Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Нужна программа для производства и продаж

 (Прочитано 6455 раз)
NASA
Гость
« Ответ #15 : 01 Август 2009, 15:26:30 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: scream36 от 01 Август 2009, 15:17:14
Цитата: Forus от 29 Июль 2009, 20:49:11
А что в Вашем понимании простая (низкая цена, лёгкость внедрения, доступность освоения интерфейса дилерами)?
Раскрой простых окон - это оптимизация материалов?


Простая-доступность освоения интерфейса моими менеджерами(чтобы клиент не ждал пока менеджер по своим записям в тетради будет вырисовывать простое одностворчатое окно., устанавливать каждый раз разные коефециенты, скидки и тд. Оптимизация материала пока не интересует. Раскрой для производства(правильные размеры составных частей конструкции)
Оптимизация Вас начнет интересовать буквально через неделю. Иначе, если Вы никакого нестандарта не делаете, то Вас устроит и Эксел. Нет смысла покупать прогу, а скоро мне кажется не будет смысла и окна делать без оптимизации.
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #16 : 01 Август 2009, 15:36:13 » Re: Нужна программа для производства и продаж


100%. Учет и оптимизация это самые важные составляющее для предприятия которое хочет стабильно работать.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #17 : 01 Август 2009, 17:30:50 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: scream36 от 01 Август 2009, 15:12:14
срочно-значит не два года мне ждать пока форумское сообщество будет демогогию разводить. А мне нужно деньги зарабатывать.


А Вы думаете, что ПО у Вас сразу появится, поинтересуйтесь у разработчиков о сроках внедрения.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #18 : 01 Август 2009, 17:43:39 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: scream36 от 01 Август 2009, 15:17:14
Простая-доступность освоения интерфейса моими менеджерами(чтобы клиент не ждал пока менеджер по своим записям в тетради будет вырисовывать простое одностворчатое окно., устанавливать каждый раз разные коефециенты, скидки и тд. Оптимизация материала пока не интересует. Раскрой для производства(правильные размеры составных частей конструкции)


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Wincalc
+ простая в освоении менеджерами, гибкая в настройке, есть отличная оптимизация, бесплатные дилерские версии,
              - не конструкторская (главная цель быстрый просчет)
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Раскон
+ средняя в освоении менеджерами (много возможностей для построения чертежа, и соответственно ошибок), есть оптимизация, низкая цена
             - в настройках программа несколько ограничена, сервисное обслуживание не на высоте, дилерские версии платные


Ещё есть российские продукты, WHOkna (только с фурнитурой WH).  Эксель в конце концов - для менеджеров проще не придумаешь
              
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 15:31:13 от Forus »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #19 : 01 Август 2009, 17:45:56 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: JEDAY от 01 Август 2009, 15:36:13
100%. Учет и оптимизация это самые важные составляющее для предприятия которое хочет стабильно работать.


Извените, но должен не согласиться. Оконная программа не должна вести склад. Для этого есть специализированное ПО, в том числе 1С.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 01 Август 2009, 17:48:45 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: scream36 от 29 Июль 2009, 20:25:21
срочно нужна простая(для малого производства)прога для расчета(себестоимости, розницы, дилеры), раскроя простых окон из пвх (Taurus) желательно и фурнитура (Kale). недорого


Да, и неплохо было бы узнать о Ваших планируемых объёмах, насколько Ваше производство ориентировано на работу с дилерами, и с каким ПО работаете сейчас?
scream36
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #21 : 01 Август 2009, 22:25:32 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: Forus от 01 Август 2009, 17:48:45
Цитата: scream36 от 29 Июль 2009, 20:25:21
срочно нужна простая(для малого производства)прога для расчета(себестоимости, розницы, дилеры), раскроя простых окон из пвх (Taurus) желательно и фурнитура (Kale). недорого


Да, и неплохо было бы узнать о Ваших планируемых объёмах, насколько Ваше производство ориентировано на работу с дилерами, и с каким ПО работаете сейчас?

сейчас работаем с fensterwelt-winbau-полностью доволен, производство маленькое в основном пока под свои заказы до 200 м2 в месяц. хочу ввести второй профиль taurus с фурнитурой kale, но поставщик прогу не даёт, вот и ищем...
scream36
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #22 : 01 Август 2009, 22:28:17 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: Forus от 01 Август 2009, 17:43:39
Цитата: scream36 от 01 Август 2009, 15:17:14
Простая-доступность освоения интерфейса моими менеджерами(чтобы клиент не ждал пока менеджер по своим записям в тетради будет вырисовывать простое одностворчатое окно., устанавливать каждый раз разные коефециенты, скидки и тд. Оптимизация материала пока не интересует. Раскрой для производства(правильные размеры составных частей конструкции)


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Wincalc
+ простая в освоении менеджерами, гибкая в настройке, есть отличная оптимизация, бесплатные дилерские версии,
              - не конструкторская (главная цель быстрый просчет)
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Раскон
+ средняя в освоении менеджарами (много возможностей для построения чертежа, и соответственно ошибок), есть оптимизация, низкая цена
             - в настройках программа несколько ограничена, сервисное обслуживание не на высоте, дилерские версии платные


Ещё есть российские продукты, WHOkna (только с фурнитурой WH).  Эксель в конце концов - для менеджеров проще не придумаешь
              


.... для меня оооочень дорого, курбатский отличный-когда был дилером устривала вполне, но тоже немного дороговато(если брать у разработчика)
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 15:33:56 от Forus »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #23 : 02 Август 2009, 09:51:30 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: scream36 от 01 Август 2009, 22:28:17
.... для меня оооочень дорого, курбатский отличный-когда был дилером устривала вполне, но тоже немного дороговато(если брать у производителя)


Если "раскон" для Вас дорого, тогда только эксель. Здесь на форуме даже такой файл выкладавали.
А ещё можно посмотреть  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь >>>    Тема: Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #24 : 02 Август 2009, 14:44:49 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: Forus от 01 Август 2009, 17:45:56
Цитата: JEDAY от 01 Август 2009, 15:36:13
100%. Учет и оптимизация это самые важные составляющее для предприятия которое хочет стабильно работать.

Извените, но должен не согласиться. Оконная программа не должна вести склад. Для этого есть специализированное ПО, в том числе 1С.

Ну тут есть варианты, есть программы на платформе 1С и еще некоторые варианты.
Но я говорил о том что человеку надо уже сейчас думать о учете, оптимизации и т.д.
а каким способом он это будет делать это уже второй вопрос, но думать об этом надо сразу.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #25 : 02 Август 2009, 15:27:47 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: JEDAY от 02 Август 2009, 14:44:49
Ну тут есть варианты, есть программы на платформе 1С и еще некоторые варианты.
Но я говорил о том что человеку надо уже сейчас думать о учете, оптимизации и т.д.
а каким способом он это будет делать это уже второй вопрос, но думать об этом надо сразу.


Согласен.  Хорошо
scream36
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #26 : 02 Август 2009, 15:38:54 » Re: Нужна программа для производства и продаж


по многочисленным советам поскачивал себе много"бесплатных" прог, но базы под taurus не могу никак найти. Может подскажите где можно взять или использовать базу под другой(идентичный)профиль
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #27 : 02 Август 2009, 15:56:53 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Как Вы понимаете база от одной программы не подойдёт к другой. Уточните вопрос, для какой программы Вы ищете базу?

Но я Вам рекомендую написать базу с нуля. И программу лучше поймёте и чужие ошибки на своё предприятие не принесёте. Скачаные базы обычно используют как образец, не более того.
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #28 : 02 Август 2009, 16:12:39 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитата: scream36 от 01 Август 2009, 22:28:17
.... для меня оооочень дорого....

Совет, не экномте на ПО это самый короткий путь вылететь в трубу.
Лучше поднапрячься и собрать деньги, поверьте они вернуться к Вам очень скоро.
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 16:15:05 от JEDAY »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #29 : 02 Август 2009, 16:37:10 » Re: Нужна программа для производства и продаж


Цитировать
Совет, не экномте на ПО это самый короткий путь вылететь в трубу.
Лучше поднапрячься и собрать деньги, поверьте они вернуться к Вам очень скоро.



при 200 м2  в месяц, может быть и не скоро. Но если  произойдёт рост, можно будет кусать локти, с вопросом: "о чем же я раньше думал?"
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC