Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Стеклянная перегородка. Нужна помощь.

 (Прочитано 7283 раз)
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Добавлено: 01 Апрель 2009, 12:22:57 » Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Ситуация следующая:
     Есть здание со стеклянными перегородками. Перегородки закреплены сверху и снизу в алюминиевую раму наподобие оконной. В связи с усадкой здания расстояние по высоте увеличивается и перегородки имеют шанс выпасть из рамы вверху. Заказчик попросил поправить перегородки. С технической стороной проблем нет, все сделали. Стал вопрос о гарантии.... Дать гарантию, что перегородка не выпадет мы не можем по понятным причинам... (здание до сих пор усаживается). Выводить "0" здания и давать гарантию при этом уровне-мне это обойдется дороже стоимости этих работ.
     Может у кого-то была подобная ситуация? Как правильно прописать гарантию? HELP Восклицание Восклицание Восклицание
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #1 : 01 Апрель 2009, 12:26:42 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Да просто прописать, как один из пунктов, что все повреждения связанные с просадкой здания под гарантию не попадают. И всё. Подмигивающий
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 12:51:42 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Цитата: KiSSa от 01 Апрель 2009, 12:26:42
Да просто прописать, как один из пунктов, что все повреждения связанные с просадкой здания под гарантию не попадают. И всё. Подмигивающий
Как потом доказать что была просадка? Для этого нужно мерять уровень здания на теперешний момент. А вот именно этого я и пытаюсь избежать.
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 12:54:44 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Цитата: Chaynik от 01 Апрель 2009, 12:22:57
Ситуация следующая:
     Есть здание со стеклянными перегородками. Перегородки закреплены сверху и снизу в алюминиевую раму наподобие оконной. В связи с усадкой здания расстояние по высоте увеличивается и перегородки имеют шанс выпасть из рамы вверху. Заказчик попросил поправить перегородки. С технической стороной проблем нет, все сделали. Стал вопрос о гарантии.... Дать гарантию, что перегородка не выпадет мы не можем по понятным причинам... (здание до сих пор усаживается). Выводить "0" здания и давать гарантию при этом уровне-мне это обойдется дороже стоимости этих работ.
     Может у кого-то была подобная ситуация? Как правильно прописать гарантию? HELP Восклицание Восклицание Восклицание


как вариант напишите, что  вы несете гарантийные обязательства при условии правильной эксплуатации изделия и при отсутствии изменений размеров проемов (можно указать).Кстати, почему при усадке здания садится только пол, а потолок как я понял не садится..?
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 13:00:09 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Цитата: ЗЕНИТ от 01 Апрель 2009, 12:54:44
Цитата: Chaynik от 01 Апрель 2009, 12:22:57
Ситуация следующая:
     Есть здание со стеклянными перегородками. Перегородки закреплены сверху и снизу в алюминиевую раму наподобие оконной. В связи с усадкой здания расстояние по высоте увеличивается и перегородки имеют шанс выпасть из рамы вверху. Заказчик попросил поправить перегородки. С технической стороной проблем нет, все сделали. Стал вопрос о гарантии.... Дать гарантию, что перегородка не выпадет мы не можем по понятным причинам... (здание до сих пор усаживается). Выводить "0" здания и давать гарантию при этом уровне-мне это обойдется дороже стоимости этих работ.
     Может у кого-то была подобная ситуация? Как правильно прописать гарантию? HELP Восклицание Восклицание Восклицание


как вариант напишите, что  вы несете гарантийные обязательства при условии правильной эксплуатации изделия и при отсутствии изменений размеров проемов (можно указать).Кстати, почему при усадке здания садится только пол, а потолок как я понял не садится..?

Нинаю... Там вообще чудеса творятся. Например оторвался лестничный пролет Не вижу, не слышу, не говорю Что и как садится-это не ко мне вопрос)))
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 13:02:55 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Cядут усе. (с)  Курю

Подписать акт приемки передачи и записанть пункт "не по вине производителя". ИМХО  Ангел
Alligator 31
Гость
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 14:22:46 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Отваливаются лестници, стены сползают, здание рушится, если геометрия перегородок нарушена и что то там уже переделывали какая гарантия!?!? Вообще этот пункт с договора вычеркнуть.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #7 : 02 Апрель 2009, 10:35:11 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


Цитата: Alligator 31 от 01 Апрель 2009, 14:22:46
Отваливаются лестници, стены сползают, здание рушится, если геометрия перегородок нарушена и что то там уже переделывали какая гарантия!?!? Вообще этот пункт с договора вычеркнуть.
Написали гарантию, что мы не несем ответственности, а потом штук 30 пунктов, в каких случаях Не вижу, не слышу, не говорю Курю
_Александр_№1 Это сообщение скрыто модератором (п.7.13 Правил=Р=)
Роман Станиславович
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Алматы, Казахстан


« Ответ #9 : 23 Июнь 2014, 13:21:59 » Re: Стеклянная перегородка. Нужна помощь.


1. Перед монтажом актируют стройготовность (фасада, проемов под окона, двери, перегородки и т.д.), путем составления карты с  геодезическими отметками точек. На этом основании либо актируется ситуация, либо составляется акт скрытых работ, либо акт стройготовности. В дальнейшем - если ситуация меняется - опять перед любыми работами актируется ситуация, и только потом - производятся работы, которые опять же актируются.
Для составления стройготовности - фирма должна иметь анкету.
2. У меня вопрос: Кто умеет рассчитывать толщину стекла в витринах либо перегородках (безрамных: полоски стекла крепятся внизу и вверху, а между собой соединяются силиконом в стену), исходя из того, что в зданиях на перегородки и витрину (внутри торгового комплекса) могут действовать серьезные силы: сквозняки, ветровые удары и т.п.?
Спасибо.
Роман, +77773618150[/b][/color]
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC