Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Мусор в стеклопакете

 (Прочитано 7559 раз)
toma
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Днепропетровск


« Добавлено: 28 Март 2009, 18:45:12 » Мусор в стеклопакете


Привет! я впервые тут, ранее только прочла почти весь форум не регистрируясь, но ответа на свой вопрос или подобного чего-то не нашла, поэтому зарегестрировалась.
вопрос: поставили чуть более месяца назад окно от "Витал", все вроде хорошо, но внутрь стеклопакета каким-то образом проникает мелкие частицы пыли и фрагменты то ли задутой ваты, то ли стружки от сверления. беленькие полоски маленькие. На фоне черного уплотнителя это видно хорошо, а если это будет и на стекле внутри, как же быть? Откуда оно засасывается?
!Vlad!
Гость
« Ответ #1 : 28 Март 2009, 19:06:42 » Re: Мусор в стеклопакете


Оно не засасывается из-вне Улыбка
Это скорее всего стружка от дистанционной рамки.
Нам иногда такие СП привозили поставщики.
Ничего страшного в этом нет, кроме эстетики.
Если не напрягает, то не переживайте.
Стружка только по периметру, или по всей площади СП?
toma
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #2 : 28 Март 2009, 19:33:20 » Re: Мусор в стеклопакете


Спасибо Влад!!! Я думала уже никто и не поможет в моих страданиях! Этот белый мусор по всему периметру черного уплотнителя виден, и с каждым днем его все больше появляется. Особенно много по углам СП и вверху тоже, как он туда добирается? На самом стекле не видно, но вот вверху сейчас посмотрела, есть и на стекле. Это что же получается, что через некоторое время у меня внутри будет белым-бело? Я даже приостановила заделывать откосы, вдруг придется менять?  
!Vlad!
Гость
« Ответ #3 : 28 Март 2009, 19:43:57 » Re: Мусор в стеклопакете


Откосы можете заделывать смело, они не будут препятствием для замены стеклопакетов.
А что говорят по этому поводу представители фирмы, которая Вам установила окна?
toma
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 28 Март 2009, 19:57:04 » Re: Мусор в стеклопакете


Хорошо с откосами ясно. А фирму я еще не тревожила, думаю поищу в Интернете, что спецы думают и дадут какой совет. На след. неделе придется звонить
представителям. Но как посмотришь на форуме, кто обращается по каким-либо проблемам, их футболят по полной, а не хотелось бы.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #5 : 28 Март 2009, 20:44:11 » Re: Мусор в стеклопакете


 Футболят в тех случаях, когда человек еще не обратился к фирме, произвевшей продажу и монтаж, а у всех вокруг спрашивает "это плохо или очень плохо?" Хотя в подавляющем большинстве случаев достаточно набрать телефонный номер и спросить у продавца так должно быть или нет? И если там говорят "так надо!", а сомнение все же гложет, тогда можно проконсультироваться и у других специалистов. А по поводу мусора не плохо бы фото глянуть. Возможно у Вас уплотнитель не плотно лежит и мусор между ним и стеклом попадает. Все же лучше, если на это дело посмотрит рекламист в живую.
!Vlad!
Гость
« Ответ #6 : 28 Март 2009, 20:48:39 » Re: Мусор в стеклопакете


Теоретически, мусор в стеклопакете появляться сам по себе не должен, даже если он и не герметичен вовсе.
А при наличии мусора в СП, нужно требовать его замены.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 28 Март 2009, 20:52:32 » Re: Мусор в стеклопакете


Бывает и хуже


* KOMARIK.jpg (48.32 Кб, 640x480 - просмотрено 911 раз.)
1882
Гость
« Ответ #8 : 28 Март 2009, 21:01:52 » Re: Мусор в стеклопакете


Цитата: toma от 28 Март 2009, 18:45:12
.....вопрос: поставили чуть более месяца назад окно от "Витал", все вроде хорошо, но внутрь стеклопакета каким-то образом проникает мелкие частицы пыли и фрагменты то ли задутой ваты, то ли стружки от сверления. беленькие полоски маленькие. На фоне черного уплотнителя это видно хорошо, а если это будет и на стекле внутри, как же быть? Откуда оно засасывается?


Скорее всего это ни что иное как стружка от зачистки и фрезировки (плохо обдули воздухом перед запакечиванием). Их видно на фоне уплотнителя, но они не внутри стеклопакета, а между стеклопакетом и уплотнителем.
toma вызовите представителей фирмы, пусть они распакетят окна и уберут эти мелкие белые частицы стружки, нет ничего страшного.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #9 : 28 Март 2009, 21:06:54 » Re: Мусор в стеклопакете


Цитата: MASTERR от 28 Март 2009, 20:52:32
Бывает и хуже

 Ничего плохого не вижу. Скорей всего это прихоть заказчика. Эксклюзив! Кто еще таким может похвастать? Праздник
toma
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #10 : 28 Март 2009, 21:11:43 » Re: Мусор в стеклопакете


Цитата: Splitter от 28 Март 2009, 20:44:11
Футболят в тех случаях, когда человек еще не обратился к фирме, произвевшей продажу и монтаж, а у всех вокруг спрашивает "это плохо или очень плохо?" Хотя в подавляющем большинстве случаев достаточно набрать телефонный номер и спросить у продавца так должно быть или нет? И если там говорят "так надо!", а сомнение все же гложет, тогда можно проконсультироваться и у других специалистов. А по поводу мусора не плохо бы фото глянуть. Возможно у Вас уплотнитель не плотно лежит и мусор между ним и стеклом попадает. Все же лучше, если на это дело посмотрит рекламист в живую.


Хорошо я позвоню, и  на днях фото попробую сделать, неужели ни у кого таких проблем не было? Это все 13 число да еще и пятница, когда мне устанавливали окно. Уплотнитель вроде нормально прилегает, но мусор с моей точки зрения виден не между стеклом и уплотнит. а на стекле внутри. А уплотнитель можно самой отклонить и посмотреть все же где мусор этот расположен, да и мусором его не назовешь,- белые точки и ниточки - это же не пыль уличная?    
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 28 Март 2009, 21:16:06 » Re: Мусор в стеклопакете


Ждем фото.
toma
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #12 : 28 Март 2009, 21:24:52 » Re: Мусор в стеклопакете


Цитировать
Скорее всего это ни что иное как стружка от зачистки и фрезировки (плохо обдули воздухом перед запакечиванием). Их видно на фоне уплотнителя, но они не внутри стеклопакета, а между стеклопакетом и уплотнителем.
toma вызовите представителей фирмы, пусть они распакетят окна и уберут эти мелкие белые частицы стружки, нет ничего страшного.


Хорошо, буду непременно вызывать, а гарантия того что это больше не повторится есть? И с распакечиванием не станет ли хуже для самого уплотнителя и штапиков, или я не понимаю, простите!
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 21:52:36 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 28 Март 2009, 21:37:59 » Re: Мусор в стеклопакете


Хуже не станет.Перед забиванием пакета,тщательно протереть уплотнитель сухой тряпкой.
Alligator 31
Гость
« Ответ #14 : 29 Март 2009, 14:34:38 » Re: Мусор в стеклопакете


Я так понял вот такой мусор...


* IMG_1463.jpg (51.88 Кб, 600x450 - просмотрено 882 раз.)
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC