Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Замер

 (Прочитано 26226 раз)
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 29 Август 2009, 01:31:31 » Re: Замер


Я больше года (!) официально безработный, так что 3 - 4 месяца это детская болезнь. Бог дал мне, как и всем, голову и руки, но в отличие от других научил меня пользоваться ими. А я стараюсь применять их честно!   
NASA
Гость
« Ответ #91 : 29 Август 2009, 09:39:00 » Re: Замер


Многие сотрудники проявляют инициативу, знают как лучше и правильнее, считают себя крутыми спецами. Но, как только возникает проблема, что чаще всего делают? В кусты и стараются свалить на кого-то, дабы прикрыть свою пятую точку. Поэтому, не надо забывать кто капитан на корабле, с кого спрос. Если руководитель (хозяин) ведет предприятие в одну сторону, значит надо тоже туда грести. Не устраивает - пересаживайтесь в ближайшем порту. Никакая инициатива, хорошая или плохая не должна идти в разрез с глобальной политикой компании.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #92 : 29 Август 2009, 11:03:04 » Re: Замер


Понимаю что ушли от темы, но не мог не ответить.
Цитата: Sergio от 29 Август 2009, 01:31:31
Я больше года (!) официально безработный, ...  

У меня за последние 19 лет в трудовой книжке, в общей сложности, отмечены что-то окло 5-ти, но как-то ж я кормился. Официально безработный и безработный ФАКТИЧЕСКИ(!), это знете ли не одно и то же.  Хотя конечно я согласен что, если совсем никто не поддержит, то тогда конечно нужно на биржу, в дворники, в сторожа - лишь бы дожить до лучших времен.
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 15:17:54 от ok »
Airwalker
Гость
« Ответ #93 : 22 Март 2012, 18:15:07 » Re: Замер


Прошу прощения за офтоп, думаю что этот вопрос приближённый к дискуссии.
Как происходит процес давания размеров изделий замерщика менеджеру?
Поясню как у нас происходит. Замерщик выезжает на замер с рулеткой обычной, с лазерной (hylti) и лазерным уровнем той же фирмы. Замеряет всё в горизонте, арки эркера, элипсы. Привозит мне в офис я всё это отрисовываю в автокаде со всеми зазорами и перепадами. Отдаю менеджеру готовые размеры изделий, в рамке и с шапкой (согласовано подпись дата). Он всё это обговаривает с заказчиком, в плоть до того что проходятся по всем зазорам на пену и подписывает все отрисовки.
Я думаю способ довольно приемлемый, так сказать подстраховочный.
Хотел бы прочесть ваши версии этого процесса.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Оценка сообщения: +8.6
Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #94 : 22 Март 2012, 19:45:19 » Re: Замер


Думаю вашим заказчикам, абсолютно все равно с рулеткой какой длины и какого бренда, приезжал  обмерщик. Заказчику нужен результат, соответствующий все нормам и ДБН. Т.е., правильно выполненный! Вся бумажная волокита и бюрократия, это всего лишь перестраховка для руководителя фирмы по нахождению крайнего, когда заказ про... (не подошел по размерам) Веселый
Для каждой фирмы, такая процедура, сугубо индивидуальное дело.


Сообщение оценили: Djentelmen, HavingWorld
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 19:47:17 от krik »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #95 : 22 Март 2012, 21:02:08 » Re: Замер


Airwalker Примерно так и надо.  Курю
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC