Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
 
Тема: 

Техника продаж! обмен опытом.

 (Прочитано 48481 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #135 : 14 Апрель 2009, 11:22:43 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: Zloy Bambr от 14 Апрель 2009, 11:14:55
не совсем. вопрос поставим прощще. что человек покупает, приобретая дрель?

Давно я что-то своим парк перфораторов не обновлял..Задумался..
Я тогда о заказчиках думаю..
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #136 : 14 Апрель 2009, 11:31:37 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: 1882 от 14 Апрель 2009, 11:21:16
Цитата: Zloy Bambr от 14 Апрель 2009, 11:06:18
господа продавци.  ответьте мне на вопрос: что, покупает человек, в салоне "окна, двери"?


кто как. Кто пакупает спокойствие, потому что надоедло слушать шум улицы.
              Кто покупает престиж, потому что соседи тоже поставили окна, а мы чё хуже.
              кто покупает комфорт, потому что надоело с разбегу нагой закрывать дверь.
                           и так далее.

 здорово.
 а покупая дрель , человек покупает ... дырки, которые он этой дрелью сделает.
покупая машину, он покупает возможность перемещения, ну плюс еще понты(в зависимости от модели). покупая калькулятор - возможность делать расчеты. и так далее.
окна, они ему и нафиг не нужны. ему нужен комфорт и экономия при оплате за комуналку. - ВЫГОДА!и ПОЛЬЗА! а не предмет как таковой.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #137 : 14 Апрель 2009, 14:29:12 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Конечно не предмет. Окно ведь не пощупаешь пока не привезут. А как привезли, тут оказывается, что когда монтируют - извлекают старое, которое куда-то девать надо. А старый подоконник - тяжеленный, и прописался в тамбуре или на лестничной клетке надолго. И убирать в квартире надо и стены кривые... В общем покупая окна - в основном покупают сами не зная что. Обычный заказчик знает, что окно белое и сделано из сплава пластика с железом. В нем есть стекла. И все должно быть как у соседа, но дешевле. А сказать можно, что купил ОЧЕНЬ дорого.
 Но это только если окно первое. А второй раз уже знаешь на что идешь. И покупаешь не только сервис и комфорт, но и окно как предмет.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #138 : 14 Апрель 2009, 15:05:38 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


не правильно мыслите. вот в этом и есть проблема всех продавцов. ну да ладно. мне же будет легче продавать.
люди ведь не покупают ничего просто так. у каждой покупки есть своя цель, свое назначение. окно - это просто предмет, занимающий место в комнате.
 представьте что все начали покупать окна просто так. для красоты и интерьера. не проще ли купить картину?
вспомните как вы покупали свой первый комп. я лично покупал чтобы в игрухи шпилить. я покупал возможность играть в любимые игрухи.
когда я покупал окна, я покупал в первую очередь, комфорт и возможность экономить на отоплении, не нюхать воньки от костров. а из чего оно зроблено, смотрел уже после того когда понял для чего они мне нужны.
Профилист
Гость
« Ответ #139 : 21 Апрель 2009, 21:22:22 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: 1882 от 05 Март 2009, 15:35:32

4.   Как определить качество, сборки м/пластикового окна ? Этот продавец ответил: Все очень просто, настоящее качественное окно : снежно-белого цвета. Я его спросил: А при чём здесь цвет профиля и качество сборки? И тут он мне сказал такое, что я сразу пожалел, что не догадался включить диктофон на запись. Оказывается профиль приходит из Германии не белый, а СЕРО-ЗЕЛЕНЫЙ. Его на месте, при сборке окна  отбеливают и полируют и чем лучше оборудование, тем соответственно и белее профиль, а поскольку наш производитель самый лучший во всей Восточной Европе, то и наши окна самые белые.



Solvay Indupa начнет производство `зеленого` ПВХ в конце 2010 года.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 Улыбка
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #140 : 21 Апрель 2009, 22:18:23 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: Профилист от 21 Апрель 2009, 21:22:22
Solvay Indupa начнет производство `зеленого` ПВХ в конце 2010 года.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 Улыбка

не надо вводить людей в заблуждение!  Подмигивающий
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #141 : 22 Апрель 2009, 10:49:22 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: Профилист от 21 Апрель 2009, 21:22:22

Solvay Indupa начнет производство `зеленого` ПВХ в конце 2010 года.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 Улыбка


 Во фишка! Окна из спирта! Можно написать в рекламке, что снижают похмельный синдром  Позеленел от смеха
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #142 : 22 Апрель 2009, 12:15:20 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


А чего, формулы похожи. С2Н5ОН и С2Н5Cl
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #143 : 22 Апрель 2009, 14:03:07 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: Splitter от 22 Апрель 2009, 10:49:22
Цитата: Профилист от 21 Апрель 2009, 21:22:22
Solvay Indupa начнет производство `зеленого` ПВХ в конце 2010 года.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 Улыбка

 Во фишка! Окна из спирта! Можно написать в рекламке, что снижают похмельный синдром  Позеленел от смеха

А в антирекламе указать, что запрещено управлять автомобилем после 30-ти минут прибывания в помещении  Веселый
1882
Гость
« Ответ #144 : 18 Май 2009, 10:11:08 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


В нашем городе один дилер днепропетровского переработчика организовал свои продажи следующим образом: есть один офис и неограниченное количество молодых людей, которые стоят на улице в людных местах с уголками профиля в руках. Они раздают листовки, рекламу и заодно рекламируют и продают свои окна. При этом рассказывают такие истории, что волосы встают дыбом на голове. (я уже описывал разговор с таким человеком в этой теме: ответ № 88 ). Люди работают за определенную фиксированную сумму в день + 5% от стоимости заказа. Долго люди не работают, происходит постоянная замена коллектива, так что если вам что-то там наобещали, то через месяц спросить уже не с кого, а офис не причем, т.к. они вам такого не говорили  Веселый.
Теперь самое интересное, то ради чего я и пишу этот пост: цена их окон просто заоблачная. В нашем городе окно 1300/1400 (профиль veka, kbe фурнитура roto, maco, ст/пакет 4-16-4) стоит от 1250 до 1500 грн., а они стоя на улице, умудряются продавать такое же окно за 2000 грн  Шокирован. Причем объемы продаж для нашего города у них весьма не плохие. Условия продаж следующие: 100% предоплата, срок выполнения заказа – 30 дней.
Я разговаривал с некоторыми людьми, которые ставили у них окна и на вопрос почему заказали именно в этой фирме отвечали, что да, мы знаем, что дорого, но если бы было дорого совсем на немного, то это одно, а так как дорого на очень много, то значит в этих окнах действительно, что-то есть, не могут же брать с клиентов такие деньги просто так, если дорого значит хорошо, и самое главное : они единственные клятвенно обещали, что окна потеть не будут.

з.ы. Я все это написал, для того что бы было понятно, что люди готовы платить деньги за окна и цена это не главное, главное это уметь убедить людей за что они переплачивают деньги, если кто-то рядом продает окна дешевле.  Подмигивающий
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #145 : 18 Май 2009, 10:34:53 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Цитата: 1882 от 18 Май 2009, 10:11:08

з.ы. Я все это написал, для того что бы было понятно, что люди готовы платить деньги за окна и цена это не главное, главное это уметь убедить людей за что они переплачивают деньги, если кто-то рядом продает окна дешевле.  Подмигивающий



Это и ежику понятно, так сказать.
Главный вопрос в том - кто осенью ответит за запотевшие стеклопакеты?
Или  расчет на то, что люди потратившие такие деньги на окна по мелочам заморачиваться не будут?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #146 : 18 Май 2009, 10:51:20 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Да никто не ответит.
Договора, скорее всего нет.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #147 : 18 Май 2009, 10:54:53 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Не только договора нет, иногда и окон не бывает. В Днепропетровске такое было пару лет назад. Понапринимали заказов на улице и с деньгами пропали.
Конечно, любая форма продаж имеет право на существование, но мне было бы стыдно, если бы наши окна так продавали. (мое личное мнение)
1882
Гость
« Ответ #148 : 18 Май 2009, 10:59:37 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


есть договор, чек об оплате и гарантийный талон. Ну, не написали в договоре гарантию от запотевания., но на словах то пообещали.  Смеющийся
Да, ладно, фишка то не в этом, а в том, что люди увиличили свои продажи путем не понижения цен, а именно повышения. Обычно как: хочешь выдилиться - делаешь самые низкие цены, а эти наоборот выделились сделав самые высокие цены. Они продают дороже всех, и причем значительно, и у них покупают!!!!  Шокирован
valentin 2
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #149 : 18 Май 2009, 11:14:30 » Re: Техника продаж! обмен опытом.


Это все менталитет наш украинский (вернее советский), решила моя теща застеклить балкон - пошла по фирмам, прошла с десяток, говорю ей скажите что вы хотите я вам решу (как никак зять в оконном бизнесе работает) в ответ услышал -- шо ти мені поставиш? фігню українську оце мені поставлять з НІМЕЦЬКОГО профілю гарні вікна (профиль Винтек Осчастливлен) - и что тут делать? переубедить не удалось.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC