Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Свое производство!

 (Прочитано 10648 раз)
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #15 : 03 Апрель 2009, 16:48:05 » Re: Свое производство!


Я тут прочитал что могут кинуть! так вот! в этом я сомневаюсь, точнее меньше всего к этому склоняюсь, т.к. это мне предложил мой тесть "заняться семейным бизнесом" а ему в свою очередь предложил коллега по партии, он тоже в политике у меня! =)
так что думаю кинуть врядли а вот намутить эти депутаты могут некисло!
1882
Гость
« Ответ #16 : 03 Апрель 2009, 16:58:02 » Re: Свое производство!


Цитата: Inspektor от 03 Апрель 2009, 16:48:05
................................. это мне предложил мой тесть "заняться семейным бизнесом" а ему в свою очередь предложил коллега по партии......................

На мой вгляд слишком большое число большое учередителей. Вы скорее всего продовая больше чем раньше, будете заробатывать меньше. а проблем и геммороя добавиться просто выше крыши. если хотите заняться производством лучше делайте все сами, так как вам так и так придеться делать все самому (тесть и депутат - вам не помощники), но за то делиться ни с кем не надо. Я тут недавно на этом сайте в разделе объявления прочитал о продаже комплекта оборудования, с стелажами,столами, гильйотинами и т.д. всего за 8000 дол. Купите и работайте сами без всяких аренд и соучередителей. лучше иметь дело с нанятыми работниками, чем с людьми которых ты не можешь уволить.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 03 Апрель 2009, 17:08:12 » Re: Свое производство!


Семейный бизнес, это когда некого нах послать.  Курю
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #18 : 03 Апрель 2009, 17:10:37 » Re: Свое производство!


дипутат тут не причем! только я и тесть!
Дело в том что у меня не настолько хорошая дилерская сеть, и нет столько знакомых чтобы обеспечить нормальное функционирование производства! а там я думаю уже есть наработки свои, и будет немного проще!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 03 Апрель 2009, 17:22:02 » Re: Свое производство!


А почему продают? Наверное, "наработки" не очень хорошо работают? ИМХО будте осторожны.
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #20 : 03 Апрель 2009, 17:28:40 » Re: Свое производство!


Цитата: Алік от 03 Апрель 2009, 17:22:02
А почему продают? Наверное, "наработки" не очень хорошо работают? ИМХО будте осторожны.

Поэтому тему и поднял я! еще просто не сталкивался с этим ни разу! Много интересного по рассказывали мне тут!
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #21 : 03 Апрель 2009, 19:51:09 » Re: Свое производство!


если не работали на производстве-то соваться нечего-проще купить у крупных заводов их поделки
если знаете как работать и на чём можно сэкономить и интересует быстрота производства то лучше своё
если имеете стеколку свою и герметизация вторичная тиоколом то окно можно изготовить максимум за час-два-что конечно очень интересно для многих клиентов
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #22 : 03 Апрель 2009, 21:21:00 » Re: Свое производство!


Ну зачем Вы сразу "соватсья"
Все когдато начинают! тем более что я не совсем деревянный!
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #23 : 03 Апрель 2009, 21:34:04 » Re: Свое производство!


извините-не хотел обидеть-просто при нынешнем демпинге крупных производителей-нужно очень хорошо разбираться в технологии производства-что б можно было где нибудь удешевиться без потери основных потребительских качеств
вот представьте возьмёте в работу дешёвый профиль-а с ним возникнут проблемы при производстве
у кого большой опыт производства быстро переналадят производство,внесут коррективы в оборудование-и продолжат работать
сам имел подобный опыт-взяли для начала дешёвый профиль-и налаживали его 2 недели,перепортив его на приличную сумму и первые окна (20 штук) получились мягко говоря не очень(слава богу что на склад)
то же касается и фурнитуры-для начала взяли кале-а там как назло бракованная партия ножниц-пока разобрались и переналадили верхний шаблон на петлю-прошло пару дней и пару испорченных конструкций
-поэтому для начала всегда нужно брать качественные комплектующие для отладки процесса-если посмотреть на чём работают крупные заводы-то фактически вы не увидете фурнитуру масо,дорогие рото и зегению-везде идёт дешёвые комплектующие,тонкий профиль и т.д.-но при автоматизированном оборудовании это делать проще
!Vlad!
Гость
« Ответ #24 : 03 Апрель 2009, 21:58:59 » Re: Свое производство!


Советую начать с поставщиков комплектующих материалов.
Цены, условия, скидки, сервис, логистика..........
Просчитайте 100 раз себестоимость - поймёте, нужно ли это вообще. Дилером быть менее геморно и более доходно, чем производителем.
Окна быстро научитесь делать, не боги горшки обжигают.
Технические вопросы на производстве решаются относительно быстро, был бы человек толковый.
А вот найти хороших стабильных (более-менее) поставщиков - это вопрос не последний.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #25 : 03 Апрель 2009, 22:16:52 » Re: Свое производство!


ну сейчас с поставщиками просто класс-телефоны обрывают -что фасад,что стеклосоюз,что металлпласт и др.
кое что можно взять у крупных компаний в киеве или симферополе

заработок у диллера меньше чем у производителя при одинаковом количестве  проданных окон-забот конечно меньше(если с замерами  и сроками всё в ажуре)-по быстроте и мобильности производитель выигрывает раз в 10,да и спокойнее идёт бизнес-можешь спокойно переделать какойто брак при замере,при транпортировке,нет такой беготни с заказами-подоконники,отливы-привозят в цех,москитка изготавливается с окном сразу и т.д.

основной упор я думаю если хотите стать производителем надо делать на быстроту изготовлени-лучше всего сегодня на сегодня-и посмотрите что бизнес пойдёт в любом случае
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #26 : 03 Апрель 2009, 22:22:05 » Re: Свое производство!


по цене сравниться с производителем может только экопласт и то не на любых конструкциях,и то если у производителя нет дешёвого профиля и фурнитуры
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #27 : 03 Апрель 2009, 22:24:57 » Re: Свое производство!


Цитата: Inspektor от 03 Апрель 2009, 21:21:00
Ну зачем Вы сразу "соватсья"
Все когдато начинают! тем более что я не совсем деревянный!


Дело не в том, насколько Вы сообразительный. Существует множество факторов, которые делают производство не привлекательным занятием. Это ведь не забава, которой можно поиграться, и когда надоест забыть.
Несколько рекомендаций:
- Создайте бизнес план, просчитайте досконально рентабельность
- Начните подбор персонала
- Продумайте вопрос бухгалтерии, менеджеров, программного обеспечения (и его обслуживания)
- Предварительно пообщайтесь в поставщиками профильных систем, и опять же просчитейте рентабелоность.
- Продумайте, как можно взять в аренду только станки, а помещение снять самому (это позволит с меньшими потерями переподключить производство на себя).
- И самое главное. Только Вашего сбыта не хватит в любом случае, готовьтесь расширять сбыт.
 
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #28 : 03 Апрель 2009, 22:32:12 » Re: Свое производство!


приблизительно нужно процентов 40 своих заказов и 60 процентов диллерских
основной зароботок-свои заказы,проданные в розницу по хорошей цене(особенно прибыльные балконы и выварка балконов)
диллерские заказы нужны для оплаты зарплаты,расходов,что б многие об вас знали,для скидок у поставщиков изза большего объёма и др.
!Vlad!
Гость
« Ответ #29 : 03 Апрель 2009, 22:38:51 » Re: Свое производство!


Цитата: ZERBINO от 03 Апрель 2009, 22:16:52
ну сейчас с поставщиками просто класс-телефоны обрывают -что фасад,что стеклосоюз,что металлпласт и др.
кое что можно взять у крупных компаний в киеве или симферополе


да, телефон красный от звонков, но это не повод для радости, в крупных компаниях за последнее время поменялись "специалисты". Профессионалов в основном разогнали, наняли новых на меньшую ЗП, которые не могут на элементарные вопросы ответить.

Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC