Вход
 
Голосование
Вопрос: Каким армированием Вы пользуетесь?
Использую гладкое
Использую рифленое
Использую перфорированое
Не использую
0.35-0.45мм
0.65-0.75мм
0.90мм
1.00мм
1.05мм
1.10мм
1.15мм
1.20мм
1.30мм
1.35мм
1.40мм
1.45мм
1.50мм
2.00мм
Не интересуюсь толщиной
Проверяю каждую поставку
Штангель-циркулем
Микрометром
Меня надурили с толщиной
Я сам попросил потоньше
Использую оригинальные размеры
Использую уменьшенные размеры
Использую универсальное армирование
О каких размерах вы говорите?
Покупаю
Изготавливаем сами

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
 
Тема: 

Использование армирования

 (Прочитано 33524 раз)
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #90 : 08 Май 2009, 11:39:21 » Re: Использование армирования


  Ребята.  Не надо усложнять вопрос.  Перфорация не увеличивает толщину  метала,  а  только  увеличивает жесткость.  В место ребра или двух ребр, которых положено
по технологии изготовления армирующего метала,  метал перфорируется  и  получаем  такой же по жесткости метал.  От сюда и экономия в стоимости метала.
  И у нас и у других производителей не каких  проблем во время армирования не возникает.
 Если кому то очень интересно, то дайте адрес и я отправлю Вам по 20 - 30  см. и Вы сами увидите  что за метал.
 Правда, сейчас Турецкий пока не идет.  Только  Мариупольский  1,0 мм. с перфорацией.
  Для изготовления армирующего метала существует формула:  Если 20 + 30 + 20.   П - шка. Значит два загиба. 
  Р (периметр) - {[(1,2(толщина) х 2(количество изгиба)] х 2} (толщина после перфорации)
В данном случии:  70 - {(1,2 х 2) х 2} :   70 - 4,8 = 65,2   Значит размер штрипса  65,2 . Скорее всего 65 мм.   
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #91 : 08 Май 2009, 12:07:27 » Re: Использование армирования


Да не увеличивается жесткость, это всё развод.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #92 : 08 Май 2009, 12:26:56 » Re: Использование армирования


Ув. Vik Val.  Вы считаете, что  при одинаковых толщинах,  жесткость  гладкого метала и перфорированного одинаково? 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #93 : 08 Май 2009, 12:29:00 » Re: Использование армирования


По условию задачки толщина не одинаковая.  Курю
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #94 : 08 Май 2009, 12:29:35 » Re: Использование армирования


дело тв том, что  ровный 1,2, жесче перфорации 1мм ( из которой 1,2 пытаетесь сделать или посчитать, как вам будет угодно)
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #95 : 08 Май 2009, 12:41:45 » Re: Использование армирования


  Я говорю при одинаковых толщинах.  А тут  конечно же  1,2  жесче.  Но и цена тоже  жесче  чем  1,0.
 Во времена кризиса клиенты с удовольствием покупают и применяют.  И пока еще не каких вопросов не возникали.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #96 : 08 Май 2009, 12:42:22 » Re: Использование армирования


2 Aliks

Объясните результаты эксперимента проведенного VikVal

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #97 : 08 Май 2009, 12:47:27 » Re: Использование армирования


Цитата: Aliks от 08 Май 2009, 12:26:56
Ув. Vik Val.  Вы считаете, что  при одинаковых толщинах,  жесткость  гладкого метала и перфорированного одинаково? 


Я на практике убедился в том, что при одинаковых толщинах жесткость гладкого металла выше, чем у перфорированного.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #98 : 08 Май 2009, 12:53:48 » Re: Использование армирования


Тута я соглашусь с VikVal , гладкий метал при одной толщине жесче. Не знаю как в теории будет, ломает считать, на пркатике оно так.  Курю
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +4.7
Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #99 : 08 Май 2009, 13:02:15 » Re: Использование армирования


Давайте сразу разобъем Вашу реплику, уважаемый, Aliks на составляющие. Помните, как Фандорин, это р-рас, это д-двас..

Цитата: Aliks от 08 Май 2009, 11:39:21
  Ребята.  Не надо усложнять вопрос.  Перфорация не увеличивает толщину  метала,  а  только  увеличивает жесткость.

Действительно, не нужно усложнять вопрос, перфорация как не увеличивает толщину металла, так и не увеличивает его "жесткость" - хотя совершенно не ясно, что именно вы под этой самой жесткостью понимаете. Если, как следует по логике - сопротивление изгибу в каком-либо направлении, то все верно - никакого эффекта перфорация на это самое сопротивление не окажет. Разумеется в сумме величин всех сопротивлений по всем осям. Только не нужно приводить как пример сопротивление полосы, в сравнении с сопротивлением уголка или швеллера. При исполнении изгиба величина сопротивления изгибу просто переносится с одной оси на другую, но их сумма все-равно не возрастает, и никакой перфорацией, ребрами, пузырьками, дырочками вы эту суммарную величину не увеличите. Это раз.
Если вы можете оспорить данный тезис, то приведите пожалуйста результаты какого-либо экспериментального теста, с указанием условий и всех необходимых параметров, который четко показывает, что общее сопротивление профиля совершенно идентичной геометрии из различной толщины заготовки, без уменьшения совокупной его длинны возросло. Боюсь этого вы сделать не сможете, просто потому, что это противоречит элементарным законам тех дисциплин, которые многими из уважаемых участников форума непременно изучались в ВУЗах.

Цитата: Aliks от 08 Май 2009, 11:39:21
  В место ребра или двух ребр, которых положено по технологии изготовления армирующего метала,  метал перфорируется  и  получаем  такой же по жесткости метал.  От сюда и экономия в стоимости метала.

Имеет значение не количество ребер, а лишь совокупная площадь металла, противопоставленная изгибу относительно той или иной оси. Наделывая изгибов вы можете лишь переносить сопротивление с одной оси на другую, но это не даст общего усиления профиля без изменения его геометрии, либо толщины.

Цитата: Aliks от 08 Май 2009, 11:39:21
  И у нас и у других производителей не каких  проблем во время армирования не возникает.

У наших потребителей также по всей видимости проблем не возникает, не смотря на то, что они занижают толщину металла, относительно рекомендуемой разработчиком оконной системы, в полтора и более раз. Проблемы возникают вероятно у конечных потребителей оконных или дверных конструкций. Но это уже не про нас, и не про Вас...

Цитата: Aliks от 08 Май 2009, 11:39:21
Если кому то очень интересно, то дайте адрес и я отправлю Вам по 20 - 30  см. и Вы сами увидите  что за метал.

И как интересно потребитель "увидит", какими приборами будет измерять, какого характера тесты проводить? Или так.. на глазок...

Цитата: Aliks от 08 Май 2009, 11:39:21
Правда, сейчас Турецкий пока не идет.  Только  Мариупольский  1,0 мм. с перфорацией.
  Для изготовления армирующего метала существует формула:  Если 20 + 30 + 20.   П - шка. Значит два загиба. 
  Р (периметр) - {[(1,2(толщина) х 2(количество изгиба)] х 2} (толщина после перфорации)
В данном случии:  70 - {(1,2 х 2) х 2} :   70 - 4,8 = 65,2   Значит размер штрипса  65,2 . Скорее всего 65 мм.   

Формула не совсем верна, на практике вы получите швеллер, все геометрические размеры которого будут занижены на 0,5 мм. Хотя конечно, вы можете увеличить размер радиуса гибки, обокрав еще раз клиента, но это ничего, так как подавляющее большинство украинских производителей армирования ворует не менее 1 мм на каждой полочке, и не менее 0.05, а в особых случаях 0.1 мм на толщине используемой заготовки. Но это наверное уже оффтопик.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #100 : 08 Май 2009, 13:02:46 » Re: Использование армирования


  По поводу проведенного эксперимента Vik Val-а,  говорить не чего не смогу.  Просто я поеду к нам в цех и проведу свой эксперемент.
Мне самому  уже стало очень интересно.  Просто я об этом не когда не думал и даже не придавал значения.
  Проверю точно так же. С гладеим мталом и с перфорированым.  А потом напишу результат.  Возможно я ошибаюсь.  Не кто не рождается
профессором.  Форум для того и существует что бы узнать того чего не знал раньше.  Я не стесняюсь признавать  в том, что я не прав.
 Вообщем , эксперимент все покажет.        
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #101 : 08 Май 2009, 13:08:40 » Re: Использование армирования


 Эту формулу придумал не я.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #102 : 08 Май 2009, 13:14:05 » Re: Использование армирования


А как смеялась общественость надо мной, когда я эксперемент с мухами проводил.  Позеленел от смеха
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #103 : 08 Май 2009, 13:16:44 » Re: Использование армирования


Цитата: Aliks от 08 Май 2009, 13:02:46
 По поводу проведенного эксперимента Vik Val-а,  говорить не чего не смогу.  Просто я поеду к нам в цех и проведу свой эксперемент.
Мне самому  уже стало очень интересно.  Просто я об этом не когда не думал и даже не придавал значения.
  Проверю точно так же. С гладеим мталом и с перфорированым.  А потом напишу результат.  Возможно я ошибаюсь.  Не кто не рождается
профессором.  Форум для того и существует что бы узнать того чего не знал раньше.  Я не стесняюсь признавать  в том, что я не прав.
 Вообщем , эксперимент все покажет.        


Ждём результатов Вашего эксперимента.

В Вами приятно общаться, Aliks, Вы не лезете в бутылку, не оскорбляете собеседника, высказывая сомнения по поводу компетентности и умственных способностей оппонента, не уводите тему разговора в сторону. В общем, молодец.
Так держать!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #104 : 08 Май 2009, 13:18:42 » Re: Использование армирования


Цитата: Ravil от 08 Май 2009, 13:14:05
А как смеялась общественость надо мной, когда я эксперемент с мухами проводил.  Позеленел от смеха


Не правда. Никто над Вами не смеялся, наоборот, все искренне сопереживали и каждый стремился помочь советом.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC