Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Система Alumil P100 нужна ваша помощь...

 (Прочитано 1932 раз)
fsv
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Vinnitsa


« Добавлено: 18 Февраль 2009, 20:47:27 » Система Alumil P100 нужна ваша помощь...


Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с монтажём этой системы, каким инструментом нужно устанавливать наружные декоративные накладки, чтобы не лопало стекло? Стекло 6 мм триплекс. Или может кто подскажет порядок монтажа данной системы..
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 11:01:09 » Re: Система Alumil P100 нужна ваша помощь...


Цитата: fsv от 18 Февраль 2009, 20:47:27
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с монтажём этой системы, каким инструментом нужно устанавливать наружные декоративные накладки, чтобы не лопало стекло? Стекло 6 мм триплекс. Или может кто подскажет порядок монтажа данной системы..


Работаем с аналогом... Система предусматривает максимальную толщину стекла 5 мм. Если триплекс с необработанными краями то при "насилии" штапика микротрещины будут лопаться. Можно попробывать без резины - тогда в зазор нужно подбирать клин (на вскидку 1,5мм)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 11:12:56 » Re: Система Alumil P100 нужна ваша помощь...


Тю, я кулаком позабивал без всякого напряга. Я не монтажник у меня резинового молотка не было. Порядок простой, ставим каркас, резиним, моем стекло с одной стороны и ставим, защелкиваем накладку, при концовке вешаем двери если есть.
fsv
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Vinnitsa


« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 10:39:25 » Система Alumil P100 нужна ваша помощь...


Если посмотреть в каталог, то под наружной декоративной используется уплотнение, т.е. при забивании не происходит удара накладкой по стеклу.  Если используете то какое?
Накладка защёлкивается если хорошо уперется напр. ногой в стойку и потянуть присоской стекло, но после "забивания" такое впечатление что всё стекло в напряжении.
А стекло действительно имеет небольшие сколы, хоть и шлифованое, и лопает от них.
Как вариант хочу попробовать установить стекло, прижать декоративными, только после этого ставить внутренний обклад с резиной. Резина на пластиковой основе.

Почему спросил каким инструментом, потому что не думаю что греки будут бить молотком по алюминию, под которым стекло. Видимо есть что-то другое.


Спс всем.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC