Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Конфликт - ширина подоконника

 (Прочитано 5503 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #15 : 04 Февраль 2009, 14:33:57 » Re: Конфликт - ширина подоконника


Согласно Закона "О защите прав потребителя" потребитель может потребовать с вас устранения дефекта или замены изделия при условии сохранности чека, сохранности целостности и упаковки изделия (пленку небось содрали уже?) и не более чем через 14 дней после исполнения договора. Прошел год. О какой замене может идти речь?

Есть еще такое понятие так надлежащее и ненадлежащее качество товаров. И согласно его вашу ситуацию можно трактовать по разному.

Но по большому счету, Закон о "Защите прав потребителей" реально может загнать предпринимателя в угол. Все прописано так, что попасть можно в любом случае...

Если чувствуете, что можете бодаться с потребителем - вперед. При хорошем адвокате задушить его шансы есть. Не хотите исковых заявлений в суд - лучше поменяйте подоконники. При военных действиях посчитайте, во сколько выльются затраты на адвоката. Если согласиться с потребителем - потратитесь на пену и проезд. Старые почистите и отправите в другой заказ.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #16 : 04 Февраль 2009, 15:07:26 » Re: Конфликт - ширина подоконника


   Здравствуйте.  Я так понимаю, с размерами окно все порядке.  Проблема только в подоконниках.  Уважаемый монтажник.  Я понимаю, что сегодня
каждая копейка на счету. Тем, не мения я бы на Вашем месте поменял бы эти подоконники.  Это конце-концов Ваш имидж.  Еще не кто не знает
на что способен Ваш бывщий  заказщик. И где у него есть знакомство.(имею ввиду в суде, экспертизе,  налоговое, прав потриб. и т. д.).
 А  Вам еще работать и работать. По этому  мой Вам совет,  поменяйте, это не совсем дорого  по сравнению,  сколько можете тратить  если будет путем не согласия.
   Конечно же последнее  слово  за Вами.   
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 19:51:22 от ok »
1882
Гость
« Ответ #17 : 04 Февраль 2009, 15:19:36 » Re: Конфликт - ширина подоконника


Вот потому, что оконщики всегда идут на поводу у клиентов и их капризов, вот поэтому клиенты и выдвигают такие требования ( может, окна, когда они потеют тоже менять, а то вдруг репутация фирмы от этого пострадает )
1. Прошёл целый год.
2. в СНиПе нет требований по требуемой ширине подаконников.
3. подоконники были подарены по документам.
4. полдома стоит с такими подоконниками и ничего (одна бригада сделала откосы, а другая просто полезла в ....).
5. поменять подоконники, это значит старые просто выкинуть ( я, конечно не знаю сколько там окон, но думаю не меньше 10, а это все-таки деньги)

ИМХО надо бодаться с клиентом до последнего.



Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #18 : 04 Февраль 2009, 18:50:22 » Re: Конфликт - ширина подоконника


   Увыжаемый  1882. Я высказал только свое мнения.  Я бы поменял. 
uncleЖеня
Гость
« Ответ #19 : 12 Февраль 2009, 18:53:05 » Re: Конфликт - ширина подоконника


Возможно я опоздал в дискуссию, но может автор еще заглянет. Я не знаю по поводу снипов на ширину подоконников, но в одной книжке, которая относится к разряду "справочник юного штукатура" сказано - угол рассвета принято выполнять таким, чтобы расстояние от перпендикуляра, проведенного к раме на уровне сопряжения с откосом, до угла образованного откосом и стеной, ровнялось 10% от глубины откоса.
Т.е. если у вас глубина подоконника 300, то это расстояние должно быть 30мм. Где-то встречался с мнением, что подоконник должен заходить в стену на 50мм. Отсюда вывод - добовлять к длине окна нужно 200мм. Хотя возможно, что в вашем случае, если принять 10% за норму, все перекроется, просто я тут не увидел реальной глубины откоса. А на будующее учтите - +10см не может быть константой, все зависит от глубины откоса. В противном случае может случится так, что нужно будет делать 600мм откос под прямым углом. Попробуйте представить внешний вид такого окна - ощущение казимата, ИМХО.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #20 : 13 Февраль 2009, 10:08:00 » Re: Конфликт - ширина подоконника


Подарите своему клиенту, Монтажник*, диск с ерией Нашей раши......

"- Подоконник должен вровень быть или немного выпирать?
- Дааа, немного вровень выпирать нада, насяльника."

Он потом не захочет, чтоб Вы переустанавливали подоконники  Праздник
Sk2004
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 106
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #21 : 13 Февраль 2009, 11:33:40 » Re: Конфликт - ширина подоконника


Цитата: 1882 от 02 Февраль 2009, 12:22:30
найдите бригадира штукатуров-откосников и разрулите ситуацию с ним. Штукатуры, народ такой, что им в лом кидать лишний слой, но если их простимулировать в размере от 0,5 до 1,5 литра , то все будет ок.

Потдерживаю. Лучьше литра 3. Вот потом у заказчика будет больше вопросов к штукатурам, и он о вас просто забудет. Веселый
Монтажник*
Гость
« Ответ #22 : 21 Февраль 2009, 15:38:19 » Re: Конфликт - ширина подоконника


Уважаемые господа, огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении!

Спешу сообщить, чтона сегодняшний день конфликт исчерпан, с зсказчиком достигнуто компромисное соглашение, в сответствии с которым он оплачивал стоимость подоконников и частично - пены, мы же выполняли замену бесплатно. В результате, (Слава Богу!) все довольны. Мы поработали бесплатно один день (разумеется, не первый и не последний), заказчик получил удовлетворение от достигнутого компрмиса, штукатуры рады, что работы будет меньше. Всего было заменено 17 подоконников, из которых 13 пришлось заказывать заново.

Вывод, который делаю для себя,  - не жадничайте, сделайте подоконник на 10 см. шире, даже если он - подарочный.

Отдельное спасибо uncleЖеня, однако должен добавть к написаном Вами, что откос не должен начинаться прямо там, где заканчивается окно, а должен, как мне кажется, находить на раму на 5-8мм. И тогда мы почти влезали в приведенные Вами требования (ну, +- 5мм).
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC