Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом

 (Прочитано 32771 раз)
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 15:46:13 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Я ставил в парную стеклянные двери с немецкой фурнитурой Schlechtendahl. Там ручка алюминиевая. Позже опробовал - не горячо! Температура примерно 90 градусов.  Покраснел
Уплотнитель нужен не только для уплотнения, но и как амортизатор. А внизу двери заказчику посоветовали сделать щель 30 мм! Шокирован


* Копия P8310044.JPG (141.9 Кб, 662x1024 - просмотрено 1287 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 13 Январь 2011, 16:03:12 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Недавно видел пару вариантов моих знакомых, дверь сделано на фурнитуре для безрамки, верхняя петля+ответка в стену, нижня петля+ответка в напольный доводчик. На месте ручки ответстие диаметром 5 мм, и вставленая через нее деревянная двухсторонняя ручка "шариком". По краям силиконовая насадка в виде уплотнителя.
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #32 : 13 Январь 2011, 16:12:54 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: PVC от 13 Январь 2011, 16:03:12
Недавно видел пару вариантов моих знакомых, дверь сделано на фурнитуре для безрамки, верхняя петля+ответка в стену, нижня петля+ответка в напольный доводчик. На месте ручки ответстие диаметром 5 мм, и вставленая через нее деревянная двухсторонняя ручка "шариком". По краям силиконовая насадка в виде уплотнителя.


Это, так называемый вариант маятниковых стеклянных дверей, установленных на напольный доводчик.
Использовать такие двери в парной я лично не рискнул-бы. Во-первых силиконовые уплотнители от температуры могут выделять неизвестно-что (качество некоторых производителей таких уплотнителей позволяет их использовать только по прямому назначению в определённых температурных условиях)! Во-вторых принцип действия напольного доводчика включает в себя полости заполненные под давлением машинным маслом. А что делают герметичные металлические полости при нагревании? ВОТ!
А поскольку вариант маятниковых дверей на доводчике довольно дорог, то можно сделать вывод, что поменять такие двери на обычные стеклянные распашные двери в дверной коробке Вашим знакомым не составит большого труда.
С уважением...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 13 Январь 2011, 16:19:53 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: maxglass от 13 Январь 2011, 16:12:54
Во-первых силиконовые уплотнители от температуры могут выделять неизвестно-что (качество некоторых производителей таких уплотнителей позволяет их использовать только по прямому назначению в определённых температурных условиях)!
Недавно покупал теще силиконовые формы для выпечки моих любимых кексиков, температура при выпекании моих любимых тещиных кексиков 220 градусов!!
Цитата: maxglass от 13 Январь 2011, 16:12:54
Во-вторых принцип действия напольного доводчика включает в себя полости заполненные под давлением машинным маслом. А что делают герметичные металлические полости при нагревании? ВОТ!
Опытным путем доказано что с ним ничего не произойдет. Еще приведу пример напольных доводчиков в ал. дверях  в подземных переходах, при морозе -20 зимой, опять же с ними ничего не происходит.
Цитата: maxglass от 13 Январь 2011, 16:12:54
А поскольку вариант маятниковых дверей на доводчике довольно дорог, то можно сделать вывод, что поменять такие двери на обычные стеклянные распашные двери в дверной коробке Вашим знакомым не составит большого труда.
С уважением...
маятниковый доводчик стоит от 320 грн. НЕ так уж это и дорого!
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #34 : 13 Январь 2011, 16:28:25 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


При всём своём уважении к Вашему статусу, всё-таки выскажу свою точку зрения.
Силиконовая резина по своему составу и свойствам, а соответственно и по стоимости бывает разная.
Когда-то искал силиконовую морозоустойчивую пластину для работы в воздухе и в воде. Пришлось поискать и ознакомиться со свойствами, пожалуйста Вам, может понадобится:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.iter.org.ua/products/silicon.html.
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #35 : 13 Январь 2011, 16:32:20 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Насчёт доводчиков спорить не буду, но доводчики для стеклянных дверей предназначены для эксплуатации в диапазонах температур (у разных марок по разному) от -35 до +45 градусов по Цельсию, но никак не при + 90 - 110 градусов.
А тот доводчик, который Вы видели за 320 гривен сто процентов из Китая и на такие температуры не расчитан.
Нормальный доводчи начинается со стоимости в 700 гривен (Casma М-60 например).
С уважением...
sergendey Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #37 : 13 Январь 2011, 16:37:44 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Неа... Стекло в интерьере и архитектуре! А дальше реклама.... Веселый
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 13 Январь 2011, 16:39:39 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Я пару лет занимался безрамкой и завозил стекло закаленное для безрамки и фурнитуру и Dorma, и Casma, и  Geze, и в те времена мы первые начали завозить HDL. Знаю прекрасно какие есть доводчики. Кстати если Вам не подойдет масляный доводчик, есть доводчики пружинные в верхних петлях. На счет силиконовых насадок для стекол поищите лучше. Есть такие вставки для саун и бань. Мы их тогда нашли через представителя Dorma на Украине. На счет формы для выпекания, сам лично следил за выпеканием своих кексиков  Подмигивающий Силиконовая форма, в раскаленной духовке, стоит на противне,  и ничего с ней не происходит. Так что- кто ищет тот найдет.  Пиво
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 16:42:00 от PVC »
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #39 : 13 Январь 2011, 16:45:49 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Приятно пообщаться со знающим человеком! Пиво Но сами наверное такие двери себе не поставили-бы? Подмигивающий


* Копия ЦСД тонир. бронза.JPG (5.44 Кб, 97x160 - просмотрено 1303 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 13 Январь 2011, 16:49:50 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


ну да я бы наверно напольный доводчик не ставил, так так там больше проблем принесет вода, которую часто много льют в парилке, если это тем более русская баня, я бы лучше поставил ручку с роликом, и ответку в стену, для маятниковых дверей. При правильной настройке пружины ролика, дверь при первом касании ролика об ответку закрывается.
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #41 : 13 Январь 2011, 16:53:50 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: PVC от 13 Январь 2011, 16:39:39
Кстати если Вам не подойдет масляный доводчик, есть доводчики пружинные в верхних петлях.


Поподробнее пожалуйста и с фото или схему!

« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 16:53:11 от nock »
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #42 : 13 Январь 2011, 16:55:36 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: PVC от 13 Январь 2011, 16:49:50
я бы лучше поставил ручку с роликом, и ответку в стену, для маятниковых дверей. При правильной настройке пружины ролика, дверь при первом касании ролика об ответку закрывается.


И вот это интересно! Покраснел
Но пока вынужден откланяться на щедривки! До завтра всем...
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #43 : 14 Январь 2011, 16:36:58 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Здравствуйте всем! В продолжение обсуждения данной темы хотелось-бы добавить, что в случае использования безрамного маятникового варианта для таких дверей из закалённого стекла можно использовать специальные душевые петли для стеклянных створок. Возможно эти петли и имелись в виду уважаемым PVC, когда он приводил в пример петли с пружинным доводчиком.
Действительно эти петли имеют функцию автодовода стеклянной створки в закрытое положение, но только из угла 15 - 25 градусов. Полагаю, что такие петли предпочтительней для изготовления стеклянной двери в парилку без коробки. Единственный их недостаток - это ограничение по весу стеклянной двери 40 - 45 кг.
Внешний вид душевой петли для стеклянных дверей


* Копия DSC03907.JPG (20.5 Кб, 336x414 - просмотрено 1290 раз.)


Сообщение оценили: Ювелир
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC