Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Производитель в Харькове

 (Прочитано 15266 раз)
alpha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #45 : 03 Июнь 2009, 00:51:08 » Re: Производитель в Харькове


Кому не сложно- ткните носом. (сходу поискал  - не нашёл)

Иещё вопрос:
В балконном блоке будет увеличен ОКОННЫЙ проём.  Розовая мечта - сравнять с дверью, НО!
1) Стена несущая (ПАНЕЛЬНЫЙ ДОМ)
2) Батарея сбоку на стене - это вариант? или в топку?

Поэтому вопрос:
до каких пор можно увеличивать оконныйй проём в данном случае?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #46 : 03 Июнь 2009, 00:58:21 » Re: Производитель в Харькове


Можете смело убирать ступеньку под окном и продлевать окно до пола, на несущей способности стены это не отразится, главное - не увеличивать проём вширину.
Батарея на стене рядом - выход, но лучше две маленькие по сторонам окна вдоль наружней стены или вмонтировать в пол (есть и такие).
alpha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #47 : 03 Июнь 2009, 01:15:46 » Re: Производитель в Харькове


Вы меня смутили... %-)
Раздвижная дверь это сколько стоит? %-)
И (сейчас в меня полетят шкурки от бананов)  стоит ли заморачиваться с раздвижной рамой? (планируется"тёплый балкон")
В Rehau брилианте мне посчитали раздвижные окна (300х150см). Дорого. Есть ли ещё  варианты?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 06:50:44 от Forus »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #48 : 03 Июнь 2009, 01:41:49 » Re: Производитель в Харькове


Уберите цены.

В Рехау бриллианте Вам могли посчитать раздвижку типа портал или патио. Это очень дорого. В рехау есть раздвижка, называемая Мередиан дизайн, там можно делать створки размером метр на два, они катаются по эдаким рельсам рамы.
Для тёплого балкона - самое то. Или попробуйте алюминиевую раздвижку.

И, если честно, то я Вам ничего о раздвижках не говорил. Это не я Вас смутил.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 01:45:14 от VikVal »
alpha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #49 : 03 Июнь 2009, 03:24:57 » Re: Производитель в Харькове


to VikVal
Спасибо!!!
Мередиан дизайн - это фурнитура или что-то другое? Основная стоиммость той развижки которую мне посчитали - фурнитура.

Вы меня смутили тем, что оказывается МОЖНО сделать проём во всю стену Улыбка (может ну его - окно, пусть будет больше комната?)  Скромный
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #50 : 03 Июнь 2009, 08:43:58 » Re: Производитель в Харькове


В панельном доме наружные плиты не являются несущими. Можете продлевать окно до пола.
Ловите шкурку!  Смеющийся :
Алюминиевая рама на "теплый" балкон не годится.
  Если планируете "теплый" балкон, то поставьте лучше пластиковую раму с поворотными (поворотнооткидными) створками и энергосберегающими стеклопакетами. Раздвижная пластиковая дороговато будет (но это уже Вам судить, я ж ваш кошелек не вижу  Не вижу, не слышу, не говорю) При заказе рамы обязательно укажите, что собираетесь утеплять балкон. Вам понадобятся расширители. А в увеличеный проем балконного блока поставьте алюминиевую раздвижку. Или ничего не ставьте.
 Так же учитывайте тот факт, что объединять комнату с балконом нельзя (так же как и остеклять балкон без разрешения). Вернее можно, но потом могут возникнуть проблемы при оформлении документов (например при продаже квартиры)
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #51 : 03 Июнь 2009, 08:56:18 » Re: Производитель в Харькове


 *"P.S. to Pashaplast "*
* "С меня ПИВО!!!  Улыбка Осчастливлен Праздник   "*



  Не вижу, не слышу, не говорю зрение ни к черту- наверное старею.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #52 : 03 Июнь 2009, 09:10:45 » Re: Производитель в Харькове


Цитата: Splitter от 03 Июнь 2009, 08:43:58
В панельном доме наружные плиты не являются несущими. Можете продлевать окно до пола.
Ловите шкурку!  Смеющийся :

Э-э-э, нужно поосторожней с такими заявлениями. Конкретно у меня дома (панелька) несущими являются все стены (опирание по периметру).
Для справки:
Цитировать
В зависимости от условий материально-технической базы строительства и архитектурно-планировочных требований применяют следующие конструктивные схемы крупнопанельных зданий:
а) здания, в которых все внутренние и наружные стены несущие, а панели перекрытий опираются по контуру каждой конструктивной ячейки. Шаг поперечных стен около 3 м;
б) здания, в которых все поперечные стены (внутренние и торцовые) и продольная внутренняя стена несущие, продольные наружные стены — навесные, а перекрытия опираются по двум или трем сторонам. Шаг поперечных стен около 3 м;
в) здания с несущими поперечными (большой шаг около 6 м, малый шаг около 3 ж) и продольными внутренними и наружными (торцовыми и продольными) стенами с опиранием промежуточных панелей перекрытий по двум сторонам, примыкающих к наружным и внутренним продольным стенам — по трем сторонам;
г) здания с несущими поперечными стенами (большой шаг около 6 м, малый шаг около 3 м), продольными внутренними стенами и навесными продольными наружными стенами с опиранием панелей перекрытий, примыкающих к внутренним продольным стенам по трем сторонам, а остальных панелей — по двум сторонам;
д) здания с несущими поперечными внутренними (шаг около 6 м), наружными торцовыми и продольными стенами с опиранием промежуточных панелей перекрытий по двум сторонам, примыкающих к наружным продольным стенам — по трем сторонам;
е) здания с несущими продольными (внутренними и наружными) стенами и с поперечными стенами жесткости с опиранием панелей перекрытий по двум сторонам (на продольные стены);
ж) здания с поперечными (внутренними и торцовыми) несущими стенами и продольными стенами жесткости (на отдельных участках внутренних продольных осей) и навесными продольными стенами с опиранием панелей перекрытий на поперечные несущие стены;
и) здания с наружными и двумя внутренними продольными несущими стенами и поперечными (внутренними и торцовыми наружными) стенами с опиранием концов панелей перекрытий крайних пролетов на наружные и внутренние стены и боковых граней панелей среднего пролета на внутренние продольные стены
.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 09:43:12 от Forus »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #53 : 03 Июнь 2009, 09:24:58 » Re: Производитель в Харькове


Поймал.  Покраснел
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #54 : 03 Июнь 2009, 09:29:57 » Re: Производитель в Харькове


Я не ловил  Подмигивающий просто испугался, мало ли, клиент ща радостно побежит кувалдой стены трощить   Смеющийся


* susel.gif (11.54 Кб, 64x29 - просмотрено 592 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 09:33:40 от MaxxxD »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #55 : 03 Июнь 2009, 10:00:29 » Re: Производитель в Харькове


Ступеньку под окном убирать можно, она не выполняет несущей функции, а вот в стороны проём расширять нельзя.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #56 : 03 Июнь 2009, 10:14:19 » Re: Производитель в Харькове


При грамотном подходе все можно, просто нужно сперва думать, считать, а потом делать.
Это я просто к тому, что у меня, не далее как два дня назад, умелец-сосед  стену в панельке насквозь просверлил + книжную полку + на ней стояла стопка дисков (вся на пол улетела).  Злой И на мой вопрос: какого ... он стену буром сантиметров в тридцать сверлит? Он мне ответил. Ему, дескать, кто-то сказал, что тут двойная стена Blink blink  (типа две плиты), а он решил бойлер повесить. Меня это тупой ответ просто убил, даже руки опустились ... Сказал пару ласковых и пошел разбитые диски собирать.  :-\
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #57 : 03 Июнь 2009, 10:15:56 » Re: Производитель в Харькове


Цитата: MaxxxD от 03 Июнь 2009, 09:29:57
Я не ловил  Подмигивающий просто испугался, мало ли, клиент ща радостно побежит кувалдой стены трощить   Смеющийся


 Я  поймал  Смеющийся Шкурку от банана.
Цитата: MaxxxD от 03 Июнь 2009, 09:10:45
Цитата: Splitter от 03 Июнь 2009, 08:43:58
В панельном доме наружные плиты не являются несущими. Можете продлевать окно до пола.
Ловите шкурку!  Смеющийся :

Э-э-э, нужно поосторожней с такими заявлениями. Конкретно у меня дома (панелька) несущими являются все стены (опирание по периметру).



Еще совет клиенту: лучше заранее с соседями договориться, что стены трощить будете.
alpha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #58 : 05 Июнь 2009, 01:03:31 » Re: Производитель в Харькове


Вот и поставили...
Сделаю фотоотчёт, а Вы уж...




* 1. Вот что было наклеено на окнах..jpg (34.14 Кб, 971x573 - просмотрено 422 раз.)

* 2. Крепление - на саморезах.jpg (47.55 Кб, 648x972 - просмотрено 425 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 01:15:08 от alpha »
alpha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #59 : 05 Июнь 2009, 01:21:13 » Re: Производитель в Харькове


3. Заглушка петли (насажена до упора)
(на другой створке такого зазора нет)


* 3. Заглушка петли (насажена до упора).jpg (34.9 Кб, 648x972 - просмотрено 417 раз.)

* 4. На другой створке такого зазора нет.jpg (34.54 Кб, 648x972 - просмотрено 414 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 01:23:42 от alpha »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC