Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)

 (Прочитано 2368 раз)
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Добавлено: 19 Февраль 2009, 23:15:22 » Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
19.02.2009 19:10
Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ), тягачи-полуприцепы, а также полуприцепы-контейнеровозы.

За закон о внесении изменений в таможенный тариф Украины в четверг проголосовали 247 народных депутатов из 434 зарегистрировавшихся.

Законом уменьшается ставка ввозной пошлины на поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами, с 6,5% до 0.

Кроме того, законом уменьшается ставка ввозной пошлины на седельные тягачи и полуприцепы, трактора колесные для полуприцепов новые с 5% до 0.

Уменьшается также ввозная пошлина на бортовые полуприцепы-рефрижераторы, полуприцепы-контейнеровозы с 12% до 0.

В пояснительной записке к закону отмечается, что данные изменения необходимы для замены украинского автопарка транспортными средствами для перевозок грузов, которые соответствуют стандартам "Евро-3", "Евро-4" и "Евро-5", а также будут способствовать повышению конкурентоспособности украинских перевозчиков.

Заместитель министра экономики Наталья Бойцун подчеркнула, что снижение ввозной пошлины не распространяется на трактора не сельскохозяйственного назначения, поскольку эти трактора проходят по другой кодификации и их не касаются соответствующие изменения.
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 11:51:50 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


Это еще один шаг в поддержку отечественных производителей профиля.
NASA
Гость
« Ответ #2 : 21 Февраль 2009, 12:18:40 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


 С точки зрения гражданина и патриота своей Родины этот факт безспорно радует. Неужто одумались и о производителе отечественном задумались? С точки зрения того, что работаю на немецком профиле, понимаю, что дешевые профили станут еще дешевле, а выросший ценовой разрыв уже не знаю чем объяснять клиентам. Для них ведь все окна одинаковы на первом этапе. Это потом понимание приходит.
Ну что ж, будем надеятся, что дополнительные средства полученные от экономии пойдут на развитие и улучшение качества отечественных профилей. И через год-другой мы все дружно перейдем на них и уже будем говорить: Зачем Вам фуфло какое-нить турецкое или немецкое. Возьмите вот наше. Щас вся Европа выламывает морально устаревшие свои окна и меняет их на украинские. Дай Бог...
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 12:24:32 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


некоторые отечественные профили уже поярче некоторых немецких.
NASA
Гость
« Ответ #4 : 21 Февраль 2009, 12:27:47 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


Цитата: ea... от 21 Февраль 2009, 12:24:32
некоторые отечественные профили уже поярче некоторых немецких.
Если можно название в личку. С удовольствием перейдем на не менее качественное, но более дешевое
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 13:06:36 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


ну у вас теперь под боком завод кве .... уверен что цены скоро будут соизмеримы с другими отечественными производителями.
Профилист
Гость
« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 13:22:30 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


1)В Украине, не всегда производитель-импортер смолы ПВХ. К тому же в Европе сейчас переизбыток ПВХ.
2)То что, уменьшает затраты на величину ввозной пошлины, потом, к сожалению, выдавливается налогами с производителя. 
3)Некоторые страны идут по другому пути, стараются обеспечить себя отечественным полимерным сырьем, например Вьетнам-
Руководство страны намерено сделать Вьетнам независимым от импорта полимерного сырья. В этой области уже реализовываются несколько инвестпроектов. Близко к завершению строительство нефтеперерабатывающего завода Dung Quat с годовой мощностью полипропилена (ПП) до 150 тыс. тонн. В процессе строительства находится еще один завод Nghi Son по производству полипропилена (300 тыс. тонн) и полистирола (60 тыс. тонн).
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
4)Что касается отечественного производителя смолы ПВХ, то планируемый на начало 2009 года пуск установки синтеза ПВХ в Калуше перенесли на 2010 год.

Профилист
Гость
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 13:34:05 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


Возможно в тему еще одна ремарка, о заботе наших властей об отечественном производителе-

 ГП Химпром (г.Первомайский Харьковской обл.) начал подготовку к продаже цеха по производству поливинилхлорида. Об этом 17 декабря сообщил управляющий санацией и и.о. генерального директора Химпрома Юрий Дуденков.

Профилист
Гость
« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 13:42:25 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


Еще один пример проявления заботы об отечественном производителе смолы ПВХ-

 
Правительство Украины задолжало Карпатнефтехим 3,9 млн. евро Чт, 25 Декабрь 2008  |  Тема: События

Принятый 17 ноября 2008 года Меморандум о взаимодействии Кабмина Украины с предприятиями химического комплекса, который по словам министра промышленной политики Украины Владимира Новицького, мог бы значительно улучшить ситуацию в отрасли, до сих пор остается только лишь декларацией.

За месяц, который прошел после подписания документа, химические предприятия практически не ощутили помощи со стороны Кабмина. Орган не выполняет своих обязательств и по возврату НДС, которой гарантировал предприятиям химического комплекса возврат НДС в течении пяти дней с момента подписания документа.

В сообщении пресс-службы Карпатнефтехим говорится, что от подписания Меморандума до настоящего дня, правительство не перечислила компании не одной гривны по возмещению НДС. По состоянию на 19 декабря общая задолженность перед "Карпатнефтехимом" по возмещению НДС составляет 43 млн. гривен.( по курсу на 25.12.08 это соответствует 3,9 млн. евро)

Прирост отчислений в бюджет за последние три месяца произошел из за увеличния поставок импортного оборудования для новых производств, когда ежемесячно предприятие декларировало для возврата НДС в среднем 10-12 млн. грн.. Ранее Союз химиков Украины заявлял о проблеме с возвратом НДС. По сведениям Союза, сейчас задолженность по НДС в отрасли превышает 600 млн грн.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Інна
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 72
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Ковель


« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 16:42:35 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


Когда закон вступает в работу
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 17:57:21 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


Значит индикатив поднимут % на 10  Смеющийся
Профилист
Гость
« Ответ #11 : 27 Май 2009, 15:10:28 » Re: Верховная Рада сократила до нуля ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид (ПВХ)


А бывает и по-другому, когда ставка ввозной пошлины на смолу ПВХ поднимается. Например -

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике признала целесообразным ввести евросоставляющую в дополнение к действующей в настоящее время 15% ставке ввозной таможенной пошлины на каустическую соду и поливинилхлорид (ПВХ).
Размер евросоставляющей будет определен с учетом стоимости ввозимых товаров в первом квартале 2009 года. Как отмечается в сообщении, это сделано для создания благоприятных конкурентных условий в Российской Федерации.

Дата публикации: 26-05-2009.

По материалам РИА Новости
 



Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC