Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

зарплата

 (Прочитано 6170 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 16 Апрель 2009, 10:28:12 » Re: зарплата


Цитата: Оленька от 16 Апрель 2009, 08:14:44
VikVal, речь идёт не обо мне конкретно, а что касается др. предложений, то такие поступали уже в этом сезоне, но есть ли смысл срываться с места, и бежать за рублём, а если это только слова. ведь, что стоит хозяину пообещать человеческую оплату твоего труда, а после того как ты уже у него в штате, можно и забыть о своих обещаниях... Blink blink
 а что касается дурного тона, то это всё словаблудие, т. к. если сотруднику платят достойно, то и говорить об этом он будет с гордостью, а если он работает за копейки, то грош ему и цена, как професионалу.


Вопрос, однако, задали Вы, следовательно, отвечая, я обращаюсь именно к Вам, вне зависимости от того, о ком идёт речь. Если этим я невольно как-то задел Ваше самолюбие или, не дай Бог, оскорбил Вас, прошу меня великодешно простить, ибо вина моя не со зла, а по недомыслию.

Если зарплата не отвечает, не соответствует расходам (а эта ситуация у всех, а не только у Вас или того, о ком идёт речь), то существует несколько путей решения этой проблемы:

- Сократить расходы (очень непопулярный путь, не решающий проблему, а лишь оттягивающий рещение, может быть применён как временная мера)

- Потребовать повышения зарплаты у работодателя (Самый естесственный путь, однако его эффективность не одноазначна, поскольку существуют факторы, повлиять на которые работник не в состоянии, да и далеко не все факторы еиу известны. В числе этих факторов оценка работодателем значимости вклада работника в бизнес, перспективность работника, его личная "ценность" для бизнеса и возможность или невозможность его заменить, успешность предприятия и его потенциал, влияние на бизнес внешних экономических факторов, внутренняя политика предприятия, элементарная жадность или холодный расчёт и ещё масса факторов. Аргумент более высокой зарплаты на других предприятиях или в других регионах будет признан работодателем стопроцентно несостоятельным, поскольку на других предприятиях действуют другие факторы.)

- Начать воровать заказы, деньги с заказов, информацию, материальные ценности и использовать их в личных целях или продавать третьим лицам (опять-таки временная мера, однако, к сожалению, для некоторых индивидуумов, - самый естесственный путь)

- Сменить работу на более высокооплачиваемую (Самый эффективный путь, но не гарантирующий стопроцентного успеха, поскольку элемент риска. Можно остаться вообще без работы (примерно как я сейчас), сменять "шило на мыло", можно , поверив обещаниям, даже потерять в зарплате, а можно и выиграть, но если ничего не предпринимать, то ничего и не изменится)

Помочь в выборе пути ни Вам лично, ни тому о ком конкретно идёт речь, не сможет никто. И информация о зарплате на других предприятиях тоже не поможет.

Кстати, на многих предприятиях, информация о зарплате работников, действительно является закрытой и не подлежит разглашению, под страхом штрафов или увольнения.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 10:34:01 от VikVal »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #16 : 16 Апрель 2009, 11:51:57 » Re: зарплата


Цитата: Оленька от 15 Апрель 2009, 22:53:32
мне это для того, чтобы реально оценить з/плату наших сотрудников, т. к.  эти сотрудники интересуются не мало ли они получают, в ситуации, когда всё дорожает, а з/плата у них не меняется.

Ув. Оленька. Поверьте, ситуацию на этом рынке в Луганске знаю не по наслышке. Так вот, как это не грубо звучит, но можете передать своим сотрудникам, что в данный момент хорошо, что есть зарплата и, что она не уменьшилась. Каждый день на наше предприятие идут звонки с просьбой взять на работу от бывших работников закрывшихся окончательно или остановившихся предприятий. А у нас самих определенная часть работников в бесплатных и бессрочных отпусках (те без кого можно обойтись и кто легко заменяем) еще часть работает с серьезным снижением ЗП. Отак от. А Вы не мало ли. Крыза, знаете ли, больнее всего ударила по металлургам, химикам и строителям.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 16 Апрель 2009, 15:31:45 » Re: зарплата


Из этой серии :
Когда мне повысят зарплату
Я шубу куплю из енота
И буду носить ее гордо,
Хоть пусть у других будет рвота.
Машину куплю за сто тысяч
Блестящего красного цвета
И все обгонявшие раньше
Ответят мне сильно за это!
Еще я куплю себе лодку
Сто семьдесят метров длинною.
В ней будет четырнадцать комнат
И дизель огромный. С трубою.
Все фотохудожники мира
Помрут в один день от досады
Мой фотик за тридцать тыщ евро
Причиной той станет утраты.
Наемся я роллов и суши
Из самых диковинных рыбок
И от чаевых официанты
Не скроют широких улыбок.
Я буду от радости прыгать,
А может быть и кувыркаться,
Когда мне зарплату повысят.
МНЕ Б ЭТОГО ТОЛЬКО ДОЖДАТЬСЯ


Избегаем нецензурной лексики даже в стихотворной форме. ok
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 16:36:18 от ok »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 26 Апрель 2009, 12:33:11 » Re: зарплата


 Улыбка Улыбка Улыбка
 Хорошо

to Оленька, коллега Вы наша любознательная. У нас у замерщика ставка 2000$+премия и чаевые Подмигивающий
...
...
...
И скажите щас Вам стало спокойнее? Улыбка
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC