Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Остекление лоджии

 (Прочитано 3526 раз)
ВикторC
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 05 Апрель 2006, 16:30:16 » Остекление лоджии


Посоветуйте хорошую фирму, в Киеве, по установке металлопластиковых окон.
Нужно застеклить лоджию, длина 7 м (тяжелая конструкция, большая парусность, температурные расширения и тд).
Контор много, но такие которые правильно устанавливают не попадаются. На своих сайтах все описыват правильный монтаж (четверти по периметру проема желательно делать, саморасширяющаяся лента между рамой и проемом, по швам с наружи паропроницаемая гидроизоляция из нутри паронепроницаемая), а как позвонишь спросишь: делаете так?, в ответ: А шо це такэ. Пенку задувают в швы и все дела.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 05 Апрель 2006, 21:01:19 » Остекление лоджии


to ВикторC
Цитировать
четверти по периметру проема желательно делать, саморасширяющаяся лента между рамой и проемом, по швам с наружи паропроницаемая гидроизоляция из нутри паронепроницаемая

 Вы хотите вырезать четверть или выложить ее из кирпича?
Зачем вам саморасширяющаяся лента (ПСУЛ) если ва хотите делать пароизоляцию?
А вообще это форум оконщиков, здесь вам могут разьяснить технические вопросы. А спрашивать здесь какая фирма хорошая...... Улыбка .... ВСЕ которые здесь тусуются  Веселый
Лучше узнайте мнение о фирме у своих знакомых, которые уже поставили окна.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 06 Апрель 2006, 08:30:50 » Остекление лоджии


1. Что подразумевает под собой остекление лоджии - это просто остекление или стена, разделяющая комнату и лоджию будет убираться и комната увеличиваться - исходя из этого уже следует думать об остеклении.
Дальше смотреть на вес конструкции - выдержат ли Ваши перила, не нужен ли доп.швеллер сверху и т.д.
2. Обхаять оконщиков может каждый, а то, что здесь одними знаниями окон не обойдешся (если действительно качественно подойти к заказу) то об этом заказчик не задумывается. Хочу - и все.
Хотя может и не по тем фирмам ходили.
ВикторC
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 07 Апрель 2006, 10:26:13 » Остекление лоджии


Цитата: "Игорь"

 Вы хотите вырезать четверть или выложить ее из кирпича?
или из кирпича или наварить уголок
Зачем вам саморасширяющаяся лента (ПСУЛ) если ва хотите делать пароизоляцию?
на сколько я знаю ПСУЛ применяется в качестве наружной паропроницаемой гидроизоляция, а из нутри делается пароНЕпроницаемая, или я не прав?  

А вообще это форум оконщиков, здесь вам могут разьяснить технические вопросы. А спрашивать здесь какая фирма хорошая...... Улыбка .... ВСЕ которые здесь тусуются  Веселый
Лучше узнайте мнение о фирме у своих знакомых, которые уже поставили окна.

Я и сам уже далеко не первые окна ставлю, пользовался услугами нескольких фирм, и все меня чем-то не устраивали, более или менее.
А что влечет за собой не правильный монтаж, уже увидел этой зимой.
И еще, у меня сложилось мнение, что замерщики, те кто изготавливает окна и монтажники живут каждый своей жизню, если что не так, вместо того чтоб исправить молча, прикрыть своих сотрудников и не паганить имидж фирмы, начинается - замерщик не правильно размеры снял, те не так изготовили
ВикторC
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 07 Апрель 2006, 10:47:04 » Остекление лоджии


Цитата: "kessler"
1. Что подразумевает под собой остекление лоджии - это просто остекление
а что, если просто остекление, то можно задуть только пенкой и пусть через два года дует из щелей?
или стена, разделяющая комнату и лоджию будет убираться и комната увеличиваться - исходя из этого уже следует думать об остеклении.
Дальше смотреть на вес конструкции - выдержат ли Ваши перила, не нужен ли доп.швеллер сверху и т.д. Вот я и хочу чтоб специалист посмотрел
2. Обхаять оконщиков может каждый, а то, что здесь одними знаниями окон не обойдешся (если действительно качественно подойти к заказу а как еще можно подходить к заказу!!?) то об этом заказчик не задумывается. Хочу - и все.
Заказчик хочет заплатить деньги и получить качественный результат на долгие года, и при этом не стоять над душой монтажников, контролировать их работу и портить себе нервы.
Хотя может и не по тем фирмам ходили. Посоветуйте те
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 07 Апрель 2006, 12:52:04 » Остекление лоджии


Будете в Днепропетровске - заходите - расскажем. По Киеву - знаю, что в свое время неплохие окна делал Энран, судя по форуму есть толковые мысли у Стимэкса - их окон не видел, а предыдущее письмо Вы немного неправильно восприняли - описать как Вам нужно заказывать Вашу лоджию, это потратить минимум час времени и то можно что нибудь упустить - поэтому Вы должны точно знать,чего хотите и ходить по фирмам и консультироваться. В разных фирмах получите разную информацию - просейте через себя и тогда уже на ком то остановитесь.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC