Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Работа над ошибками

 (Прочитано 5168 раз)
!Vlad!
Гость
« Добавлено: 14 Март 2009, 11:26:56 » Работа над ошибками


Уважаемая администрация!
Есть предложение, по поводу сообщений некоторых форумчан, содержащих грамматические ошибки.
То, что некоторые не могут свои мысли в кучу собрать и корректно изложить их, промолчу.
Когда читаешь перлы с ошибками, уровня 2-3 класса средней школы, становится жутко.
Как вариант - предлагаю такие посты блокировать, и уведомлять их авторов... пусть редактируют.
Ладно в постах ошибки, а тему, в названии которой написан бред, даже читать не хочется.
Понимаю, модераторы будут не в восторге от этой идеи, но это все же профессиональный форум!

Граждане! Пользуйтесь функцией проверки орфографии!
Техадмин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Украина


« Ответ #1 : 14 Март 2009, 11:36:06 » Re: Работа над ошибками


Модераторы и администраторы при своей возможности исправляют орфографические ошибки,но не этично делать замечания безграмотным людям.И запретить им общение на форуме неуважительно.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #2 : 14 Март 2009, 11:36:27 » Re: Работа над ошибками


То, что иногда читать противно, это я согласна, но я против.
Если Вам не нравится читать, такие посты - не читайте.
Если бы меня на каком-то форуме заставляли бы за собой исправлять ошибки в сообщениях, я бы послала этот форум знаете куда?  Веселый
У многих людей просто идет обратная реакция, когда им указывают на их так называемые ошибки и при этом еще будут заставлять исправлять их...
Думаю, что в итоге народ в таком кол-ве просто перестанет писать на форуме.
1882
Гость
« Ответ #3 : 14 Март 2009, 11:41:37 » Re: Работа над ошибками


Но, ведь это форум профессионалов в области производства свето-прозрачных конструкций, а не правописания.  Подмигивающий И блокировать посты в которых есть дельный совет с грамматическими ошибками, ИМХО не правильно.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 14 Март 2009, 11:43:37 » Re: Работа над ошибками


Цитата: 1882 от 14 Март 2009, 11:41:37
Но, ведь это форум профессионалов в области производства свето-прозрачных конструкций, а не правописания.  Подмигивающий И блокировать посты в которых есть дельный совет с грамматическими ошибками, ИМХО не правильно.


Действительно!  Хорошо
Кстати, большинство гениев (как пишут в книгах  Подмигивающий ) писали как раз с грамматическими ошибками! Причем элементарными.
!Vlad!
Гость
« Ответ #5 : 14 Март 2009, 11:50:03 » Re: Работа над ошибками


Цитата: Техадмин от 14 Март 2009, 11:36:06
Модераторы и администраторы при своей возможности исправляют орфографические ошибки,но не этично делать замечания безграмотным людям.И запретить им общение на форуме неуважительно.


Не нужно запрещать, и устраивать ликбез, не поможет Грустный, по крайней мере не всем.
Тем не менее это не "падонкоффский" форум, люди которые тут общаются, в большинстве профессионалы, следовательно нужно быть профессионалом во всем (хотя бы стремиться к этому).
1882
Гость
« Ответ #6 : 14 Март 2009, 11:56:52 » Re: Работа над ошибками


давно известен тот факт, что люди, которые часто общаються в интернете стилистически излогают свои мысли, не совсем так как принято: пишут несколько слов вместе, без пробела, пишут так как им удобно, да и очень часто просто по ошибке нажимают не на ту клавишу. И это считаеться нормальным. А многие специально так пишут, ради смеха.
!Vlad!
Гость
« Ответ #7 : 14 Март 2009, 12:07:06 » Re: Работа над ошибками


Эх! Зарубили идею.......
Обидно.
А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! (кто то из юмористов сказал, не помню..)
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #8 : 14 Март 2009, 12:17:35 » Re: Работа над ошибками


Да никто не зарубил Вашу идею!  Подмигивающий
Я себе даже не представляю, как модераторы матерятся про себя  Веселый, когда приходится в очередной раз корректировать чьё-то сообщение! А ведь часто и с матами пишут и пошлостями всякими  Смеющийся... Поэтому я уверена, что они Вас и вашу идею поддерживают.
Но Вы сами подумайте, как можно блокировать сообщения, в которых масса полезного, но при этом допущены ошибки?
А сидеть и корректировать каждое сообщение у модераторов просто голова кругом пойдет!
Или я не права?
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #9 : 14 Март 2009, 12:21:21 » Re: Работа над ошибками


Как сказал Техадмин, по возможности грамматические ошибки в сообщениях исправляются модераторами форума.
Пользователи, которые сначала могли позволить себе не следить за ошибками, замечая что сообщения исправляются, отмечая стиль сообщений других пользователей, начинают следить за своими выкладками.
В этом плане у нас очень хорошие участники.  Веселый

Так что держите свои сообщения на высоком уровне, это всегда дает свои плоды.
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 14:01:29 от MASTERR »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #10 : 14 Март 2009, 12:27:42 » Re: Работа над ошибками


 Улыбка Курю
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 14 Март 2009, 16:43:02 » Re: Работа над ошибками


Цитировать
Не нужно запрещать, и устраивать ликбез, не поможет Грустный, по крайней мере не всем.
Тем не менее это не "падонкоффский" форум, люди которые тут общаются, в большинстве профессионалы, следовательно нужно быть профессионалом во всем (хотя бы стремиться к этому).




 Веселый а сколько ошибок в данном призыве?
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 19:00:33 от MASTERR »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #12 : 14 Март 2009, 22:36:46 » Re: Работа над ошибками


Я поддерживаю автора этой темы. Сам хотел поднять такой вопрос. Мало того, что сообщения содержат ошибки, так иногда еще и в названии темы умудряются ТАКОГО написать.
Я думаю, что людей, которые делают очень много ошибок, надо хотя бы предупреждать. Пусть поставят себе проверку орфографии в браузере, или же набирают текст в ворде, если сами сомневаются в правильности написанного.
А стиль написания у некоторых участников форума такой, что мне, например, не сразу получается понять, о чем хотел сказать человек. Как говорит - так и пишет, наверное. Набор слов у них получатся, а не связная речь.
Техадмин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Украина


« Ответ #13 : 15 Март 2009, 13:43:39 » Re: Работа над ошибками


Цитата: yarmis от 14 Март 2009, 22:36:46
Я поддерживаю автора этой темы. Сам хотел поднять такой вопрос. Мало того, что сообщения содержат ошибки, так иногда еще и в названии темы умудряются ТАКОГО написать.
Такие проблемы существуют практически на всех форумах ,как развлекательных так и с техническими уклонами.Ведь форум -это место общения людей разного уровня интеллекта и как бы нам этого не хотелось или не нравилось ,но заставить писать без ошибок,чётко излагать свои мысли нам не по силам!(всё что могут ,модераторы исправляют,но ход мыслей - это уже слишком)
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 08:11:20 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 17 Апрель 2009, 13:37:44 » Re: Работа над ошибками


Очень бы хотелось кнопочку "проверить орфографию" в окошке написания ответа
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC