Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Арочный витраж

 (Прочитано 31619 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #45 : 15 Январь 2009, 09:56:52 » Re: Арочный витраж


Конденсат остаётся.
А массивность - проявление прочности и надёжности.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #46 : 15 Январь 2009, 14:01:09 » Re: Арочный витраж


Чтоб не быть многословным задаю несколько вопросов.Зачем усложнять процесс в нестандарте без того сложный?Потом дальше , кто из вас читал большую книгу по сдачи объектов пожарной службе?(см.пункт открывание входных дверей).Насчёт прочности ,с чего господа вы решили что данная конструкция прочна?Насчёт воды.Кто-то собрался поливать конструкцию с пожарного шланга ?Насчёт взлома вы господа забыли о том что восновном окна окрываются во внутырь?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 14:11:41 от MASTERR »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #47 : 15 Январь 2009, 14:07:40 » Re: Арочный витраж


Цитата: yunika от 10 Январь 2009, 12:44:59
Красиво !?

 Красиво!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #48 : 15 Январь 2009, 14:17:13 » Re: Арочный витраж


Цитата: MASTERR от 15 Январь 2009, 14:01:09
Чтоб не быть многословным задаю несколько вопросов.Зачем усложнять процесс в нестандарте без того сложный?Потом дальше , кто из вас читал большую книгу по сдачи объектов пожарным службам?(см.пункт открывание входных дверей).Насчёт прочности ,с чего господа вы решили что данная конструкция прочна?Насчёт воды.Кто-то собрался поливать конструкцию с пожарного шланга ?Насчёт взлома вы господа забыли о том что восновном окна окрываются во внутырь?

ответ вопросом на вопрос - не лучший выход, мне так кажется.
если по пунктам - первое, усложнение не велико, сделать две отдельные конструкции, иногда это даже необходимо, при большой высоте конструкции.
далее, вопрос сдачи объектов пожарным службам рассматривать не буду, т.к. этим не занимался (я не установщик).
по поводу прочности - это надо считать, могут быть варианты при использовании различных вариантов соединения. поливать из шланга никто не собирается, как я понимаю, но дождь не всегда идет строго вертикально, да и конденсат никто не отменял.
и последнее, по поводу открывания - а при чем здесь открывание оконных створок (у которых штапик внутри) к данному случаю, в котором штапик предлагается размещать с наружной стороны? непонятный аргумент.
как всегда - ИМХО.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #49 : 15 Январь 2009, 14:29:37 » Re: Арочный витраж


Чтоб штапик не оказался на улице заказчику изначально нужно было предложить внутренние открывание двери с Zобразным профилем входной группы.Хотя большинство объектов сдают за деньги с внешним открыванием.А баню в частном владении сдали сами себе.А то что недай бог случится ,то вывалить такую дверь уже не прийдётся,в тупняк распилят. А так впринцыпе  мне без разницы.Каждый сам себе выбирает путь.Но усложнять без того сложный не стал бы.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 14:38:25 от MASTERR »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #50 : 15 Январь 2009, 15:04:27 » Re: Арочный витраж


Цитата: MASTERR от 15 Январь 2009, 14:29:37
Чтоб штапик не оказался на улице заказчику изначально нужно было предложить внутренние открывание двери с Zобразным профилем входной группы.Хотя большинство объектов сдают за деньги с внешним открыванием.А баню в частном владении сдали сами себе.А то что недай бог случится ,то вывалить такую дверь уже не прийдётся,в тупняк распилят. А так впринцыпе  мне без разницы.Каждый сам себе выбирает путь.Но усложнять без того сложный не стал бы.

если мне не изменяет память, то наружные двери должны открываться наружу или я что-то путаю?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 15 Январь 2009, 15:06:54 » Re: Арочный витраж


Действительно, по моему, если в помещении постоянно находятся или работают больше пяти человек, то двери должны открываться наружу. Или я тоже что-то путаю или забыл?
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #52 : 15 Январь 2009, 15:27:54 » Re: Арочный витраж


По нормам пожарной безопасности входные двери  зданий,квартир должны открываться во внутрь.Так же рекомендуется  в помещениях с большим потоком посетителей применять вращающиеся двери которые не является дверью в привычном смысле.А при совке до появления ПВХ в магазинах стояли стеклянные вращающиеся полотна.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #53 : 15 Январь 2009, 15:29:26 » Re: Арочный витраж


Ссылочку на нормативный документ можно?
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #54 : 15 Январь 2009, 15:31:53 » Re: Арочный витраж


Нужно искать в инете.А так я читал в библиотеке.В гугле набирите ,дожно что-то выпасть.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 15:33:27 от MASTERR »
Артём
Гость
« Ответ #55 : 15 Январь 2009, 15:34:41 » Re: Арочный витраж


странно мне лет так пять, мож четыре рассказывали что наоборот наружу должны открываться. Типа что б при пожаре изнутри толпе легче было выломать. Мож устарело?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #56 : 15 Январь 2009, 15:38:07 » Re: Арочный витраж


Не устарело, хотя этот пожарный стандарт изначально разрабатывался для металлических и деревянных дверей ( парадокс - большинство входных дверей при массовом строительстве хрущевок и девятиэтажек - двери открывались вовнутрь). В ситуации с пластиком - разбить быстрее чем ломать.( только для тек, у кого одна извилина и та от фуражки - трудно доказать)
1882
Гость
« Ответ #57 : 15 Январь 2009, 15:51:26 » Re: Арочный витраж


во время пажара или землетресения, если произошло обрушение и дверь заблокировало с наружи, то дверь которая открываеться во внутрь, просто открываеться и разбираеться завал и вы покидаете помещение. Если дверь открываеться наружу, и завал на улице, то вы не сможете открыть дверь и разобрать завал. если завал произошел внутри помещения, то в начале разбираете завал, а потом покидаете помещение. вот поэтому по требованию пожарных двери необходимо открывать внутрь помещения.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #58 : 15 Январь 2009, 15:56:30 » Re: Арочный витраж


Цитата: MASTERR от 15 Январь 2009, 15:27:54
По нормам пожарной безопасности входные двери  зданий,квартир должны открываться во внутрь.Так же рекомендуется  в помещениях с большим потоком посетителей применять вращающиеся двери которые не является дверью в привычном смысле.А при совке до появления ПВХ в магазинах стояли стеклянные вращающиеся полотна.


а вот что говорит СНиП:

"СНиП 21-01-97
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне. "
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #59 : 15 Январь 2009, 16:01:42 » Re: Арочный витраж


Ничего подобного - по пожарным требованиям дверь открывается по ходу эвакуации - тоесть наружу.(ОПЕРЕДИЛИ)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC