Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Нужен ли соединитель?

 (Прочитано 10315 раз)
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #45 : 05 Февраль 2009, 08:56:19 » Re: Нужен ли соединитель?


Спасибо за изображение!
Но я там не вижу квадратной трубы в середине, о которой говорит yurath. Значит, все-таки Веки пытаются впаять мне лишнего, я правильно сделала выводы?
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #46 : 05 Февраль 2009, 09:16:54 » Re: Нужен ли соединитель?


Этой полосы, которую Вы видите, более чем достаточно, у такого соединителя момент инерции более 20 см^4.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #47 : 05 Февраль 2009, 09:22:42 » Re: Нужен ли соединитель?


Тот соединитель я сфотографировал для наглядности. Не помню точно из какой профильной системы он, вроде КВЕ. Армирование и форма могут отличаться.
Вот снимок из папки переработчика другой профильной системы (армировка закольцована):


* Соединитель 2.jpg (14.22 Кб, 395x517 - просмотрено 273 раз.)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #48 : 05 Февраль 2009, 09:33:47 » Re: Нужен ли соединитель?


Да тоже не особый фонтан,момент инерции не больше 20. Есть и получше( типа КП-13-29,22 см в четвертой степени, или еще круче КП14-129,2 см в четв.степени в Тиссене)Хотя, справедливости ради нужно отметить, что половина продавцов с целью удешевления конструкции могла предложить и обычный балконный соеденитель. А вообще программа должна считать - чего туда надо (в идеале). Если сэкономить, то фронтальная часть конструкции "гулять" будет вперед-назад с амплитудой в 3-5 см от оси(кому это надо???)
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #49 : 05 Февраль 2009, 09:46:32 » Re: Нужен ли соединитель?


Splitter, что-то подобное мне и показывали на VEKO, только оно еще шире было, т.е. в сечении более приближенное к квадрату. Пойду сегодня к ним, пусть посчитают мне как вариант конструкцию, разделенную на 3 части с 2-мя такими соединителями, как здесь советуют. Интересно, как это повлияет на цену.
1882
Гость
« Ответ #50 : 05 Февраль 2009, 10:19:44 » Re: Нужен ли соединитель?


Цитата: civetta от 05 Февраль 2009, 09:46:32
Splitter, что-то подобное мне и показывали на VEKO, только оно еще шире было, т.е. в сечении более приближенное к квадрату. Пойду сегодня к ним, пусть посчитают мне как вариант конструкцию, разделенную на 3 части с 2-мя такими соединителями, как здесь советуют. Интересно, как это повлияет на цену.


Цена будет понятное дело дороже. И еще один момент, вы ведь хотели, что-бы сверху у вас было 4  части, из которых две открывалось, если делить на две части, то все выходит симетрично, а вот если разделить на три части по вертикали, то выходит не совсем симетрично т.е. на равные три части не поделиш.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #51 : 05 Февраль 2009, 10:49:36 » Re: Нужен ли соединитель?


Цитата: civetta от 05 Февраль 2009, 09:46:32
Splitter, что-то подобное мне и показывали на VEKO, только оно еще шире было, т.е. в сечении более приближенное к квадрату. Пойду сегодня к ним, пусть посчитают мне как вариант конструкцию, разделенную на 3 части с 2-мя такими соединителями, как здесь советуют. Интересно, как это повлияет на цену.

 Добавит в цене и больше чем на 600. Еще можно попытаться пощупать предлагаемый Вам вариант "в живую". Поинтересуйтесь у знакомых, может кто ставил себе что нибудь подобное. Сходите в гости. Посмотрите, пощупайте. Попробуйте взять адрес или телефон клиента с такой конструкцией в магазине и созвониться. Заодно услышите и отзывы заказчиков о работе организации.
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #52 : 05 Февраль 2009, 11:41:23 » Re: Нужен ли соединитель?


Цитата: Splitter от 05 Февраль 2009, 10:49:36
Добавит в цене и больше чем на 600. Еще можно попытаться пощупать предлагаемый Вам вариант "в живую". Поинтересуйтесь у знакомых, может кто ставил себе что нибудь подобное. Сходите в гости. Посмотрите, пощупайте. Попробуйте взять адрес или телефон клиента с такой конструкцией в магазине и созвониться. Заодно услышите и отзывы заказчиков о работе организации.

Если делить на 3 части, то открываться будет одна средняя, ее размер получится прримерно 1,3х0,8 (вроде нормально). В этом случае с одной стороны происходит экономия на фурнитуре, но с другой стороны, добавление дополнительного соединителя.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 05 Февраль 2009, 11:46:04 » Re: Нужен ли соединитель?


В профильной  системе Rehau есть соединитель 3 мм, который используется в основном в балконных блоках, где нагрузки не большие. Так же используются соединители, которые берут на себя статическую нагрузку, они бывают в комплекте с полосой 70*6 и 100*6.

На первом рисунке, изображены, усилители 70*6 и 100*6 в сборе.
На втором рисунки изображен профиль, подобный  был выше, так в Rehau этот соединитель используют как компенсирующий расширение профиля.
Цену для ориентира, на эти соединители, сброшу в личку. Если модераторы разрешат, сброшу в форум.
PS сорри за ошибки в названиях фоток Улыбка


* соединители.JPG (44.18 Кб, 676x416 - просмотрено 261 раз.)

* конпенсирующий профиль.JPG (55.15 Кб, 783x473 - просмотрено 267 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 11:53:38 от PVC »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #54 : 05 Февраль 2009, 11:55:54 » Re: Нужен ли соединитель?


От за что я люблю форум: в место того чтобы жиночке сделать балкон, ща ей раскажут про соединители, статическую нагрузку и т.д.  Курю

Панове с Донецка, сделайте таки жиночци балкон.   Праздник
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #55 : 05 Февраль 2009, 12:06:07 » Re: Нужен ли соединитель?


Вот и я не пойму..Человек спрашивал "нужен ли" Непонимающий ,а народ в технические дебри подался
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 05 Февраль 2009, 12:10:35 » Re: Нужен ли соединитель?


Мда, увлеклись. Нужен, по вертикали делить на две части, и использовать 70*6 или его аналог. При делении по горизонтали соединитель 3 мм, без армирования. И 70*6 обязательно крепить к по краям к проему.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #57 : 05 Февраль 2009, 13:16:32 » Re: Нужен ли соединитель?


Мы ж как лучше хотели  г-г-г
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #58 : 05 Февраль 2009, 15:47:23 » Re: Нужен ли соединитель?


Цитата: Ravil от 05 Февраль 2009, 11:55:54
От за что я люблю форум: в место того чтобы жиночке сделать балкон, ща ей раскажут про соединители, статическую нагрузку и т.д.  Курю

Что вы, я очень благодарна всем именно за технические подробности. Я сама конструктор, поэтому для меня важно техническое обоснование, а не просто утверждение. Огромное спасибо всем, я и не ожидала, что на мой вопрос будет столько ответов! Шокирован
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #59 : 05 Февраль 2009, 15:59:28 » Re: Нужен ли соединитель?


civetta
Цитировать
Я сама конструктор, поэтому для меня важно техническое обоснование, а не просто утверждение.

Не верю, что Вы замужем.  Праздник
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC