Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

Мои откосы

 (Прочитано 21077 раз)
uncleЖеня
Гость
« Ответ #15 : 11 Февраль 2009, 21:43:01 » Re: Мои откосы


Цитата: Forus от 11 Февраль 2009, 21:05:02
Ну с эстетикой всё понятно, сделано хорошо, но возникает несколько вопросов по практичности.

1. Как известно пена очень хорошо накапливает в себе влагу, в Вашем случае влага будет уходить в гипсокортон. Подскажите, откосы при этом не будут плесневеть?
2. Не совсем понял, у Вас гипсокартон упирается в пену или в профиль? Тепловые расширения знаете ли ...
3. Применение деревянных брусков? Дерево не "ведёт" при смене тепловых режимов и влажности?

Мое мнение такое
1. Если пена хорошая и "корка" не нарушена, не очень то она и впитывает
2. У автора указано - "сделал канавку и завел за профиль", соответственно можно сказат, что в пену
3. Чтобы на длине примерно в 20см брусок хоть сколь-нибудь существенно повело, изменения в климате должны быть ну ооочень! серьезные. 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 11 Февраль 2009, 21:46:19 » Re: Мои откосы


Две страницы исписали ,и всё зайцу юпку! Много уважеемый Ravil правильно подметил.Сетку на прямую линейную ложить надо ,господа!Ваши,наши трещины появляются по периметру откоса потому ,что есть вибрация и не важно какой использовали метод при установке окна.Каждое закрывание имеет нагрузку по шкале ,открывание -это тоже нагрузка .Притвор по периметру - распределение определённой массы на силу.Откос  ,особенно его примыкание должен иметь механическое противостояние.Вибрацию не избежать,а закрывание и открывание это жизненная потребность.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 21:50:02 от MASTERR »
uncleЖеня
Гость
« Ответ #17 : 11 Февраль 2009, 22:01:03 » Re: Мои откосы


Цитата: MASTERR от 11 Февраль 2009, 21:46:19
Две страницы исписали ,и всё зайцу юпку! Много уважеемый Ravil правильно подметил.Сетку на прямую линейную ложить надо ,господа!Ваши,наши трещины появляются по периметру откоса потому ,что есть вибрация и не важно какой использовали метод при установке окна.Каждое закрывание имеет нагрузку по шкале ,открывание -это тоже нагрузка .Притвор по периметру - распределение определённой массы на силу.Откос  ,особенно его примыкание должен иметь механическое противостояние.Вибрацию не избежать,а закрывание и открывание это жизненная потребность.

Сеткой можно спастись на стыке верхней и боковых панелей, а на стыке панель - ПВХ профиль, куда ее лепить? если не секрет Улыбка , там на действие вибрации может только герметик повлиять
wolf5
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 22:02:42 » Re: Мои откосы


Цитата: Forus от 11 Февраль 2009, 21:05:02
Ну с эстетикой всё понятно, сделано хорошо, но возникает несколько вопросов по практичности.

1. Как известно пена очень хорошо накапливает в себе влагу, в Вашем случае влага будет уходить в гипсокортон. Подскажите, откосы при этом не будут плесневеть?
2. Не совсем понял, у Вас гипсокартон упирается в пену или в профиль? Тепловые расширения знаете ли ...
3. Применение деревянных брусков? Дерево не "ведёт" при смене тепловых режимов и влажности?


1. Откосам на кухне уже 3 года, в зале - почти 2. Влаги, а тем более плесени не замечал. Окна даже не потеют (только во время готовки).
2. См. рис.
3. Так как брусок полностью покрыт пеной, то я думаю как таковой смены теплового режима не происходит (ИМХО  Улыбка)


* Документ1.jpg (12.38 Кб, 398x445 - просмотрено 831 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 11 Февраль 2009, 22:07:30 » Re: Мои откосы


Эх МУЖИКИ!Это просто форум.МОЖЕТ когда нибудь будет возможна допомога вам.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 11 Февраль 2009, 22:29:25 » Re: Мои откосы


Цитата: wolf5 от 11 Февраль 2009, 22:02:42
Цитата: Forus от 11 Февраль 2009, 21:05:02

2. Не совсем понял, у Вас гипсокартон упирается в пену или в профиль? Тепловые расширения знаете ли ...



2. См. рис.



Может я не точно информирован или у вас ширина маленькая, а как же тепловое расширение конструкции? Зимой окно не отходит от откоса?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #21 : 11 Февраль 2009, 22:35:01 » Re: Мои откосы


Цитата: wolf5 от 11 Февраль 2009, 22:02:42
Цитата: Forus от 11 Февраль 2009, 21:05:02

1. Как известно пена очень хорошо накапливает в себе влагу, в Вашем случае влага будет уходить в гипсокортон. Подскажите, откосы при этом не будут плесневеть?


1. Откосам на кухне уже 3 года, в зале - почти 2. Влаги, а тем более плесени не замечал. Окна даже не потеют (только во время готовки).



Возможно, что в другом помещении (при подобном обустройстве откоса другим человеком) именно такое количество пены в сочетании с гипсокартоном  приведёт к плесневению нижней части откосов. Этому могут способствовать как плохое отопление, так и другие климатические условия. ИМХО.
wolf5
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #22 : 11 Февраль 2009, 22:42:29 » Re: Мои откосы


Цитата: Forus от 11 Февраль 2009, 22:29:25
а как же тепловое расширение конструкции? Зимой окно не отходит от откоса?


Окно у меня шириной 2100, под теповым расширением Вы подразумеваете изменение этого продольного размера? Типа летом 2110, а зимой 2090?

Нет, никаких телодвижений по отношению к откосу замечено не было. Просто у меня гипсокартон не крашеный, а на него наклеена панель из вспененного ПВХ, поэтому трещин нет, зазоры не увеличиваются.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #23 : 11 Февраль 2009, 23:01:40 » Re: Мои откосы


Цитата: wolf5 от 11 Февраль 2009, 22:42:29


Просто у меня гипсокартон не крашеный, а на него наклеена панель из вспененного ПВХ, поэтому трещин нет, зазоры не увеличиваются.


Это становиться интересней, кажется Вы плесени не увидете, даже если внутри откоса начнуться проблемы.
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 12 Февраль 2009, 10:16:33 » Re: Мои откосы


сделаю поправку, устанавливали не гипсокартон, а гипсоволокно, ГВЛ, он влагостойкий, гибкий, и даже если откосы развернуты вовнутрь, все равно, верхний - прямоугольник, боковые - типа трапеции, и подушку воздушную всегда оставляли...крепили саморезами в откос с помощью пластиковых чопиков...семечки назывались...и деревянные чопики по необходимости, но как правило, нет. А по поводу силикона  г-г-г куда ж мы без него...и весь остальной мир  Смеющийся
Sk2004
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 106
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #25 : 12 Февраль 2009, 10:43:18 » Re: Мои откосы


Цитата: Irishka от 12 Февраль 2009, 10:16:33
сделаю поправку, устанавливали не гипсокартон, а гипсоволокно, ГВЛ, он влагостойкий, гибкий, и даже если откосы развернуты вовнутрь, все равно, верхний - прямоугольник, боковые - типа трапеции, и подушку воздушную всегда оставляли...крепили саморезами в откос с помощью пластиковых чопиков...семечки назывались...и деревянные чопики по необходимости, но как правило, нет. А по поводу силикона  г-г-г куда ж мы без него...и весь остальной мир  Смеющийся

А если развернуты наружу(причем угол разворота вверху и внизу разный), да еще при этом и завалены вертикально? А делали вы когда нибуть откосы в кирпичном доме?
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 12 Февраль 2009, 10:45:13 » Re: Мои откосы


я делала их в основном!! в кирпичных домах, где ширина откоса не менее 35 см, доходило и до 65см..всякое было..нормальный уголок, руки и мозги, и все получится! Победа
Sk2004
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 106
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #27 : 12 Февраль 2009, 11:42:17 » Re: Мои откосы


Согласен. Я их тоже очень много сделал. Но как то хлопотно саморезы и брусочки подбирать. Особенно когда откосов много и важно время.
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 12 Февраль 2009, 12:28:35 » Re: Мои откосы


так...значит быренько вырезаем верх, в шуруповерт сверло 2 или 3, просверливаем дырочки в гвл, чтоб достал до откоса, снимаем, делаем потай под саморезики, в откосах сверлим 4 или 5 отверстие, забываем семечку, затем ставим на место верхний лист, прикручиваем саморезами, смотрим уровень, затем режем боковые части (геометрия спасет мир) та же процедура, причем когда забиваешь в шов гвл, то не перпендикулярно шву, а в сторону окна, потом силикон если надо... праймер, штукатурка, краска. итого на стандартное окно (да простят меня оконщики) 2 часа (без покраски)
uncleЖеня
Гость
« Ответ #29 : 12 Февраль 2009, 12:53:41 » Re: Мои откосы


Цитата: Irishka от 12 Февраль 2009, 12:28:35
так...значит быренько вырезаем верх, в шуруповерт сверло 2 или 3, просверливаем дырочки в гвл, чтоб достал до откоса, снимаем, делаем потай под саморезики, в откосах сверлим 4 или 5 отверстие, забываем семечку, затем ставим на место верхний лист, прикручиваем саморезами, смотрим уровень, затем режем боковые части (геометрия спасет мир) та же процедура, причем когда забиваешь в шов гвл, то не перпендикулярно шву, а в сторону окна, потом силикон если надо... праймер, штукатурка, краска. итого на стандартное окно (да простят меня оконщики) 2 часа (без покраски)

А как быть с внешним краем откоса(что-то ни кто об этом не упоминает), повторять геометрию стен и в результате (да простят меня модераторы) - плив, плив і на березі вср%%вся  Непонимающий Я к тому, что окно стоит идеально, а внутренняя стена - как строители хотели, в итоге откос - там Уже, тут шире  Грустный
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 12:56:24 от GreyM »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC