Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Нужен ли соединитель?

 (Прочитано 10311 раз)
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #30 : 04 Февраль 2009, 14:11:18 » Re: Нужен ли соединитель?


Может быть кто-нибудь посоветует толковую фирму в Донецке, которая имеет опыт в установке французских балконов, но с божескими ценами. Для примера, в веко мне насчитали с монтажом-демонтажом 4600грн, в деко - 4000.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #31 : 04 Февраль 2009, 14:12:31 » Re: Нужен ли соединитель?


Ну вот колеги, возник вопрос к используемому ПО. На нашем ПО пишется Профильная система, стеклопакет, цвет, фурнитура, и артикуляция дополнительных профилей.  Курю

civetta Я могу, но меня Мастер забъе шаблей.  Курю
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #32 : 04 Февраль 2009, 14:16:38 » Re: Нужен ли соединитель?


Ravil,  давай в личку!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #33 : 04 Февраль 2009, 14:16:48 » Re: Нужен ли соединитель?


Попробуйте к AvA  в личку
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 04 Февраль 2009, 14:50:56 » Re: Нужен ли соединитель?


хотя вообще для такого балкона с работой цена нормальная
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #35 : 04 Февраль 2009, 15:59:50 » Re: Нужен ли соединитель?


 По поводу цены на "кость". Возможно там просто стоит цена за м. п.(180грн), а общая сумма не указана.
 По поводу нужен соединитель или нет - нужен. И лучше действительно раму поделить на 3 части по вертикали. Особенно учитывая этаж. Там ветровая нагрузка повыше будет
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #36 : 04 Февраль 2009, 16:13:33 » Re: Нужен ли соединитель?


splitter, вот сейчас смотрю на свое окно на работе (5 этаж) - 2,3х2,4 (шир х выс), разделено одним соединителем в верхней части по горизонтали. Если я правильно понимаю, то "кость" выглядит изнутри помещения как узенькая полосочка 1,5см, накладывающаяся на стык между рамами, да? У меня балкон примерно такой же площади, как эти окна на работе, странно, что нужно делить их на три, а не на две части. Скажите, а  в других фирмах-производителях профиля 2,6м такого соединителя тоже будет стоить 600 грн?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #37 : 04 Февраль 2009, 16:18:14 » Re: Нужен ли соединитель?


civetta Знаю объект в своей деревне где высота 5м и длина метров 30 и все с ПВХ сделано. Сделать можно любы, только делать нужно по уму.  Курю
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 04 Февраль 2009, 17:33:15 » Re: Нужен ли соединитель?


civetta ! Пятый этаж находится в зоне ветровых нагрузок "В", а восьмой в зоне "С". При этом разница составляет 1,5(!)раза не в пользу верхних этажей. Расчет статики показал, что конструкцию нужно делить на 3 части и устанавливать 2(два) соединителя типа "кость" с моментом инерции не менее 18 см. в четвертой степени.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 04 Февраль 2009, 18:22:33 » Re: Нужен ли соединитель?


И имеется ввиду кость - соединитель с металлом.  Почему он дорогой, например в Rehau, в самом минимальном варианте соединителя, который берет на себя статическую нагрузку, используется металлическая полоса  70*6 мм, она не дешевая, плюс при установке таких соединителей увеличивается количество человеко часов  для монтажа данного соединителя (как писалось выше, его нужно крепить и сверху и снизу отдельно к проему)
civetta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #40 : 04 Февраль 2009, 18:33:26 » Re: Нужен ли соединитель?


Цитата: PVC от 04 Февраль 2009, 18:22:33
И имеется ввиду кость - соединитель с металлом.  Почему он дорогой, например в Rehau, в самом минимальном варианте соединителя, который берет на себя статическую нагрузку, используется металлическая полоса  70*6 мм, она не дешевая, плюс при установке таких соединителей увеличивается количество человеко часов  для монтажа данного соединителя (как писалось выше, его нужно крепить и сверху и снизу отдельно к проему)

Я уже осознала необходимость соединителей, остался для вопрос, почему в VEKA "соединитель статический EURO" стоит 609,05 грн, а в Decco "Decco 60 соединитель Кость" стоит 182 грн при длине 2,6м? Как узнать из названия, что соединитель содержит метал? Может, в Века мне хотят впарить что-то лишнее? Поэтому интересно, если бы Вы расчитывали подобную конструкцию, сколько будет стоить Ваш соединитель?
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #41 : 04 Февраль 2009, 21:02:18 » Re: Нужен ли соединитель?


Цитата: Sergio от 04 Февраль 2009, 17:33:15
civetta ! Пятый этаж находится в зоне ветровых нагрузок "В", а восьмой в зоне "С". При этом разница составляет 1,5(!)раза не в пользу верхних этажей. Расчет статики показал, что конструкцию нужно делить на 3 части и устанавливать 2(два) соединителя типа "кость" с моментом инерции не менее 18 см. в четвертой степени.


У меня по статике получились похожие числа. Я бы также порекомендовал делить на 3 части (это, скорее всего, получится даже дешевле), но соединитель ставить такой, как посоветовал коллега, с моментом инерции не менее 18см^4. Если Вас пугают эти слова\цифры - можете принести их на ту фирму, где будете заказывать: если у них будут круглые глаза и непонимание - задумайтесь над этим.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #42 : 04 Февраль 2009, 22:52:35 » Re: Нужен ли соединитель?


У нас "костью", точнее. "косточкой", называют соединительный профиль, который не предусматривает установку армирования в место соединения, и выглядит в конструкции как полоска 5мм между рамами, мб декковцы такой вариант и имели ввиду, судя по цене. В Рехау полоса 6*70 ставится в комбинации грибок плюс H-ка. Мб два грибка и похожи на кость, но туда идет полоса 6*100, если память не подводит +)

Ежели не запамятую, могу завтра посчитать примерную стоимость в других системах.
yurath
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 04 Февраль 2009, 23:36:35 » Re: Нужен ли соединитель?


Цитата: civetta от 04 Февраль 2009, 18:33:26
Цитата: PVC от 04 Февраль 2009, 18:22:33
И имеется ввиду кость - соединитель с металлом.  Почему он дорогой, например в Rehau, в самом минимальном варианте соединителя, который берет на себя статическую нагрузку, используется металлическая полоса  70*6 мм, она не дешевая, плюс при установке таких соединителей увеличивается количество человеко часов  для монтажа данного соединителя (как писалось выше, его нужно крепить и сверху и снизу отдельно к проему)

Я уже осознала необходимость соединителей, остался для вопрос, почему в VEKA "соединитель статический EURO" стоит 609,05 грн, а в Decco "Decco 60 соединитель Кость" стоит 182 грн при длине 2,6м? Как узнать из названия, что соединитель содержит метал? Может, в Века мне хотят впарить что-то лишнее? Поэтому интересно, если бы Вы расчитывали подобную конструкцию, сколько будет стоить Ваш соединитель?

Просто у Веки есть усилитель, труба прямоугольная сверху неё защёлкивается пластик, и это всё прикручивается к пластиковой конструкции, может этот усилитель они вам пощитали, они дороже стоят, мы ставили такие, но некрасиво смотрится
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #44 : 05 Февраль 2009, 08:05:19 » Re: Нужен ли соединитель?


Вот так выглядит соединитель, который Вам,civetta , нужен. Незначительно может отличаться форма.


* Соединитель.jpg (23.16 Кб, 709x531 - просмотрено 435 раз.)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC