Вход
 
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32
 
Тема: 

Технология REHAU - новая профильная система GENEO

 (Прочитано 69302 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #405 : 22 Февраль 2011, 17:40:33 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Может быть, а может и не быть. Не так ли?
pahan
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 36
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): ----


« Ответ #406 : 22 Февраль 2011, 17:46:04 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитата: Алік от 22 Февраль 2011, 17:40:33
Может быть, а может и не быть. Не так ли?

Все может быть, и так и этак. Не так ли?
Но исходя из европейских норм санации зданий при замене окон, производитель профиля озабочен переработкой профиля который был использован в старых окнах, или это как то не так?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #407 : 22 Февраль 2011, 17:48:33 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Вы вообще видели, как выглядит вторичка в коэкструдированном профиле? Очень похоже на Женео?
pahan
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 36
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): ----


« Ответ #408 : 22 Февраль 2011, 18:03:22 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитата: Алік от 22 Февраль 2011, 17:48:33
Вы вообще видели, как выглядит вторичка в коэкструдированном профиле? Очень похоже на Женео?

Видел, в разных вариациях, как в КВЕ неокрашенную в белый цвет, так и в Кемерлинге окрашенную в серый цвет, кроме этого они отличаются приципом использования вторичного сырья и соответственно его ввода при коэкструзии. Когда первичное сырье белого цвета покрывает вторичное, это один тип коэкструзии, и второй тип когда только внутренние перегородки профиля изготавливаются с примерением рециклята, а внешний контур из первичного сырья.
Картинка первого варианта коэкструзии можете посмотреть на картинке, надеюсь качество скана будет достаточным чтоб заметить какие слои где находятся. 


* сканирование0004.jpg (210.23 Кб, 707x682 - просмотрено 438 раз.)
pahan
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 36
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): ----


« Ответ #409 : 22 Февраль 2011, 18:07:13 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Думаю надо просто переместить это в другую тему, с темы про заказы, в обсуждения профилей и системы их экструдирования.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #410 : 22 Февраль 2011, 18:15:07 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


 Улыбка По Вашему само понятие коэкструзия подразумевает использование вторички?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #411 : 22 Февраль 2011, 18:39:21 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитата: pahan от 22 Февраль 2011, 18:07:13
Думаю надо просто переместить это в другую тему, с темы про заказы, в обсуждения профилей и системы их экструдирования.
Думаю Вам нужно не только посмотреть издалека на сечение профиля Генео. А немного почитать о нем или спросить. А потом можно переносить в тему о профилях.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #412 : 22 Февраль 2011, 21:51:35 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Извиняюсь, что сразу не смог Вам ответить. То, что Вы сравниваете с КВЕ и Кемерлингом ни какого отношения к использованию материала, обговариваемым Вами Генео, отношение не имеет. Как Вы думаете, возможно добиться, пусть не максимальных, но значительных показателей жесткости, используя вторичное сырье? Наверное нет, а если и да, то увеличить толщину стенок с добавлением определенных компонентов. Я не химик, но приблизительно знаком со вторичкой. Если что-то не то сказал, пусть меня поправят. Снимаю шляпу
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #413 : 23 Февраль 2011, 10:58:10 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Логическое построение ваших аргументов неверно, г-н pahan. Вы пытаетесь применить метод индукции - если известные вам профильные системы из ПВХ используют рециклят, значит, принципиально все профильные системы его должны использовать. Вот только Генео выходит за рамки ваших допущений.

А репутацию вы себе подмочили.
pahan
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 36
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): ----


« Ответ #414 : 23 Февраль 2011, 13:13:05 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитата: mayer от 22 Февраль 2011, 21:51:35
Извиняюсь, что сразу не смог Вам ответить. То, что Вы сравниваете с КВЕ и Кемерлингом ни какого отношения к использованию материала, обговариваемым Вами Генео, отношение не имеет. Как Вы думаете, возможно добиться, пусть не максимальных, но значительных показателей жесткости, используя вторичное сырье? Наверное нет, а если и да, то увеличить толщину стенок с добавлением определенных компонентов. Я не химик, но приблизительно знаком со вторичкой. Если что-то не то сказал, пусть меня поправят. Снимаю шляпу

В своих постах я не применял негативных сообщений о вторичном сырье, попрошу заметить, хотя почему то многие отреагировали так как будто я сказал чтото нехорошее о нем Улыбка. Мало того по моему мнению использование вторичного сырья существенно не ухудшает показатели самого ПВХ (вообще пвх, а не только в формате профилей). Как знакомый с химией скажу что параметры ПВХ зависят от соотношения процентного первичного и вторичного сырья используемого при производстве. Заключение о возможности использования вторичного сырья было сделано на основании рассмотрения углов и срезов профиля Генео вживую, а не по фотограффиям. Могу допускать использование при экструзии внутреннего слоя с фиброволокном первичного ПВХ без применения диоксида титана (в результате сероватый оттенок), так как там не важен белый цвет, как в наружном слое. Тогда не совсем понятно за счет чего разница в цене профиля Генео и Брилианта всего 30-40% (использовал данные с предыдущих постов).
Ведь коэкструзия подразумевает большее энергопотребление (всетаки 2 экструдера), фиброволокно предполагаю дороже чем ПВХ (сугубо имхо, на основании автомобиле строения) получается ПВХ+фибра, и все это без применения оптимизаций приведет к такой малой разнице в цене. Хотя может это маркетинговый ход для введения системы на рынок (еще раз ИМХО)....  
По поводу характеристик жесткости, касательно сварного угла:
Для существенного улучшения показателей жесткости по сравнению с упомянутыми мной системами достаточно то что, Генео имеет толщину наружных стенок 3 мм и в плюсе, за что им существенный респект и уважение, в то время как остальные системы делают его в категории "В"! Далее, внутрениие перегородки которые формируют камеру для армирования, они составляют 1,2-2 мм толщину, еще раз респект Генео Улыбка. Все эти составляющие приводят нас к большему значению площади среза профиля который подвергается свариванию, эта площадь больше, и за счет этого повышаются значения при испытании сварного шва.
В этой ветке несколько раз звучало что профиль Генео имеет такие же коэфициенты температурных расширений, как и другие продукты от Рехау, это  как по мне не очень вяжется с утверждениями о жесткости (Имхо). У алюпласта есть серия профиля совсем без армирования, и это достигается за счет хитросплетения внутренних перегородок профиля (7000), правда только в створке и при условии вклеивания стеклопакета.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 13:14:46 от pahan »
pahan
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 36
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): ----


« Ответ #415 : 23 Февраль 2011, 13:19:20 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитата: Smart от 23 Февраль 2011, 10:58:10
Логическое построение ваших аргументов неверно, г-н pahan. Вы пытаетесь применить метод индукции - если известные вам профильные системы из ПВХ используют рециклят, значит, принципиально все профильные системы его должны использовать. Вот только Генео выходит за рамки ваших допущений.

А репутацию вы себе подмочили.


Я не ради репутаци и балов здесь зарегистрировался, а для продолжения расширения своих знаний.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #416 : 23 Февраль 2011, 13:30:34 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


На якій підставі знижено компетенцію?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #417 : 23 Февраль 2011, 14:10:45 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитата: VikVal от 23 Февраль 2011, 13:30:34
На якій підставі знижено компетенцію?
...
Цитировать
- размещении неправильной информации, которая может в последствии привести к неверным решениям, при публикации очередного  «мифа», ошибочной (в профессиональном смысле) точки зрения
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #418 : 23 Февраль 2011, 14:16:18 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитировать
3. Каждый участник форума имеет право на личное мнение, но оно должно быть основано на фактах. Если Вы озвучиваете слухи или делаете прогнозы, то указывайте на это в своих сообщениях.


В поповідомленні було вказано що це припущення.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #419 : 23 Февраль 2011, 15:11:32 » Re: Технология REHAU - новая профильная система GENEO


Цитата: VikVal от 23 Февраль 2011, 14:16:18
3. Каждый участник форума имеет право на личное мнение, но оно должно быть основано на фактах. Если Вы озвучиваете слухи или делаете прогнозы, то указывайте на это в своих сообщениях.
В Geneo  не используется  вторичное сырье.  И про сообщения о линейном расширении, имелось ввиду линейное расширение профиля Geneo и профиля допустим Euro 60 или Euro 70 армированного. Это же доказывает требования Рехау по установке компенсационных профилей. В окнах из белом профиля Geneo так же как и в других окнах из белых профилей Рехау, профиль компесирующий линейное расширение, должен ставиться через каждые 4 метра. В окнах из цветного Генео и из цветного допустим Евро 70 через 2,5 м.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC