3-камерный - Диса. Но отчим зациклился на 5-камерном, Диса отпадает. А Рехау еще в одной просчитали, правда, 5-камерный и Бриллиант, да Алмар. И у знакомых спрашивали, часть из них в Сокосе брала и довольны всем. Не знаю, насколько все так устроено, как показано. Но отчима очень Сокос впечатлил, мол, не в гараже делают, а на предприятии. И обслуживание такое, что не втулить, а помочь разобраться.

 Раз впечатлил - значит пусть заказывает. Кёмер пятикамерка - хороший выбор.  Хорошо
Nezabudka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 13 Май 2009, 10:46:26 » Re: Запутались в профилях.


Спасибо всем за помощь и разъяснения. Позвонила отчиму, 5-камерный Кемерлинг на Сокосе решил заказывать. А еще вопрос можно? Там подоконники у них есть как бы шершавые, матовые, а есть глянцевые. Я не знаю, как на Сокосе, но у нас в офисе стоят вот эти шершавые. Еще когда откосы ребята делали, на подоконник попал раствор, не отмывается желтое пятно. Да, и так они мне жутко не нравятся. Или все равно, что глянец или матовый?
1882
Гость
« Ответ #10 : 13 Май 2009, 10:52:13 » Re: Запутались в профилях.


глянцевый подоконник будет значительно дороже, но смотриться он намного эфектней, чем матовый. Есть как плюсы, так и минусы. Матовый более грязевпитываемый, но он дешевле и его легко можно чистить спец. средствами (космофен)., которые могут удалять даже мелкие царапины, а если вы поцарапаете глянцевый подоконник, то с него царапину уже не вывидеш.
Nezabudka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #11 : 13 Май 2009, 11:20:36 » Re: Запутались в профилях.


О, за спецсредства большое спасибо. Я даже не знала. Надо будет на офис такое купить, если оно в свободной продаже есть. Да, глянцевый подороже будет, но матовый тоже царапается, не пыталась пока спецсредством обрабатывать. Спасибо за наводку.  Подмигивающий
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC