Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Подготовка менеджеров

 (Прочитано 6420 раз)
elit
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Добавлено: 02 Май 2009, 22:08:35 » Подготовка менеджеров


Господа оконщики, предлагаю поделиться опытом в подготовке или переподготовке менеджеров по продаже окон.
Может у кого-то есть какие-то наработки.
Давайте делиться.  Скромный

* СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ.doc (122 Кб - загружено 478 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 22:10:17 от elit »
san
Гость
« Ответ #1 : 02 Май 2009, 22:34:25 » Re: Подготовка менеджеров


вопрос скорее в подборке менеджера по личн. характеристике. Хорошо владеть темой - мало. Комуникабельность, умение расположить к себе клиента определяет все.
Профилист
Гость
« Ответ #2 : 02 Май 2009, 23:48:07 » Re: Подготовка менеджеров


Цитата из словаря терминов:

   Зеленая линия или «GREENLINE» - уникальный рецепт пластикового окна, заключающийся в том, что пластиковые окна в своем составе не содержат свинец в качестве стабилизатора цвета, это означает, что пластиковые окна будут безопасными в эксплуатации для Вас и Ваших детей. Согласно требованиям ГОСТа, экологически чистый профиль может применяться для остекления больниц, школ и детских учреждений.

Не достоверно, что касается и первого тезиса, что соединения свинца являются светостабилизаторами.И второго тезиса,про ГОСТ, также не достоверно.
Профилист
Гость
« Ответ #3 : 02 Май 2009, 23:57:41 » Re: Подготовка менеджеров


Цитата из словаря терминов:

   Паллета профиля ПВХ - профиль для изготовления окон поставляются в специальных упаковках - паллетах. Длина профиля, выходящего из экструдера, и упаковываемого в паллеты составляет 6 -  6,5 м (это не позволяет эффективно загружать их в стандартные вагоны, существенно повышает процент транспортных потерь и время, затрачиваемое на погрузку и выгрузку).

Интересный вывод делается. В вагонах, на самом деле никто не перевозит паллеты с профилем. Что касается выгрузки погрузчиком 18 паллет из фуры, то это около 1-1 часа 30 мин.
Профилист
Гость
« Ответ #4 : 03 Май 2009, 00:20:37 » Re: Подготовка менеджеров


Еще из словаря терминов:

Штапик (раскладка) - Декоративная рамка для крепления стеклопакета (сендвича) в раме.

Только лишь в раме?
elit
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #5 : 03 Май 2009, 11:46:06 » Re: Подготовка менеджеров


Профилист, вы устроили работу над ошибками, а вопрос заключался в том чтоб поделиться опытом в подготовке сотрудников, если вообще у вас такой имеется.
elit
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #6 : 03 Май 2009, 11:59:05 » Re: Подготовка менеджеров


Цитата: san от 02 Май 2009, 22:34:25
Хорошо владеть темой - мало. Комуникабельность, умение расположить к себе клиента определяет все.

Святым духом сыт не будешь. Под "Комуникабельностью, умением расположить к себе" должны быть знания по теме.
Начинающий менеджер должен получить максимум информации по теме. Клиеты иногда задают вопросы, которыми могут постамить в тупик некоторых рядовых менеджеров. Мне бы не хотелось, чтоб такие ситуации встречались ни в вашей, ни в нашей фирме.
Профилист
Гость
« Ответ #7 : 03 Май 2009, 12:23:03 » Re: Подготовка менеджеров


Цитата: elit от 03 Май 2009, 11:46:06
Профилист, вы устроили работу над ошибками, а вопрос заключался в том чтоб поделиться опытом в подготовке сотрудников, если вообще у вас такой имеется.


Просто внимательно прочитал предложенный Вами Словарь терминов, представил, что если он используется при подготовке менеджеров, то не мог не сделать отдельные уточнения.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #8 : 04 Май 2009, 10:08:40 » Re: Подготовка менеджеров


Цитата: san от 02 Май 2009, 22:34:25
вопрос скорее в подборке менеджера по личн. характеристике. Хорошо владеть темой - мало. Комуникабельность, умение расположить к себе клиента определяет все.


100%.
И хотя бы полчаса в день проводить на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] - и я думаю через пару недель практически ни один покупатель вашего менегера в угол не загонит Хорошо
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 04 Май 2009, 10:13:45 » Re: Подготовка менеджеров


Цитата: elit от 03 Май 2009, 11:46:06
Профилист, вы устроили работу над ошибками, а вопрос заключался в том чтоб поделиться опытом в подготовке сотрудников, если вообще у вас такой имеется.
Так ведь не собираетесь же Вы обучать сотрудников на основе ошибочной информации?  Курю
1882
Гость
« Ответ #10 : 04 Май 2009, 10:18:54 » Re: Подготовка менеджеров


Я бы сказал, что информация не совсем ошибочная, скорее всего выгодная именно этому производителю. ( имееться ввиду определения термина «GREENLINE»)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 04 Май 2009, 11:11:30 » Re: Подготовка менеджеров


 Крутой Хорошо, будем считать её не ошибочной, а недостоверной.  Подмигивающий
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 07 Май 2009, 14:28:07 » Re: Подготовка менеджеров


у меня такой вопрос. вы по каким критерия менеджеров вообще подбираете и в чем их главная задача в офисе?
 если просто знать и тупо твердить терминологию, то понятно, а если продавать?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 07 Май 2009, 15:24:35 » Re: Подготовка менеджеров


Не усугубляйте, Алексей.
Естественно, задача продавать, но терминологию знать тоже нужно. Вот и предложил человек документ, для обучения терминологии. Другое дело, что документ этот сырой, неполный и изобилует ошибками.

Существует масса литературы, которая может помочь в этом деле. К примеру книги Межрегионального Института Окна, в частности, Борискиной, Куренковой и иже с ними.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 19:00:18 от ok »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #14 : 07 Май 2009, 16:18:59 » Re: Подготовка менеджеров


Делюсь: Я девченкам дал задание в Автокаде в 3Д нарисовать презерватив. Теперь они Автокад знают, а я знаю массу вариантов презервативов. Курю
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC