Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 15
 
Тема: 

Монтажные пены

 (Прочитано 55310 раз)
Ярослав
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 21 Июнь 2004, 22:58:41 » Монтажные пены


Давайте обсудим эту тему. Как бы там ни было, действительно толковой и непредвзятой информации очень мало. Из двух десятков торговых марок, представленных на рынке хорошо известны только 5-6. И то не уверен, что на слуху именно лучшие пены.
Артур
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 30 Январь 2005, 12:19:18 » Монтажные пены


Нашей компанией был проведён частичный анализ монтажных пен по качеству и цене. Хорошо себя показала пена Ким Тек, Соудал, Цейрезит правда она дороговата в цене. Пены хорошо подходят не только для внутрених но так же и для наружных работ в зимнее время, достаточное колличество в балоне, бострое схватывание. Отрицательно себя зарекомендовала пена Макрофлекс.
Р.Я.
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #2 : 12 Февраль 2005, 09:00:25 » Монтажные пены


Вчера на производстве тестировали пистолетные пены. Выход, структура, адгезия и т.д. Хуже всего - Tiger, Royal - пены в баллонах очень мало. Гораздо меньше, чем стоимость. Среднячки - Makroflex, Tytan, Magic Foam, Kim-Tec. Лучшие показатели - Soudal, Ceresit, Illbruck.
Не согласен с Артуром, что Ceresit дороговат. Цены от дистрибьюторов Henkel на него гораздо ниже того же Illbruck. Во всяком случае на зимний вариант. Вот где на самом деле цена высокая, так это у Tytan 65. Хорошая пена, но цена баллона - как у неплохого коньяка  Улыбка
Что еще можно сказать - все производители качественных пен (Ceresit, Soudal) выпускают и одноименный очиститель для пистолета. У их сомнительных аналогов такой продукции нет.

Все вышесказанное - естественно, субъективное мнение.
Но - не покупайте пистолетку за 18 гривен - пены там, как правило, нет и на десятку.  Скромный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 12 Февраль 2005, 11:43:23 » Монтажные пены


Пользуемся только Церезитом пистолетным - выход хороший, цена летней в б/н 19.40. Союдал немного лучше, но цена порядка 25-27 гр. - дорого. Успехов в монтаже.
Игорь...
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #4 : 06 Март 2005, 14:38:30 » Новая марка монтажной пены


На украинском рынке появилась новая высококачественная монтажная пена торговой марки MIXON. Она сочетает в себе высокое качество и приемлемую цену. Я бы посоветовал многим потребителям попробовать ее, а потом сделать выводы о ее качестве...
конструктор
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #5 : 05 Май 2005, 15:24:56 » Монтажные пены


СОУДАЛ И ТОЧКА !
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 05 Май 2005, 18:16:28 » Монтажные пены


Брали на пробу Миксон, пена нормальная, только выход меньше,чем у Церезита( к сожалению)
LiLA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 30 Август 2006, 17:35:02 » Монтажные пены


Фигня все! Цена пены зависит не только от ее выхода, а и от ее качества. Вот например "SOUDAL MEGA" и "TiTAN 65"
-дают максимальны виход(из всей пены которая существует у нас на рынке)
-усадки  нет (у "TiTAN 65"  примерно до 3%)
-правильная пористая структура, не образует больших раковин в нутри пены
-коеффициент расширения не "3" а "2", что позволяет, точнее, заполнять щели не перерасходуя пену и не оставляя больших дырок.
-отличная адгезия ко всем пористым и непористым поверхностям:кроме тифлона и полиэтилена.
Еще могу сказать у SOUDALa появилась новая фишка, проф.пена с системой фиксации "CLIK & FIX", которая позволяет фиксировать балон в пистолете  всего четвертью оборота, что на много удобней чем балон с резьбой.
KID
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2006, 12:05:19 » Монтажные пены


Добрый день! Хочу поделиться опытом работы с монтажной пеной, в течении двух лет перебирали различных производителей и в конечном итоге остановились на "Dr.Shenk". Хорошая пена, рекомендую попробовать. Цена от 19 грн.(летняя 45 л.). Настоящий немец, выдувает все и еще остается воздух, из 2000 баллонов 2 с браком (не полностью выдулись), плотная после отвердения. Те, кому порекомендовал, довольны.
Samson
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2006, 22:05:52 » Монтажные пены


Dr.Shenk скоро вообще исчезнет с рынка монтажной пены! Слышал, что их завод выкупили и сейчас распродаются остатки!
Samson
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2006, 22:11:08 » Монтажные пены


А еще в Черкассах открылась оптовая база: Макрофлекс 65л по 22грн., а Макрофлекс 45л - 19.5 грн. Восклицание
delejans
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2006, 16:57:22 » Монтажные пены


Лучше Тitan 65 небывает нечего! Проверено на собственом опоте! 150руб
WEST
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2006, 17:15:47 » Монтажная пена


Кстати говоря на рынке появилась новая пена довольно таки качественная Boosterfix и цена отличная.
Ultramen
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 20 Декабрь 2006, 17:34:22 » Монтажные пены


На счет исчезновения Dr.Shenk - полный бред. Каждый месяц заходит несколько фур и на каждой партии свежая дата изготовления
Евгений
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #14 : 26 Январь 2007, 12:54:37 » Монтажные пены


Я считаю(и не только я), что лучше пены VIK по соотношению цена/качество нет. Так что покупайте VIK и ничего другого!!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC