Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Окно большого размера: делать цельным или раздельным?

 (Прочитано 39181 раз)
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 21 Апрель 2009, 21:22:35 » Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Уважаемые специалисты,
У меня в доме планируется 2 больших "витражных" окна: 1150х4280 мм.
Пож-та, помогите определиться - возможно ли сделать раму для такого окна цельной? или нужно разбивать на 2 окна?
Мне в одной компании говорят - не проблема, сделаем. В другой говорят - лучше разбить на 2 отдельных окошка (например 1150х1400 и 1150х2880) и затем их как-то там друг с дургом соединять. Во втором "сценарии" объясняют, что мол жесткость будет лучше, и что в "цельном" варианте размеры слишком большие, и может что-там куда-то "повести"...

Я не специалист. Нужен ваш квалифицированный совет. "В идеале" я хотел бы сделать окно "цельным" с минимальным количеством "створок" (возможно, 3 створки = максимум). В супер-пупер варианте хотел бы нижнюю створку сделать откидной, чтобы можно было проветрить помещение при необходимости. Профиль 5-камерный Kommerling, стеклопакет планируется 2-камерный.

Заранее благодарен
Роман
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 21:25:19 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Согласно ограничений максимальных размеров, цельные конструкции со стороной больше 4-х метров делать нельзя.
По жёсткости - это считать нужно, какой армир ставить.
!Vlad!
Гость
« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 21:36:02 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Сейчас напряг с заказами у всех, вот и говорят Вам то, что Вы сами хотите услышать.
Лучше разделить, или алюминий ставьте.
anatol
Гость
« Ответ #3 : 21 Апрель 2009, 21:56:21 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


а 4280-это высота? делить однозначно. и как их потом мыть?
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #4 : 21 Апрель 2009, 21:58:40 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: !Vlad! от 21 Апрель 2009, 21:36:02
Лучше разделить, или алюминий ставьте.

Спасибо. Из алюминия конструкцию такого размера можно цельной делать?
Но я слышал, что алюминий, вроде, холодный будет? Все-таки гостинная комната, жилой дом.
Можете что посоветовать?

P.S.
А мыть их можно лестницу ставить. Или мойщика с лебедкой вызывать Улыбка)))
anatol
Гость
« Ответ #5 : 21 Апрель 2009, 22:02:57 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


можно и садовника содержать. пвх будет теплее. сколько вижу по частным глухарей на 2 и выше этажах и все они грязные. терпеть не могу грязных окон. а еще монтажники пленку не сдерут-так вообще вида нет
!Vlad!
Гость
« Ответ #6 : 21 Апрель 2009, 22:03:57 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Можно, тот кто делать будет, просчитает. Есть еще и "теплый" алюминий.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 21 Апрель 2009, 22:08:32 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


я бы разделил. но не на две, а на три, через усиленный соеденитель. жидкая конструкция. будет сильно вибрировать , шо живая.
анекдот " -у моей жены такая ж... утром шлепнул, вечером глянул а она еще дрожит,
                 -а умоей глаза голубые
                -???
                - по тому что все остальное ж...
так вот и ваш витраж. армир 1,5+ усиленный соеденитель.
anatol
Гость
« Ответ #8 : 21 Апрель 2009, 22:11:54 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


а еще лучше-3 раздельных конструкции через усиленный соединитель. импоста получатся по ширине одинаковые
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #9 : 21 Апрель 2009, 22:30:40 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Цитата: anatol от 21 Апрель 2009, 22:11:54
а еще лучше-3 раздельных конструкции через усиленный соединитель. импоста получатся по ширине одинаковые

100%, на 3 части по горизонтали, а по вертикали импоста, и делайте створки хоть во всех частях... Желательно, чтобы профильная система была с жёстким усилителем шириной до 20 мм,который бы в месте стыка коробок не делал визуально конструкцию "тяжеловесной".
anatol
Гость
« Ответ #10 : 21 Апрель 2009, 22:34:48 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


ну по вертикали импоста может и не обязательно но шпросами я бы себе разделил
RVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #11 : 21 Апрель 2009, 22:42:09 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


А какая вообще возможна максимальная высота конструкции (цельной)?
Если все так сложно, то у меня в приницпе еще есть вариант подрихтовать проект дома, и уменьшить окно до, скажем, 1150х4000...
Четырехметровое окно... Как?
Да, еще забыл уточнить, что профиль будет ламинированный, если только это имеет какое-то значение...
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #12 : 21 Апрель 2009, 22:52:27 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Имеет однозначно. Ламинированный профиль на солнце летом сильно нагревается,больше белого, и может "поплыть", если изготовитель схалтурил при изготовлении - воздух может нагреваться во внутренних камерах до 70-80 градусов Цельсия, и необходимо предусмотреть это, сделав компенсационные отверстия в профиле... 4280 или 4000 несущественно,цельной может быть до 3500 мм, кто-то ограничивает до 3000 мм, но зачем Вам это? Из частей получится жёстче.
anatol
Гость
« Ответ #13 : 21 Апрель 2009, 22:53:44 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


100%
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 22 Апрель 2009, 02:14:38 » Re: Окно большого размера: делать цельным или раздельным?


Максимальная длина стороны конструкции из ламинированного профиля - 2500.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC