Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Свое производство!

 (Прочитано 10642 раз)
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #30 : 03 Апрель 2009, 22:46:20 » Re: Свое производство!


да есть такое согласен-но радует снижение цен на всё- на профиль,на стекло и готовые пакеты,на металл,на масо и ромб,на резину,на подоконники -можно также приобрести многие компоненты за пол цены(я уж помолчу кто их носит и откуда),или из залежалых остатков-например фирменная резина для профиля лдж-стоила 1,6 грн-когда то это было дорого,а сейчас при её исключительном качестве то и не очень
многие фирмы распродают остатки профилей и т.д.
а вообще окна в этом году будут у всех атасовые
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #31 : 04 Апрель 2009, 09:20:08 » Re: Свое производство!


По моему с персоналом проблем там нет! Уже все работает! т.к. фирма находится в городе где и я работаю, то скорей всего помещение менять не буду, но как вариант интересно!
Вобщим по идее сегодня должны встретиться и все оговорить!
Спасибо Всем за помощь!!!
1882
Гость
« Ответ #32 : 04 Апрель 2009, 09:22:20 » Re: Свое производство!


сделайте пару фото крупным планом. Обратите внимание как складирован профиль, как производиться запакечивание окон и есть ли у них стенд для проверки изделий.
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #33 : 04 Апрель 2009, 09:28:35 » Re: Свое производство!


честно говоря не знаю как выглядит этот стенд! =)
Но спрошу обязательно! Пару фото цеха?
1882
Гость
« Ответ #34 : 04 Апрель 2009, 09:42:52 » Re: Свое производство!


по расположению станков, запаса профиля и комплектующих можно сделать много выводов. например и о количестве выпускаемых изделий.

Цитата: Inspektor от 04 Апрель 2009, 09:28:35
честно говоря не знаю как выглядит этот стенд! =)
Но спрошу обязательно! Пару фото цеха?


стенд чаще всего используют те фирмы у которых есть дилеры. т.к. стенд позволяет запакетить окно так что-бы поставив его на адресе в уровне, не требовались лишние регулировки (дилеры - народ капризный и сами перепакечивать окна обычно не любят)
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #35 : 04 Апрель 2009, 09:53:43 » Re: Свое производство!


Я понял про что Вы говорите! видел такую приспособу! =)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #36 : 04 Апрель 2009, 11:05:20 » Re: Свое производство!


Цитата: ZERBINO от 03 Апрель 2009, 22:46:20
да есть такое согласен-но радует снижение цен на всё- на профиль,на стекло и готовые пакеты,на металл,на масо и ромб,на резину,на подоконники -можно также приобрести многие компоненты за пол цены(я уж помолчу кто их носит и откуда),или из залежалых остатков-например фирменная резина для профиля лдж-стоила 1,6 грн-когда то это было дорого,а сейчас при её исключительном качестве то и не очень
многие фирмы распродают остатки профилей и т.д.


А меня этот факт что-то совсем не радует. Все это проявления негативных процессов.
Профилист
Гость
« Ответ #37 : 04 Апрель 2009, 11:20:12 » Re: Свое производство!


Снижение цен имеет под собой экономические основания, так как во многих случаях произошло падение цены на сырье, для производства различных оконных комплектующих. Этот фактор основной.
Представлять положение дел, таким образом, что поставщики,вырывая себе от досады волосы на голове, снижая свою рентабельность ниже уровня самоокупаемости, навязывая своим потребителям эту продукцию было бы неправильно.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #38 : 04 Апрель 2009, 11:32:55 » Re: Свое производство!


Цитата: Профилист от 04 Апрель 2009, 11:20:12
Снижение цен имеет под собой экономические основания, так как во многих случаях произошло падение цены на сырье, для производства различных оконных комплектующих. Этот фактор основной.
Представлять положение дел, таким образом, что поставщики,вырывая себе от досады волосы на голове, снижая свою рентабельность ниже уровня самоокупаемости, навязывая своим потребителям эту продукцию было бы неправильно.



Все Вы правильно говорите. Только два фактора, следующие из Вашего поста омрачают.

1. Ответ на вопрос  почему
Цитата: Профилист от 04 Апрель 2009, 11:20:12
произошло падение цены на сырье, для производства различных оконных комплектующих.


2.
Цитата: Профилист от 04 Апрель 2009, 11:20:12
Представлять положение дел, таким образом, что поставщики,вырывая себе от досады волосы на голове, снижая свою рентабельность ниже уровня самоокупаемости, навязывая своим потребителям эту продукцию было бы неправильно.


Рентабельность снижается не с целью навязывания, а с целью вернуть хоть что-то из закупленного ранее (по более высокой цене) и естественным желанием выжить на рынке.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #39 : 04 Апрель 2009, 20:33:50 » Re: Свое производство!


могу тоже сказать пару слов -например почему концевая фреза для фрезера водоотливов стоит долларов 20- 30,когда более высокотехнологическая концевая фреза для металла стоит раз в 10 меньше-наверное потому что накручивают на ней баснословно
тоже касается и пил,и фрез для профиля
уж помолчу о том что высокоточный например фрезерный металлообрабатывающий станок с чпу стоит тысяч 30 долларов,а какая то двухголовочная пила автоматическая стоит 20-25 -хотя по уровню решений,жёсткости  и точности недотягивает раз в 10 какой бы производитель её не делал

поэтому падать ценам есть куда,и это ещё не потолок
а поставщики сейчас наперебой снижают цены-особенно на профильные системы
Профилист
Гость
« Ответ #40 : 04 Апрель 2009, 20:47:45 » Re: Свое производство!


Цитата: ZERBINO от 04 Апрель 2009, 20:33:50

поэтому падать ценам есть куда,и это ещё не потолок
а поставщики сейчас наперебой снижают цены-особенно на профильные системы


Что касается евровых цен на профиль, то они, как я думаю, сейчас самые низкие за последние лет 4-5. Цена на ПВХ-с стабилизировалась, более того вероятен небольшой рост.Мне кажется именно сейчас отрицательный пик цен на профиль, ниже падать уже не будут. А движение цен вниз на профили ПВХ отдельных систем говорит только о том, что понижение цены, вследствие понижения цены сырья они делают с некоторым опозданием.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #41 : 04 Апрель 2009, 21:12:28 » Re: Свое производство!


скорее всего так-но я думаю что многие системы покинут рынок-слухи идут уже об том что лдж хочет уйти с рынка
падают цены на еврофасаде-пятикамерка их уже почти стоит как броварской трёхкамерный алюпласт-хотя по весу заметно больше(по качеству  именно пластика немного хуже )
китайские профиля тоже наверное нас покинут
с турками тоже похожая ситуация-у нас в городе их уже почти и никто не делает
Профилист
Гость
« Ответ #42 : 04 Апрель 2009, 21:31:12 » Re: Свое производство!


Более того, по комплектующим примерно такая же ситуация, как ни парадоксально на первый взгляд это звучит. Думаю, возможен легкий дефицит, проявить который не позволяет вялый рынок.
Профилист
Гость
« Ответ #43 : 06 Апрель 2009, 13:39:27 » Re: Свое производство!


Вот так надо выбирать поставщиков профиля-

Компания `Х` объявляет конкурс на замену продукции концерна Y. Все предварительные предложения просим сбрасывать на адрес z.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #44 : 06 Апрель 2009, 14:41:46 » Re: Свое производство!


Цитата: Профилист от 06 Апрель 2009, 13:39:27
Вот так надо выбирать поставщиков профиля-

Компания `Х` объявляет конкурс на замену продукции концерна Y. Все предварительные предложения просим сбрасывать на адрес z.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Надругались, просто в извращенной форме.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC