Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Замер

 (Прочитано 26187 раз)
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #75 : 09 Август 2009, 14:27:36 » Re: Замер


Лучше конечно что бы имел опыт монтажника, как и выше сказано, тогда замерщик представляет себе все нюансы монтажа и то с чем можно столкнуться.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #76 : 09 Август 2009, 19:47:03 » Re: Замер


Опытный замерщик - это монтажник с горьким опытом.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #77 : 09 Август 2009, 21:23:32 » Re: Замер


Опыт  - дело наживное ...
Хороший замерщик(монтажник/токарь/пекарь/.../офисменеджер) - это замерщик(...), который занимается замерами(монтажем/...)  потому, что так хочет, а не потому, что так сейчас нужно. Хорошенькая белокурая обезьянка, которую научили пользоваться(виртуозно!) программой расчета конструкций, не есть офисменеджер, даже если очень эффектно вскидывает бровку, надувает губки и элегантно оттопыривает мизинчик выпивая свой кофе, имхо.
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 21:41:46 от uncleЖеня »
Igr
Гость
« Ответ #78 : 10 Август 2009, 09:19:25 » Re: Замер


По моему скромному мнению, замерщик должен быть не просто замерщиком.
Он должен быть руководителем монтажников. Ведь при каких либо, нестандартных решениях, он должен брать на себя ответственность за установку окон.
Он должен знать и видеть(не обязательно присутствовать при монтаже, он должен видеть это в голове),  как будет осуществляться монтаж (ведь от этого часто зависит и размеры изделий), и донести это монтажникам.
В случае  если у монтажников на месте возникли проблемы с установкой, то замерщик (он же их руководитель) выезжает, и на месте устраняет возникшую проблему.
В этом случае один человек принимает квалифицированное решение и несет за него ответственность, и никто не перекладывает вину друг на друга - монтажники на замерщика, замерщик на менеджера и на оборот.
Если бы я организовывал этот бизнес, то стремился бы сделать именно такую модель.
Хотя может быть она у Вас (акул оконного бизнеса) уже существует, но судя из моего опыта точно не у всех.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #79 : 10 Август 2009, 21:20:49 » Re: Замер


Цитата: uncleЖеня от 09 Август 2009, 21:23:32
Опыт  - дело наживное ...
Хороший замерщик(монтажник/токарь/пекарь/.../офисменеджер) - это замерщик(...), который занимается замерами(монтажем/...)  потому, что так хочет, а не потому, что так сейчас нужно. Хорошенькая белокурая обезьянка, которую научили пользоваться(виртуозно!) программой расчета конструкций, не есть офисменеджер, даже если очень эффектно вскидывает бровку, надувает губки и элегантно оттопыривает мизинчик выпивая свой кофе, имхо.

а вы не пробовали брать на работу человека например?
 хотя наверное да. ему же надо зарплату платить. а так дал банан и все в порядке. Позеленел от смеха
uncleЖеня
Гость
« Ответ #80 : 10 Август 2009, 23:02:45 » Re: Замер


Цитата: Zloy Bambr от 10 Август 2009, 21:20:49
Цитата: uncleЖеня от 09 Август 2009, 21:23:32
Опыт  - дело наживное ...
Хороший замерщик(монтажник/токарь/пекарь/.../офисменеджер) - это замерщик(...), который занимается замерами(монтажем/...)  потому, что так хочет, а не потому, что так сейчас нужно. Хорошенькая белокурая обезьянка, которую научили пользоваться(виртуозно!) программой расчета конструкций, не есть офисменеджер, даже если очень эффектно вскидывает бровку, надувает губки и элегантно оттопыривает мизинчик выпивая свой кофе, имхо.

а вы не пробовали брать на работу человека например?
 хотя наверное да. ему же надо зарплату платить. а так дал банан и все в порядке. Позеленел от смеха


Судя по всему Вам не понятен лейтмотив(стержень/главная мысль/ключевые слова) моего высказывания, ну да ладно, не так уж это и важно
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #81 : 10 Август 2009, 23:09:51 » Re: Замер


да ладно. не обижайтесь. все понятно.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #82 : 11 Август 2009, 17:26:44 » Re: Замер


Цитата: Igr от 10 Август 2009, 09:19:25
По моему скромному мнению, замерщик должен быть не просто замерщиком.
Он должен быть руководителем монтажников. Ведь при каких либо, нестандартных решениях, он должен брать на себя ответственность за установку окон.
Он должен знать и видеть(не обязательно присутствовать при монтаже, он должен видеть это в голове),  как будет осуществляться монтаж (ведь от этого часто зависит и размеры изделий), и донести это монтажникам.
В случае  если у монтажников на месте возникли проблемы с установкой, то замерщик (он же их руководитель) выезжает, и на месте устраняет возникшую проблему.
В этом случае один человек принимает квалифицированное решение и несет за него ответственность, и никто не перекладывает вину друг на друга - монтажники на замерщика, замерщик на менеджера и на оборот.
Если бы я организовывал этот бизнес, то стремился бы сделать именно такую модель.
Хотя может быть она у Вас (акул оконного бизнеса) уже существует, но судя из моего опыта точно не у всех.

 Пробовал я быть замерщиком и руководить монтажными бригадами. Как только бригад стало больше двух работать стало тяжело. Телефоны просто не давали заниматься замерами. Из-за этого начали проскакивать элементарные ошибки. Да и не мудрено, если во время замера окна тебя отвлекут раза четыре. А надо не только проем промерить, а еще проконсультировать, поговорить, послушать. Все таки каждый должен заниматься одним делом. Замерщик - меряет, продавец - продает, бригадир - руководит монтажниками и т. д. Но это когда есть объемы.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #83 : 28 Август 2009, 19:52:58 » Re: Замер


Почитал в Черном и белом про одну фирму, которую заказчик сильно ругал, ну или точнее их замерщика. Трудно конечно объктивно судить не видя проема, но если там небыло какого-либо эксклюзива, то замерщик таки накосячил.
Вобщем, чтобы не влетать с "маловато будет, по высоте" нужно для замера отлив отрывать, тогда видно где "целина", а где "насыпной грунт", а также понятно - есть ли внизу четверть.
Причем, в этом отрывании есть и другой положительный момент - чем больше разрушений при замере, тем больше вероятность, что заказчик не надумает отложить заказ на чуть-позже  Позеленел от смеха  
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #84 : 28 Август 2009, 21:58:03 » Re: Замер


Замер - это первый ЖИВОЙ контакт фирмы с ВОЗМОЖНЫМ будущим покупателем и все отношения складываются именно на этом уровне. Большинство (!) огрехов фирмы это - НИКАКОЙ замерщик, "благодаря" которому плачут не только окна, но и все сотрудники ФИРМЫ.  Именно поэтому замерщик ОБЯЗАН знать не только как установить, но и  как сделать, как потом обслуживать,  и самое главное как потом жить без проблем.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #85 : 28 Август 2009, 22:47:11 » Re: Замер


Цитата: Sergio от 28 Август 2009, 21:58:03
Замер - это первый ЖИВОЙ контакт фирмы с ВОЗМОЖНЫМ будущим покупателем и все отношения складываются именно на этом уровне. Большинство (!) огрехов фирмы это - НИКАКОЙ замерщик, "благодаря" которому плачут не только окна, но и все сотрудники ФИРМЫ.  


Можно поспорить по поводу выделенного. Замерщик может быть семи пядей во лбу, а хозяин поставил задачу - любой ценой(и в прямом смысле - даже более, чем в переносном) заполучать всех потенциальных клиентов.  Ну, а при таком раскладе, понятно что главное - "громче молчать". Вот и плачут потом окна.
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 22:50:59 от uncleЖеня »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Оценка сообщения: -2.6
Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #86 : 28 Август 2009, 23:10:13 » Re: Замер


Зачем же Вы так громко "Молчите?". Бог дал всем одинаковые головы не для того, что бы превращать их в жопы в угоду тому, кто потом их все равно подставит! Есть над чем подумать?
uncleЖеня
Гость
« Ответ #87 : 29 Август 2009, 00:26:34 » Re: Замер


 Я не молчу, но мне легче, у меня хозяин  - Я  Позеленел от смеха
Я про подневольных, кризис знаете ли, безработица  Не вижу, не слышу, не говорю
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 29 Август 2009, 00:37:47 » Re: Замер


Лучше быть безработным, чем рабом!!!
Тем более у такого хозяина!!!
uncleЖеня
Гость
« Ответ #89 : 29 Август 2009, 01:11:27 » Re: Замер


Ну для того чтобы это утверждать нужно сначала посидеть мес.3-4 без доходов. Я например знаю что это такое. Поэтому вполне понимаю тех наемных которые не проявляют запрещенной инициативы, тем более что в итоге босс и будет за свою политику расплачиваться.
Так что Кесарю кесарево, а замерщику замерщиково Улыбка. И если человек с размером сделает все ОК, а выдачу информации и раскрутку клиента на дорогую непотеющую конструкцию оставит менеджеру, то я считаю это нормально, конечно при условии если это не предусмотренно его должностной инструкцией или что-то вроде того.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC