Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

программа WinCalc

 (Прочитано 42578 раз)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #45 : 21 Июль 2010, 09:49:06 » Re: программа WinCalc


Цитата: GreyM от 19 Июль 2010, 23:04:32

Это шаг на встречу пожеланиям клиентов? Оригинальный подход... Курю
В последних версиях время не сократилось, а увеличилось, ошибки исправлять стало сложнее (редактирование заказов усложнилось и данная опция - изменение размеров - утратила смысл), в общем, лично мне стало работать менее комфортно. ИМХО.


Я бы не стал так категорично утверждать, что разработчик WinCalc отмахивается от предложений по улучшению программы. За последние пол года программа значительно продвинулась вперед в своем функционале. Но есть реально полезные советы пользователей, а есть очень спорные. Которые неоднозначно могут остальные пользователи программы.
Конечно, основная направленность нововведений коснулось производственной части программы. Да мы и не скрываем направленность программы на помощь именно производству в решении проблем. В числе задач есть и сокращение времени работы с заказами при массовом производстве конструкций.
Ваше мнение учтено, но как быть с мнением других пользователей, с координально противоположными предложениями? Сравнивая с примером о Генри Форде, по вашему мнению, все автомобили должны быть только огненно красного цвета. Но ведь невозможно угодить одновременно всем. На данный момент не существует единой концепции интерфейса оконной программы. Разные разработчики подходят к этому вопросу по-своему. И подстроив интерфейс под одного пользователя можно не учесть потребности других. Ваше мнение не отражает абсолютное большинство пользователей.
Моя практика внедрения ПО показывает, что  пользователь ранее не работавший с оконным ПО быстро осваивается в программе. Да, интерфейс составления заказов отличен от аналогичного ПО и к нему нужно привыкнуть. Впрочем, как и к любому другому.   
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #46 : 21 Июль 2010, 09:51:17 » Re: программа WinCalc


Цитата: GreyM от 19 Июль 2010, 00:40:00

Это минус и минус серьезный - если принимается заказ по телефону и сразу просчитывается, то сначала на бумажке записываешь размеры (их говорят в первую очередь), а потом переносишь в программу, прорисовывая конфигурацию, очень неудобно, теряется время.


Вот пример по составлению заказа согласно Ваших задач:


- Алло, менеджер Ирина слушаю Вас.  // При этом менеджер нажала кнопку «Новый»
- Хочу домой посчитать окошко. Вы мне поможете?
- Конечно, как я могу к Вам обращаться // При этом менеджер открыла справочник заказчиков – нажатием одной кнопки в «справочнике заказов», в соответствующем поле. Что в принципе не обязательно можно просто выбрать клиента «Предварительный просчет»
- Людмила Павловна Иванова.
- Людмила Павловна, какая конфигурация  Вашего окна?   // При этом менеджер нажала кнопку «Добавить позиции» для добавления новой конструкции
- Из трех частей, створка посередине
- Открывание створки правое или левое?
- Правое поворотно-откидное.
// Менеджер в течении 7-10 секунд создает новую модель окна!!! Затем нажимает на кнопку «Загрузить»
- Ширина рамы?
- 2100
- Высота рамы?
- 1400
// Четыре нажатия кнопки “Enter” на клавиатуре и менеджер уже в расчете конструкции. Программа самостоятельно разбила конструкцию на равные части.
- … // далее менеджер последовательно проходит по закладкам «панели расчета изделия», задавая вопросы по конфигурации конструкции, и при этом ничего не забудет уточнить у клиента!!! Менеджер в конце «опроса» нажимает на кнопку «расчет цены» и «коммерческое предложение» сообщает цену клиенту.

В общей сложности просчет заказа с установкой ПС, ФС, остекления, цвета уплотнения, добавление подоконника, отлива, ПМС занимает без расспросов (чистое время) около 50 сек (и это не торопясь), с уточнением деталей до 2 минут.
И это по Вашему долго?
 
И при этом ничего не забыто добавить в заказ!!! И менеджер не принимает решение какой поставить импост, или какой установить штапик и т.п.. Он максимально застрахован от ошибок!!! А ведь предварительный просчет может стать рабочим заказом.

А дальнейший пересчет в другую ПС или с другой фурнитурой или с другим остеклением или в другом цвете занимает не более 10 сек!!! Это ли не экономия времени менеджера?

« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 10:36:03 от Forus »
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #47 : 23 Июль 2010, 22:08:33 » Re: программа WinCalc


Личное мнение: программа хорошая, даст фору многим именитым заграничным. Есть огромный минус - то-ли из-за нехватки времени, то-ли из-за нехватки программистов многие версии программы приходят недостаточно оттестированные, что иногда приводит к сбою в работе оконного предприятия.
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #48 : 23 Июль 2010, 22:33:31 » Re: программа WinCalc


программа действительно не плохая. но требует от менеджера хотябы простейших знаний производства  Веселый. проблемой было построение конструкций с количеством импостов более трех... ,или (посложнее) - через соеденители в сложных формах при заданных габаритах и разных высотах нескольких рам.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #49 : 24 Июль 2010, 12:15:35 » Re: программа WinCalc


Цитата: ВВ от 23 Июль 2010, 22:08:33
Личное мнение: программа хорошая, даст фору многим именитым заграничным. Есть огромный минус - то-ли из-за нехватки времени, то-ли из-за нехватки программистов многие версии программы приходят недостаточно оттестированные, что иногда приводит к сбою в работе оконного предприятия.


Тестирование программы производится постоянно.

Да соглашусь с Вами ошибки в программном обеспечении случаются. Хотелось бы сравнить с SP'ми Windows, но наверно пример не самый удачный. За последние 8 месяцев ПО Winkalc "обрасло" многими нововведениями, это и конфигуратор и улучшение оптимизации и др. При этом ошибки несомненно случались. На тех предприятиях где с программой занимался конкретный человек, данные ошибки не отражались на производственном процессе, поскольку после их обнаружения исправления проводились в самые кратчайшие сроки, и обновление высылалось очень быстро.



Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #50 : 24 Июль 2010, 12:20:04 » Re: программа WinCalc


Цитата: Maksim от 23 Июль 2010, 22:33:31
программа действительно не плохая. но требует от менеджера хотябы простейших знаний производства  Веселый. проблемой было построение конструкций с количеством импостов более трех... ,или (посложнее) - через соеденители в сложных формах при заданных габаритах и разных высотах нескольких рам.


Спасибо за отзыв, Ваше мнение будет учтено в ближайшее время.
На сайте программы есть обновленная помощь к программе, возможно там Вы найдете ответы на свои вопросы. Кроме того, в ближайшее время модуль построения конструкций будет переделан и станет намного функциональнее.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #51 : 25 Июль 2010, 12:21:39 » Re: программа WinCalc


Оставлю и свои - юсера-просчетчика Улыбка - пожелания.
В версии, с которой я работаю, нет возможности нарисовать балконный блок целиком. Или любую другую конструкцию, состоящую из нескольких. Клиентов подобное разбитие остекления, бывает, путает. Да и неудобно для коммерческих предложений так подавать чертежи...
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #52 : 25 Июль 2010, 12:33:47 » Re: программа WinCalc


Цитата: Gray от 25 Июль 2010, 12:21:39
Оставлю и свои - юсера-просчетчика Улыбка - пожелания.
В версии, с которой я работаю, нет возможности нарисовать балконный блок целиком. Или любую другую конструкцию, состоящую из нескольких. Клиентов подобное разбитие остекления, бывает, путает. Да и неудобно для коммерческих предложений так подавать чертежи...


А какой у Вас номер сборки? Дело в том, что балконный блок можно строить одной конструкцией уже долгий период времени. Недавно доделана функция разбить сложную конструкцию на несколько простых (это для тех клиентов, которым нужно все на одном чертеже).
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #53 : 25 Июль 2010, 12:46:52 » Re: программа WinCalc


Сборка 668.
Может я чего сам пропустил...... Сейчас попробую нарисовать...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #54 : 25 Июль 2010, 12:51:09 » Re: программа WinCalc


Неа. Через функцию рисования бблока - в конце выдается злобненькая надпись - "Бблок нужно рисовать разными конструкциями"  Праздник

Может, это особенность моего поставщика конструкций? Не получается выгрузка потом таких чертежей в производство?
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #55 : 25 Июль 2010, 16:58:43 » Re: программа WinCalc


Цитата: Gray от 25 Июль 2010, 12:51:09
Неа. Через функцию рисования бблока - в конце выдается злобненькая надпись - "Бблок нужно рисовать разными конструкциями"  Праздник

Может, это особенность моего поставщика конструкций? Не получается выгрузка потом таких чертежей в производство?


В программе есть возможность запретить расчет ББ одним изделием - только двумя отдельными конструкциями. Ваш поставщик воспользовался данной возможностью. И запретил.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #56 : 23 Декабрь 2010, 13:01:55 » Re: программа WinCalc


Как удалить WinCalc с компьютера так, чтобы после него не осталось никаких "следов"?
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #57 : 23 Декабрь 2010, 13:11:29 » Re: программа WinCalc


Есть проги для деинсталляции с чисткой реестров типа «Uninstal»
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #58 : 23 Декабрь 2010, 13:24:14 » Re: программа WinCalc


Format c:   Курю
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #59 : 23 Декабрь 2010, 14:53:30 » Re: программа WinCalc


Цитата: vidok от 23 Декабрь 2010, 13:01:55
Как удалить WinCalc с компьютера так, чтобы после него не осталось никаких "следов"?


Если у Вас дилерская версия, то просто удалите папку с программой. При установке программа не совершает привязок к системе.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC