Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

программа WinCalc

 (Прочитано 42566 раз)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #30 : 18 Июль 2010, 21:28:47 » Re: программа WinCalc


Цитата: WOLIA от 17 Июль 2010, 14:23:00
Цитата: BABAR2000 от 17 Июль 2010, 09:56:37
Если не ошибаюсь более детально про программистов и оптимально комплектации к Forus.

  Уважаемый Forus продавец программы ?


Я являюсь представителем VSGroup, занимаюсь разработкой баз и подготовкой программы под определенного заказчика ПО. Так же осуществляю послепродажное сервисное обслуживание программы. В общем помогаю максимально облегчить внедрение.

Хочется сказать по поводу построения конструкций. Программа постоянно совершенствуется, но должен признать, что этот момент пока не закрыт. Мы не сидим сложа руки, и в последние пол года очень сильно улучшили программу. И думаю до осени все пользователи смогут увидеть новый графический "движок".  Хотя это не будет аналог автокада, поскольку у программы несколько другие приоритеты, например удобство и скорость просчета.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #31 : 18 Июль 2010, 21:30:54 » Re: программа WinCalc


Цитата: Gray от 17 Июль 2010, 16:52:49
Уже можно, да.
Я с ней стал работать после сикалька. Особенность - сначала нужно указать конфигурацию, а только потом размеры - габариты. В сикальке наоборот.


Считаю это плюсом, поскольку это способствует ускорению просчета с разными профильными системами, остеклением,  и т.п. Хотя как говорится на любителя, дело привычки. Возможно это и в сикальке сделано удобно, не работал с ним.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 21:32:45 от Forus »
euromann
Гость
« Ответ #32 : 18 Июль 2010, 22:29:04 » Re: программа WinCalc


В акордовской программе, глюк с изменениями размеров!! после проставления в матрице нужной конфигурации, программа буде просчитывать только последнюю позицию в заказе, а не ту позицию, которую задаю...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #33 : 19 Июль 2010, 00:40:00 » Re: программа WinCalc


Цитата: Forus от 18 Июль 2010, 21:30:54
Цитата: Gray от 17 Июль 2010, 16:52:49
Уже можно, да.
Я с ней стал работать после сикалька. Особенность - сначала нужно указать конфигурацию, а только потом размеры - габариты. В сикальке наоборот.


Считаю это плюсом, поскольку это способствует ускорению просчета с разными профильными системами, остеклением,  и т.п. Хотя как говорится на любителя, дело привычки. Возможно это и в сикальке сделано удобно, не работал с ним.


Это минус и минус серьезный - если принимается заказ по телефону и сразу просчитывается, то сначала на бумажке записываешь размеры (их говорят в первую очередь), а потом переносишь в программу, прорисовывая конфигурацию, очень неудобно, теряется время.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #34 : 19 Июль 2010, 16:08:50 » Re: программа WinCalc


Цитата: GreyM от 19 Июль 2010, 00:40:00
Это минус и минус серьезный - если принимается заказ по телефону и сразу просчитывается, то сначала на бумажке записываешь размеры (их говорят в первую очередь), а потом переносишь в программу, прорисовывая конфигурацию, очень неудобно, теряется время.


Не вижу проблем в смене очередности вопросов дилеру - первым просто спросить конфигурацию окна, а затем спросить размеры. Но если дилер попросит просчитать с другим остеклением, то просчитывающий менеджер сделает это двумя кликами мыши. Но лучше конечно провести эксперимент с секундомером, так результат будет менее предположительным и теоретическим. ИМХО.

Если менеджер не может пользоваться ручкой, то он может принять факс. Мы например так делаем, если хотим чтобы размеры предварительного просчета на заводе узнали с 100% вероятностью. Я вообще думал что "на слух" конструкции в просчет не принимают. 

Кроме того, это частный случай и не является основополагающим. Большинство дилеров просчитывают на рабочих местах, и передают заказы по электронной почте, при этом программа самостоятельно присваивает префикс перед номером заказа и его даже не требуется перенумеровывать и тем более набирать заново. Ну конечно есть ещё дилеры, которые работают без ПК, но это отдельная песня.  Веселый
 

GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 19 Июль 2010, 16:10:50 » Re: программа WinCalc


Речь идет о розничных заказах, в которых принять факс от клиента сложно, а попытки уточнить сначала конфигурацию, а потом размеры вызывают раздражение клиента. Можно пользоваться функцией создания моделей, но тогда база готовых моделей теряет смысл.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #36 : 19 Июль 2010, 16:24:56 » Re: программа WinCalc


Цитата: euromann от 18 Июль 2010, 22:29:04
В акордовской программе, глюк с изменениями размеров!! после проставления в матрице нужной конфигурации, программа буде просчитывать только последнюю позицию в заказе, а не ту позицию, которую задаю...


Это происходить только на одном заводе, из-за их нежелания переходить на новую версию. Думаю Вам это нужно обсудить с "Аккордом". С нашей стороны все готово к переходу.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #37 : 19 Июль 2010, 16:41:57 » Re: программа WinCalc


Цитата: GreyM от 19 Июль 2010, 16:10:50
Речь идет о розничных заказах, в которых принять факс от клиента сложно, а попытки уточнить сначала конфигурацию, а потом размеры вызывают раздражение клиента. Можно пользоваться функцией создания моделей, но тогда база готовых моделей теряет смысл.


К предыдущему посту особо добавить нечего, Ваше мнение может не совпадать с общепринятым, среди менеджеров постоянно работающих в нашей программе.

GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #38 : 19 Июль 2010, 16:44:56 » Re: программа WinCalc


Это не только мое мнение  Курю
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #39 : 19 Июль 2010, 16:57:45 » Re: программа WinCalc


Я могу сказать одно, - по другому точно не будет. Именно данная система просчета заказов помогает:

- Сократить общее время работы с заказами на производстве.
- Сократить ошибки менеджеров при составлении заказав!!!
- При внесении изменений в базу исключить возможные ошибки при пересчете.

Мы можем еще долго спорить о том что нравиться - не нравиться. Но данное построение заказа мы позиционируем как преимущество.

 Хорошо
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #40 : 19 Июль 2010, 17:08:04 » Re: программа WinCalc


Что-бы не отклоняться от темы WinCalc и разобраться с моментом быстрого расчета заказа для клиента создал новую тему:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Озвучивать ли цены по телефону?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #41 : 19 Июль 2010, 23:04:32 » Re: программа WinCalc


Цитата: Forus от 19 Июль 2010, 16:57:45
Я могу сказать одно, - по другому точно не будет. Именно данная система просчета заказов помогает:

- Сократить общее время работы с заказами на производстве.
- Сократить ошибки менеджеров при составлении заказав!!!
- При внесении изменений в базу исключить возможные ошибки при пересчете.

Мы можем еще долго спорить о том что нравиться - не нравиться. Но данное построение заказа мы позиционируем как преимущество.

 Хорошо


Это шаг на встречу пожеланиям клиентов? Оригинальный подход... Курю
В последних версиях время не сократилось, а увеличилось, ошибки исправлять стало сложнее (редактирование заказов усложнилось и данная опция - изменение размеров - утратила смысл), в общем, лично мне стало работать менее комфортно. ИМХО.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 19 Июль 2010, 23:36:35 » Re: программа WinCalc


Як колись казав Генрі Форд, Ви можете придбати автомобіль будь якого кольору, якщо цей колір - чорний.
У даному випадку, ця концепція звучить трохи інакше. Дана схема побудови замовлення є перевагою, якщо це комусь неподобається, то це проблеми того, кому це неподобається...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #43 : 20 Июль 2010, 00:07:08 » Re: программа WinCalc


Зрозуміло...
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #44 : 20 Июль 2010, 12:27:45 » Re: программа WinCalc


Цитата: GreyM
В последних версиях время не сократилось, а увеличилось, ошибки исправлять стало сложнее (редактирование заказов усложнилось и данная опция - изменение размеров - утратила смысл), в общем, лично мне стало работать менее комфортно.


Раньше был буфер, промежуточное звено. Чтобы отредактировать буфер, нужно было сохранить в заказы.

Сейчас буфера нет, просчет сразу падает в заказы. И можно сразу менять если что. Однозначно быстрее чем раньше.

А вообще, к концу года планируется добавить изменения размеров на лету, без функции "изменить размеры". Думаю будет полезная вещь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC