Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом

 (Прочитано 32762 раз)
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #15 : 19 Март 2009, 18:20:17 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Можно и я в догонку?
Герметик может поплыть.
И запах от горячего пластика тоже пойдет имхо.

З.Ы. тестировал как-то стеклянные. Негорячие. Стекло тонированое. Всё красиво. И цена тоже  Не вижу, не слышу, не говорю
Монтажник*
Гость
« Ответ #16 : 20 Март 2009, 11:47:46 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Если в парилку поставить алюминиевую дверь, можно будет с гостями играть в игру "возьмись за ручку и не закричи"...
Seilor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 84
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #17 : 20 Март 2009, 12:25:10 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


А насчет цены  цельностеклянной можно по подробнее ? г-г-г
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 20 Март 2009, 12:37:45 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


У кого деньги есть,подробности не имеют смысла  Курю
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #19 : 03 Май 2009, 00:47:40 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


а мы когдато ставили
человек один был, он посодействовал выигрыванию тендера на складе организации где он работал и затребовал две двери в виде приложения к откату, пытались его разубедить что это не логично, но он наверное думал что жадничаем. В общем таки поставили. Как он там с ними парится не знаю, но надеюсь уже повыкидывал.
Темболее что профиль там был тендерный, насколько я понимаю после 60 градусов он выделяет разные вкусности (затрудняюсь сказать какие именно)
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #20 : 04 Май 2009, 09:40:07 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: Монтажник* от 20 Март 2009, 11:47:46
Если в парилку поставить алюминиевую дверь, можно будет с гостями играть в игру "возьмись за ручку и не закричи"...


сомневаюсь,  если ставить холодную серию то все тепло будет рассеиваться наружу, это ж алюминий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #21 : 04 Май 2009, 12:41:53 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Может я и ретроград, но мне кажется, что дверь в сауну должна быть только деревянная.
artez
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #22 : 07 Май 2009, 17:08:18 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Можно изготовить двери из влагостойкой фанеры, облицованной HPL пластиком. Мы такое практикуем.
отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2010, 10:08:09 от GreyM »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #23 : 07 Май 2009, 17:10:12 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


фанера через время станет пропеллером. а какая температура размягчения  пластикового фасада?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #24 : 07 Май 2009, 18:48:06 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Фанера тоже много прелестей испаряет под действием высокой температуры.
Повторюсь - только дерево!
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #25 : 07 Май 2009, 19:04:31 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: VikVal от 04 Май 2009, 12:41:53
Может я и ретроград, но мне кажется, что дверь в сауну должна быть только деревянная.

100% Хорошо
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 19:08:58 от ok »
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #26 : 07 Февраль 2010, 13:15:49 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Я не большой любитель саун, но довелось несколько раз быть у финских друзей. Сауны на каждом шагу: в аквапарке, чуть ли не возле каждого озера, на закрытой базе отдыха национального банка, в каждой квартире многоквартирного дома в Хельсинки, где живут наши друзья.
Наблюдал  в Тампере, как в одной общественной сауне на берегу очень глубокого и холодного озера человек на 25 родители ганялись за своими 3-, 4-х летними детьми по всей сауне потому, что те никак не хотели выходить из нее.
Я все это описываю для того, что бы было понятно, что отношение финов к сауне особое не только в байках.
Так вот, они применяют и цельностеклянные и деревянные двери. Других не видел. 
Pablo73
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2010, 23:02:16 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


даже любой производитель пластикового профиля скажет что его нельзя ставить в парилку. Дверь в парилку должна легко открываться, никаких замков.
maxglass
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Чернигов

Максим Юрьевич


« Ответ #28 : 13 Январь 2011, 15:15:19 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: Монтажник* от 20 Март 2009, 11:47:46
Если в парилку поставить алюминиевую дверь, можно будет с гостями играть в игру "возьмись за ручку и не закричи"...


Насколько мне подсказывает опыт, то алюминий имеет очень высокую теплопроводность, а это значит, что алюминиевую ручку ставить можно (горячей не будет), но смотрится не очень красиво.
Насчёт стеклянных дверей в парную - смотрятся супер, можно поставить деревянную ручку с вмонтированной защелкой и не бояться что стекло лопнет от удара о дверной косяк.
Закалённое стекло, толщиной 10 мм в 6 - 8 раз прочнее обычного, такой-же толщины. И прочнее именно на изгиб, так-что примыкание стеклянной створки к уплотнителю по всей плоскости прилегания будет достаточным.
Уплотнитель естественно только EPDM...
Кстати, стеклянную створку можно задекорировать так, что она будет непрозрачной, самый простой и надёжный вариант - художественное матирование.

Ориентировочная стоимость такого дверного полотна в данный момент начинается от 1 500 гривен.

З.Ы. А металлопластик в парную можно ставить! 1 раз в три месяца..... Смеющийся
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #29 : 13 Январь 2011, 15:31:10 » Re: двери в сауну (парилку) допустимо ли приминение металопластика с каленым стеклом


Цитата: maxglass от 13 Январь 2011, 15:15:19
Насколько мне подсказывает опыт, то алюминий имеет очень высокую теплопроводность, а это значит, что алюминиевую ручку ставить можно (горячей не будет), но смотрится не очень красиво.

Висока теплопровідність - швидкий обмін температурою при контакті. Тобто, при контакті з рукою швиденько передасть руці всю накопичену теплову енергію. І дійсно, після цього - "горячей не будет"  злорадство

Цитата: maxglass от 13 Январь 2011, 15:15:19
Уплотнитель естественно только EPDM...

А навіщо ущільнювач в бані? Мені здається, що без нього краще.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC