Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Дилер

 (Прочитано 11876 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #45 : 17 Март 2009, 11:52:54 » Re: Дилер


Цитата: zgoda от 17 Март 2009, 10:24:12
Ключевым для меня является качество изготовляемой продукции, цена, сроки изготовления, ассортимент, доставка, гарантия и поддержка дилеров.
Из опыта:
- Один поставщик предлагал свою продукцию по очеь привлекательным ценам, в частности по профилю Salamander. Потом выяснилось, что профиль "левый", фактически подделка, хотя  есть все сертификаты (кстати, сертификаты можно скачать любые и не факт что они выданы Поставщику), но Киев-"маленький город", нашлись люди и рассказали на чем основан их бизнес- любой ценой продать, не заботясь о репутации. Выяснилось и о производстве - мягко говоря плохое.
Я дорожу своей репутацией, поэтому отказался от их услуг, хотя они определенный сегмент рынка занимают. НА КАЖДЫЙ ТОВАР ЕСТЬ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ!


Так всегда у нас было..и явно будет  Курю
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #46 : 17 Март 2009, 12:17:36 » Re: Дилер


Цитата: zgoda от 17 Март 2009, 09:50:22
Поставщиков в Киеве много. Остановился на 3 поставщиках, это связано с тем, что Поставщики работают с разными профилями.
От услуг некоторых Поставщиков пришлось отказаться, т.к. цены и услуги не отвечают современным требованиям.
Осталось найти еще несколько Поставщиков, для расширения ассортимента профилей, а вот с Заказчиками - проблемма, дальше просчетов не идет, но теперь изучен рынок цен и услуг в Киеве, имеется несколько дилерских программ для просчета окон.
С уваженим.




Нет, так бизнес в Киеве не делается. Три поставщина, это у вас нет ничего. В Киеве некоторые дилеры с двенадцатью профилями и то еле сводят концы с концами, а с тремя наверное и офис не следует открывать. Клиентов так не найти.
zgoda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 17 Март 2009, 12:25:21 » Re: Дилер


Согласен!
Работаю над этим поетапно, стараюсь выбырать Поставщиков более требовательно, но пока Заказчики ограничиваются запросами на бюджетные профили.
Хотелось бы узнать как продвигается Ваш бизнес?
С уважением!
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #48 : 17 Март 2009, 12:30:43 » Re: Дилер


Можно и 25 профилей иметь и сидеть, простите, лапу сосать, как мишка в берлоге.
Тут уже дело не в кол-ве профильных систем.
В принципе тремя проф. сис-мами спокойно можно захватить три сегмента рынка. Для начала этого достаточно.
Но гнаться за 10-ю и более тоже не стоит... Иначе задумайтесь, какой производитель на такого дилера будет делать ставку???
Если он, допустим, из 10 проф. систем будет давать по горстке объема на, допустим, 3-5 производств (а то и более) - это ведь никуда не годится!
Другое дело, если дилер дает приемлемые объемы 1-2 изготовителям. И скидку можно спокойно выбивать и производитель в вас заинтересован.
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 12:39:24 от KiSSa »
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #49 : 17 Март 2009, 12:36:24 » Re: Дилер


past master а как бизнес в Киеве делается по Вашему?
Сколько нужно иметь проф. систем? Ну так... Для того, чтобы можно было красиво офис открыть? 15? 20? А еще рекламу надо давать... Так и до 30 можно дойти  Веселый.
А если серьёзно, то хочу услышать Ваше мнение! Подмигивающий
zgoda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #50 : 17 Март 2009, 13:00:54 » Re: Дилер


Дело не в количестве профильных систем, а в возможности предоставить Заказчику, то чего он хочет. На счет захвата рынка в 3-х сегментах, по моему смелое заявление, речь идет о выживании в условиях кризиса, надеюсь временно. На счет оптимально количества профильных систем - считаю необходимым иметь разные предложения от Производителей - от бюджетных профилей до профилей элит класса.
Сейчас разность между дилерскими и розничными ценами не значительная, вот и приходится работать с разными Производителями.
С уваженим!   
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #51 : 17 Март 2009, 13:06:59 » Re: Дилер


Цитата: KiSSa от 17 Март 2009, 12:36:24
past master а как бизнес в Киеве делается по Вашему?
Сколько нужно иметь проф. систем? Ну так... Для того, чтобы можно было красиво офис открыть? 15? 20? А еще рекламу надо давать... Так и до 30 можно дойти  Веселый.
А если серьёзно, то хочу услышать Ваше мнение! Подмигивающий



Предупреждаю, это уже интимный вопрос.

А если серьезно, то только одну. Окна ведь не колбаса, в смысле если купленная сегодня не понравилась завтра купим другую. Покупатель не профи в окнах и реагирует на поведение продавца и глядя продавцу в глаза делает выбор(т.е. выбирает не окна, а продавца).
Квалифицированных продавцов можно получить предлагая только одну профильную систему. Потому что предлагая уже две системы на вопрос:
-А какая из них лучше? - правильного ответа нет и продавец соответственно зачет не здал.
Бизнес в Киеве, к сожалению, делается как везде - главная проблема дилеров высокие цены поставщиков и узский ассортимент в их отделах продаж. Смешно, но куда денешся.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #52 : 17 Март 2009, 13:11:25 » Re: Дилер


zgoda
Цитировать
...На счет захвата рынка в 3-х сегментах, по моему смелое заявление...

На моё мнение это наиболее оптимальный вариант в любые времена, как кризисные так и некризисные.
Если сегодня кризис - это не значит, что надо торговать только лишь эконом - системами.
Да, они будут в такой период продаваться больше, но всегда есть и будут люди, которые тоже хотят большего. Их не то что не устраивает эта эконом-система, а  они прекрасно осознают, что она просто им не нужна!
Банальный пример: Вы ведь из-за кризиса не начали мазать маргарин на хлеб? А всё так же масло?!
Вы ведь прекрасно осознаете ЧТО Вы потребляете, и чем это может обернуться для Вас?
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #53 : 17 Март 2009, 13:25:01 » Re: Дилер


past master
Цитировать
Квалифицированных продавцов можно получить предлагая только одну профильную систему. Потому что предлагая уже две системы на вопрос:
-А какая из них лучше? - правильного ответа нет и продавец соответственно зачет не здал.


past master, а если я Вам скажу, что передо мной стоит 7 проф. систем и при таком вопросе я даю достоверный ответ, и у заказчика появляется яркая картина отличий и он 100 процентно начинает понимать, ЧТО ему надо? Кто я тогда? И квалифицированным продавцом я себя не считаю. Я себя вообще продавцом не считаю!  Подмигивающий
На такой вопрос нет ответа в одном случае: если рядом стоят турок и китаец. Или два немца одинаковых по гиометрии и тепловым свойствам. Но тогда это уже большая ошибка того, кто их поставил рядом.
На счет получения квалиф. продавцов, то они получаются далеко не тем путём, который Вы указали выше. Или я, возможно, несколько искаженно Вас поняла?!
1882
Гость
« Ответ #54 : 17 Март 2009, 14:00:02 » Re: Дилер


а вообще это довольно, часто используемый маркетинговый ход: на офисе стоит штук 30 уголков, от различных профильных систем, а реально работают с 2-3 системами. И когда приходит клиент, вы ему с гордостью говорите: Мы, типа, гиганты рынка, вот видите с каким количеством профильных систем работаем. У человека глаза разбегаються, он не знает, что заказать  :-\. А вы ему так тихо, на ушко: Я бы вам посоветовал вот именно эту профильную систему, у меня дома именоо из этого профиля окна стоят.  Подмигивающий

Вот когда так продают окна, вот тогда у людей и складываеться впечетление, что профиль в окне - это самое главное.  Подмигивающий
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #55 : 17 Март 2009, 15:37:34 » Re: Дилер


Цитата: KiSSa от 17 Март 2009, 13:25:01
past master
Цитировать
Квалифицированных продавцов можно получить предлагая только одну профильную систему. Потому что предлагая уже две системы на вопрос:
-А какая из них лучше? - правильного ответа нет и продавец соответственно зачет не здал.


past master, а если я Вам скажу, что передо мной стоит 7 проф. систем и при таком вопросе я даю достоверный ответ, и у заказчика появляется яркая картина отличий и он 100 процентно начинает понимать, ЧТО ему надо? Кто я тогда? И квалифицированным продавцом я себя не считаю. Я себя вообще продавцом не считаю!  Подмигивающий
На такой вопрос нет ответа в одном случае: если рядом стоят турок и китаец. Или два немца одинаковых по гиометрии и тепловым свойствам. Но тогда это уже большая ошибка того, кто их поставил рядом.
На счет получения квалиф. продавцов, то они получаются далеко не тем путём, который Вы указали выше. Или я, возможно, несколько искаженно Вас поняла?!


А почему семь, потому что больше одной, тогда возьмите двенадцать. Двенадцать ведь больше семи, значит лучше.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #56 : 17 Март 2009, 15:47:48 » Re: Дилер


past master то, что 12 больше 7, это еще не значит, что лучше!
В данном случае пятое колесо только мешает на поворотах.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #57 : 17 Март 2009, 16:01:11 » Re: Дилер


Цитата: KiSSa от 17 Март 2009, 15:47:48
past master то, что 12 больше 7, это еще не значит, что лучше!
В данном случае пятое колесо только мешает на поворотах.


Очень интересно, но ведь семь лучше одной потому, что больше.
А двенадцать очевидно больше семи и это не лучше?
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #58 : 17 Март 2009, 16:08:48 » Re: Дилер


Да, и это не лучше! Это уже излишество, как по мне. По понятным причинам, о которых я уже писала.
Могу развернуть более конкретно, но пошел уже оффтоп, так что если интересно - в личку, всё личку. Расскажу подробнее  Подмигивающий .

З.Ы. И 7 лучше 1 не потому, что больше, а потому, что нужнее. Выгоднее.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 17 Март 2009, 16:32:17 » Re: Дилер


Ув. past master! Буду очень рад, если Вы познакомите меня с человеком, который досконально знает 12 (двенадцать) профильных систем! Мне просто хочется снять перед ним шляпу! Если у Вас все менеджеры такие, как он, то Ваше имя Гений
Ув. KiSSa! Очень зрело! Так держать! Хорошо Хорошо Хорошо
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC