Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Окно большого размера: делать цельным или раздельным?

 (Прочитано 39192 раз)
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #45 : 22 Апрель 2009, 15:36:56 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: anatol от 22 Апрель 2009, 15:34:41
тиккурила давала 5 лет гарантии. я думаю дольше чем на деревянных. посмотрите на торговый центр патерсон в киеве. он уже давненько красился.


а стоимость покраски?  ИМХО, порошковая покраска будет дешевле, а служит в 5 раз дольше
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #46 : 22 Апрель 2009, 15:40:14 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


anatol, узнайте, пожалуйста, название, марку краски. А то так и останусь в неведении - всегда думал, что акриловое покрытие на пвх профили наносится в заводских условиях.
Да и не видел, если честно, покрашеный пвх профиль ручными, так сказать способами.
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #47 : 22 Апрель 2009, 15:58:29 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: Flash от 22 Апрель 2009, 09:47:09
уважаемый RVO, вам поможет только алюминий.


Вообще-то я даже не думал об алюминиевых окнах. Как-то я не очень уверен, что в итоге остановлю свой выбор на алюминиевых окнах (просто все остальные - ПВХ, если эти будут алюминиевыми, то сложно будет добиться "единообразия"), но хотел бы вопрос изучить поподробнее. Попробовал почитать про такие - информации до смешного мало. Возможно я плохо искал, но если кто-либо подскажет хорошее чтиво (ссылочку, плиз) и нормального производителя поближе к Киеву (понятно, в личку, мы правила форума уважаем), - буду крайне признателен. Понимаю, что в разделе "Окна ПВХ" вопрос возможно и неуместен, но тем не менее.

Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #48 : 22 Апрель 2009, 16:07:33 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: RVO от 22 Апрель 2009, 15:58:29
Цитата: Flash от 22 Апрель 2009, 09:47:09
уважаемый RVO, вам поможет только алюминий.


Вообще-то я даже не думал об алюминиевых окнах. Как-то я не очень уверен, что в итоге остановлю свой выбор на алюминиевых окнах (просто все остальные - ПВХ, если эти будут алюминиевыми, то сложно будет добиться "единообразия"), но хотел бы вопрос изучить поподробнее. Попробовал почитать про такие - информации до смешного мало. Возможно я плохо искал, но если кто-либо подскажет хорошее чтиво (ссылочку, плиз) и нормального производителя поближе к Киеву (понятно, в личку, мы правила форума уважаем), - буду крайне признателен. Понимаю, что в разделе "Окна ПВХ" вопрос возможно и неуместен, но тем не менее.


а какая именно инфа нужна?  в плане производителя с алюминием проще, окно из алюминия гораздо сложнее собрать плохо Праздник .  сначала рекомендую посмотреть профильные системы, отличия и преимущества, а потом исходя из приоритетов профиля и выбирать производителя
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 16:19:02 от ok »
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #49 : 22 Апрель 2009, 16:17:09 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: Flash от 22 Апрель 2009, 16:07:33
а какая именно инфа нужна?  в плане производителя с алюминием проще, окно из алюминия гораздо сложнее собрать плохо Праздник .  сначала рекомендую посмотреть профильные системы, отличия и преимущества, а потом исходя из приоритетов профиля и выбирать производителя


Даже не знаю что казать. Мне вообще-то, окно нужно 1150(ширина)х4280(высота). Я уже понял, что если из ПВХ делать, то придется делить на 3 раздельные конструкии и соединять через усиленный соединитель - в результате не обойтись без широких попречин в 2 местах. Тут было много советов о том, что альтернативой может стать окно из алюминия, которое может при той же (или даже более высокой жесткости конструкции) обойтись без широких горизонтальных попречин. Помещение жилое - значит ищу теплый профиль. Остальные окна - ПВХ, "золотой дуб". Значит цвет алюминиевого окна должен быть "под дерево", максимально приближен к "золотому дубу". Стеклопакет везде буду ставить 2-камерный с 1 энергосберегающим стеклом. В идеале хочу нижнюю створку сделать откидной.

Вот и жду рекомендаций специалистов - какой профиль лучше, производитель и т.д. Можно в личку, если правила форума не позволяют. Если модератор не против - буду рад вынести на всенародное обсуждение и послушать весь хорал Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #50 : 22 Апрель 2009, 16:40:05 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


есть профиль греческий, балкан по моему( поправьте если чего) , видел окрас под древесную структуру. очень здорово. правда стоимость оптимизма не внушает. хотя, кому как.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #51 : 22 Апрель 2009, 16:46:25 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: Zloy Bambr от 22 Апрель 2009, 16:40:05
есть профиль греческий, балкан по моему( поправьте если чего) , видел окрас под древесную структуру. очень здорово. правда стоимость оптимизма не внушает. хотя, кому как.


на самом деле любой профиль можно покрасить под дерево, некоторые покраски даже предлагают структуру дерева
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #52 : 22 Апрель 2009, 16:51:15 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


   Здравствуйте.  Читаю все посты и думаю.  Не кто не говорить об основной причине о невозможности  установить  цельного окна по
данным размерам.  Все говорят  о прочности конструкции.  А  кто не будь интересовался  где  найдут  стекло  такого размера.  
   Так, что по любому придется  разделить окно  в  две  или три части.  Может быть я не прав.  Разве есть такое стекло?   Я просто не знаю.  
  
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 16:56:08 от ok »
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #53 : 22 Апрель 2009, 16:54:21 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: Aliks от 22 Апрель 2009, 16:51:15
  Здравствуйте.  Читаю все посты и думаю.  Не кто не говорить об основной причине о невозможности  установить  цельного окна по
данным размерам.  Все говорят  о прочности конструкции.  А  кто не будь интересовался  где  найдут  стекло  такого размера.  
   Так, что по любому придется  разделить окно  в  две  или три части.  Может быть я не прав.  Разви есть такое стекло?   Я просто не знаю.  
  


разделить можно будет пополам по высоте
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #54 : 22 Апрель 2009, 16:59:40 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


  Это уже не важно,  в каких  пропорциях.  Главное, что обьязательно   нужно делить. 
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #55 : 22 Апрель 2009, 17:05:02 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


надо проэкт смотреть. чобы подходил по фасаду и гармонировал с остальными элементами. а там уж глядеть на сколько делить.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #56 : 22 Апрель 2009, 18:51:39 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Насколько я понял хочется в одной раме сделать внизу створку, а выше глухое окно. Пакет 1000х2800 вобщемто не проблема (допустим 6-14-4-14-4и, а для створки 4-12-4-12-4и створка широкая поэтому лучше не использовать 6мм стекло). Большая нагрузка на горизонтальный импост - в пластике проблема, в дереве или алюминии проще. Подобрать цвет и текстуру не проблема (для алюминия я имею ввиду).
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 18:53:43 от Olegp »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #57 : 22 Апрель 2009, 19:24:26 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Дык накладки есть под текстуру.На люминь лепите что душе угодно.  Курю
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #58 : 23 Апрель 2009, 09:38:11 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


кстати алюминий замечательно ламинируется как и ПВХ
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #59 : 23 Апрель 2009, 09:46:09 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


В смысле - красится, Вы хотели сказать ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC