Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Вопрос регулировки балконной двери

 (Прочитано 8181 раз)
nik142
Гость
« Добавлено: 19 Март 2009, 17:34:30 » Вопрос регулировки балконной двери


Приехал я к друзьям, помочь очистить балкон от накопившегося годами «нужного» хлама, они в нём решили сделать ремонт и утеплить.
Я невзначай и спрашиваю, у вас дверь и окно пластиковые, а того балкона 1,5 метра, что там утеплять? Какой смысл? И, после моих слов выслушал 2-х часовую лекцию о том, что старые окна были на много теплее и лучше, ну, и много нехорошего. Сам видел со стороны улицы, когда дверь закрыта, то со стороны петель, сверху и снизу резинка к двери прилегает, а посередине палец пролазит. Пытались звонить, вызывать, чтоб что-то сделали, а всё впустую, то все заняты, то монтажники уволились. На этом все и остановилось. Интересно только моим друзьям так везёт?
 Мегафон Мегафон Мегафон
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 11:15:10 от nock »
nik142
Гость
« Ответ #1 : 19 Март 2009, 17:53:56 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


Добавлю: чтобы закрыть дверь или окно надо их приподнять!!!
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 19 Март 2009, 18:52:52 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


Вопрос регулировки. Скорее всего цапфа не заходит за ответку, а проскальзывает наружу. Поскольку у же появился прогиб вовнутрь необходимо ослабить прижим и вставить дополнитнльный амортизатор на против цапфы. (это по поводу не прижима со стороны петель. Чтобы не подымать створку призакрывании подрегулируйте нижнюю петлю по высоте, если створка пошла на перекос (клюнула) необходимо подтянуть регулеровку в районе ножниц. А лучше вызовите регулировщика.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #3 : 19 Март 2009, 20:54:19 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


тут, боюсь, одной регулировкой не управиться, похоже на то, что раму растянули и установили "бочкой". фото бы глянуть...
nik142
Гость
« Ответ #4 : 20 Март 2009, 10:02:52 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


Цитата: Olegp от 19 Март 2009, 18:52:52
Вопрос регулировки. Скорее всего цапфа не заходит за ответку, а проскальзывает наружу. Поскольку у же появился прогиб вовнутрь необходимо ослабить прижим и вставить дополнитнльный амортизатор на против цапфы. (это по поводу не прижима со стороны петель. Чтобы не подымать створку призакрывании подрегулируйте нижнюю петлю по высоте, если створка пошла на перекос (клюнула) необходимо подтянуть регулеровку в районе ножниц. А лучше вызовите регулировщика.


Если можно, то без «мата», я тоже могу рассказать, из каких деталей радиостанция состоит!!!
 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 20 Март 2009, 10:05:49 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


 nik142 Вам специалист назвал вещи своими именами,а чтоб вы не заморачивались дал совет о вызове регулировщика.
nik142
Гость
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 10:13:20 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


Цитата: MASTERR от 20 Март 2009, 10:05:49
nik142 Вам специалист назвал вещи своими именами,а чтоб вы не заморачивались дал совет о вызове регулировщика.

В эту фирму друзья обращаться не хотят, а связываться с другими тоже боязно. Не хотят играть в рулетку. Грустный
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #7 : 20 Март 2009, 10:25:24 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


Цитата: nik142 от 20 Март 2009, 10:02:52

Если можно, то без «мата», я тоже могу рассказать, из каких деталей радиостанция состоит!!!



Тут все зависит от того, какую цель Вы преследуете на форуме,  nik142. Если Ваша цель решить проблему, то ув. Olegp дал Вам дельный совет. А если цель - разложить обсуждаемую фирму по косточкам, то, тогда, конечно, все советы будут для Вас матом.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #8 : 20 Март 2009, 10:40:11 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


nik142, если хотите помотать нервы себе и окружающим, идите на офис поднимаете крик, шум, гам, вплоть до угроз. Как правило это действует. Берете их представителя за шкурку и везете на адрес пусть регулирует! Вот только боюсь, что у него руки могут оказаться не из того места... А Вы и знать не будете, что он там наворочает. Скажу сразу мне этот вариант не нравится. Но фирму эту надо погонять, если будет свободное время, пусть Ваши друзья обратятся в мэрию с  заявлением.
Второй вариант более мирный. Как правило в городе есть фирмы, которые занимаются ремонтом уже установленных м/п окон. В любом случае, как бы Вашим друзьям этого не хотелось, но прийдется искать специалиста. Иначе толку от их б/бл???
Если такой фирмы не имеется, то прийдется ограничится просто обзвоном занимающихся монтажем фирм, в которых такие специалисты имеются.
Я думаю, что вы в этом случае мало рискуете, поскольку деньги будут платится (по идее), когда будет виден рузультат.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 13:56:15 от ok »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #9 : 20 Март 2009, 11:21:31 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


Цитата: nik142 от 20 Март 2009, 10:02:52

Если можно, то без «мата», я тоже могу рассказать, из каких деталей радиостанция состоит!!!
 

Не сильно пугает, я институт радиоэлектроники закончил.  Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха

По существу:
Цапфа - выступающий, подвижный элемент фурнитуры на створке, обычно цилиндрической, реже лепестковой формы.
Ответка - рамный, неподвижный элемент фурнитуры, обычно Т или Г образной формы.

При закрывании окна цапфа "цепляется" за ответку и осуществляет прижим створки к раме.
В данном случае скорее всего цапфа поподает на ответку с противоположной стороны и вместо "прижима" получается "отжим" створки.

Послушайте совета KiSSa откройте местную газету с объявлениями и найдете десяток объявлений ".. регулировка МП окон ...."
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 11:28:27 от Olegp »
odg
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 60
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #10 : 15 Апрель 2009, 23:01:02 » Re: Всё о «Конкордпласт 2000 фабрика окон» (г. Николаев)


Цитата: KiSSa от 20 Март 2009, 10:40:11
nik142, если хотите помотать нервы себе и окружающим, едите на офис поднимаете крик, шум, гам, вплоть до угроз. Как правило это действует. Берете их представителя за шкурку и везете на адрес пусть регулирует! Вот только боюсь, что у него руки могут оказаться не из того места... А Вы и знать не будете, что он там наворочает. Скажу сразу мне этот вариант не нравится. Но фирму эту надо погонять, если будет свободное время, пусть Ваши друзья обратятся в мэрию с  заявлением.
Второй вариант более мирный. Как правило в городе есть фирмы, которые занимаются ремонтом уже установленных м/п окон. В любом случае, как бы Вашим друзьям этого не хотелось, но прийдется искать специалиста. Иначе толку от их б/бл???
Если такой фирмы не имеется, то прийдется ограничится просто обзвоном занимающихся монтажем фирм, в которых такие специалисты имеются.
Я думаю, что вы в этом случае мало рискуете, поскольку деньги будут платится (по идее), когда будет виден рузультат.


1.  Поднимать шум нет смысла- НЕ подействует!
     Спец не поедет!
     В мэрию-не в Николаеве! Им легче выиграть суд чем произвесть регулировку(не так давно клиентка жаловалась на     них, просчитывая у нас конструкции- судилась, и осталаси со своим проблемным окном один на один) .
2.  Кто захочет регулировать их окна? Они сами этого боятся. Одно регулируеш,рядом вылазит бок, а клиент с притензией к тебе.
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #11 : 20 Апрель 2010, 17:30:47 » Re: Вопрос регулировки балконной двери


Мне интересно по каким критериям вы выбирали фирму где заказать окна? сейчас есть знакомые которые просят просчитать окна, я перенаправляю фирму в которой уверен на 99% (своим ставить, извольте, обожглись), к нам приходят многие по рекомендациям и повторам, по рекламе новых клиентов меньше, изменяюсь если покажется рекламой, просто мне интересна точка зрения клиентов, выше верно писали, обратитесь лучше с специалистам, я уверен в вашем городе их более чем достаточно, и опять же повторюсь, риск меньше когда оплата по результату, вообще в прошлом году была такая же ситуация у 2 наших клиентов, все решилось заменой дверей за счет поставщика, но в тех случаях был признан брак самим поставщиком.  Пиво
З.Ы. Если все Вами на писаное так и есть, не стоит думать что такие все вокруг, таких на мое мнение меньшинство, просто не повезло.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #12 : 20 Апрель 2010, 17:41:48 » Re: Вопрос регулировки балконной двери


Конечно лучше обратиться к специалисту, вам на пальцах не объяснить как отрегулировать. Сейчас у всех работы мало , так что проблем не будет, что бы найти. А бояться нечего, если исправят проблему - хорошо, а нет- хуже не будет.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 20 Апрель 2010, 17:46:02 » Re: Вопрос регулировки балконной двери


Вікно вже рік як або відремонтували або поміняли.
ataman11111
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): хмельницкий


« Ответ #14 : 15 Июль 2011, 07:43:33 » Re: Вопрос регулировки балконной двери


рама двери дугой!снять стеклопакеты ,края рамы на высоту и выгнуть в обратку!
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC