Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Куплю программу по расскрою стекла! .

 (Прочитано 36344 раз)
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #75 : 18 Март 2008, 14:29:19 » Re: Куплю программу по расскрою стекла!


Цитата: Forus от 12 Март 2008, 22:00:30
Цитата: NickFromOknaInUA от 26 Апрель 2007, 11:16:49
Цитата: ADGroup
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.vsgroup.com.ua/downloads/test/steklo.pdf
- на 2 листа стекла меньше чем у Вашей программы


Раскрой в Cutting 3 дал следующие результаты
использован 21 лист, и осталась не размещенной одна деталь 409*1046. Общий процент отхода 9,7%, возможно там есть и ликвидные остатки.


Можно увидеть результат раскроя, а не просто на слово поверить? Улыбка
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #76 : 26 Март 2008, 20:21:00 » Re: Куплю программу по расскрою стекла!


Цитата: Gavr от 13 Март 2008, 12:43:18
Товарищи, так сравнивать программы раскроя не корректно...
Под программу можно найти подходящий ей набор деталей, которые программы раскладывают красиво - этим продавцы, как правило, пользуются.

По уму надо загонять в программы случайные детали и анализировать результаты работы стаистическими методами.
...


Для примера и был взят случайный пример, и не мной придуманный. Данный набор деталей поступил от Алексея Курбацкого. Никто даные не подгонял.
А по поводу долей процента, скажу следующее. Буквально на прошлой неделе заказывал раскрой мебели себе на офис. С помощью демо версии программы PaneCut на трех листах уместились все детали. Ради эксперимента раскрой был повторен в других программах. И во всех других, я бы купил ещё один лист за 375 гривен. Как по Вашему 1% разницы раскроя в этих программах - это много или мало (375 грн.)
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #77 : 03 Апрель 2008, 16:55:40 » Re: Куплю программу по расскрою стекла!


Цитата: Forus от 26 Март 2008, 20:21:00
Цитата: Gavr от 13 Март 2008, 12:43:18
Товарищи, так сравнивать программы раскроя не корректно...
Под программу можно найти подходящий ей набор деталей, которые программы раскладывают красиво - этим продавцы, как правило, пользуются.

По уму надо загонять в программы случайные детали и анализировать результаты работы стаистическими методами.
...


Для примера и был взят случайный пример, и не мной придуманный. Данный набор деталей поступил от Алексея Курбацкого. Никто даные не подгонял.
А по поводу долей процента, скажу следующее. Буквально на прошлой неделе заказывал раскрой мебели себе на офис. С помощью демо версии программы PaneCut на трех листах уместились все детали. Ради эксперимента раскрой был повторен в других программах. И во всех других, я бы купил ещё один лист за 375 гривен. Как по Вашему 1% разницы раскроя в этих программах - это много или мало (375 грн.)



1% это очень большая разница! Не глядя на набор деталей ничего не берусь утверждать, но Ваше заявление выглядит странно - скорее всего Вы не смогли сделать рациональный раскрой в других программах, а прогнали их на настройках по умолчанию.

Подобные штуки могут случаться с любой из программ и так можно говорить почти про любую программу раскроя, но это, скорее всего, частный случай.

Чтобы людям было проще понимать - оптимизация раскроя по результатам напоминает результаты работы архиватора по сжатию файлов.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #78 : 03 Апрель 2008, 18:52:29 » Re: Куплю программу по расскрою стекла!


Предлагаю создать несколько примеров, требуемых расчётов. И протестировать в различных программах. Это конечно если интересно выявить самый оптимальный раскрой. Могу сразу обещать предвзятого отношения к эксперименту, с моей стороны не будет.  Подмигивающий
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #79 : 03 Апрель 2008, 21:36:56 » Re: Куплю программу по расскрою стекла!


Высказывалось мнение, что  возможен подгон примеров раскроя под определённую программу. Как это возможно я не знаю, но мнение такое было.

Со своей стороны могу протестировать раскрой в нескольких программах. Тех, которых у меня нет, знаю где можно просто воспользоваться на месте (программы лицензионные и привязаны к определённым компьютерам).



Цитата: Gavr
...скорее всего Вы не смогли сделать рациональный раскрой в других программах, а прогнали их на настройках по умолчанию.

Как настраивать программы на максимально качественный раскрой знаю.

Цитата: Gavr
Подобные штуки могут случаться с любой из программ и так можно говорить почти про любую программу раскроя, но это, скорее всего, частный случай.


Очень хочеться проверить на других примерах.  Подмигивающий
Yuriy Cherpak Это сообщение скрыто модератором (Офтоп (F))
Zloy Bambr Это сообщение скрыто модератором (Сообщение утратило смысл (F))
Forus Это сообщение скрыто модератором (Сообщение утратило смысл (F))
Yuriy Cherpak Это сообщение скрыто модератором (Офтоп (F))
Forus Это сообщение скрыто модератором (Сообщение утратило смысл (F))
Yuriy Cherpak Это сообщение скрыто модератором (Сообщение утратило смысл (F))
Forus Это сообщение скрыто модератором (Сообщение утратило смысл (F))
texnolog Это сообщение скрыто модератором (Реклама (F))
SW6 Это сообщение скрыто модератором (Реклама (F))
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #89 : 31 Январь 2010, 11:36:06 » Re: Куплю программу по расскрою стекла!


Демо версия программы PaneCut хорошая штука, только одно НО - с её помощью можно раскроить не более чем 25 деталей.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC