Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Уменьшение зарплаты

 (Прочитано 8724 раз)
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 18 Январь 2009, 02:19:35 » Re: Уменьшение зарплаты


Цитата: Forus от 24 Декабрь 2008, 21:47:20
тенденция к порой необоснованному повышению заработной платы у рабочих.

Вы меня простите конечно, но что значит необоснованное повышение з/п у рабочих? Осчастливлен в нашей стране не может быть тенденции к повышению уровня жизни у рабочих ?  Осчастливлен
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 10:35:35 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #31 : 18 Январь 2009, 10:41:27 » Re: Уменьшение зарплаты


Цитата: Ol от 18 Январь 2009, 02:19:35
Цитата: Forus от 24 Декабрь 2008, 21:47:20
тенденция к порой необоснованному повышению заработной платы у рабочих.

Вы меня простите конечно, но что значит необоснованное повышение з/п у рабочих? Осчастливлен в нашей стране не может быть тенденции к повышению уровня жизни у рабочих ?  Осчастливлен


Не обоснованное повышение заработной платы - это ситуация, когда ведущих специалистов конкурирующего предприятия переманивали более высокой оплатой труда. А в дальнейшем этот же специалист уходил на следующе предприятие, за более высокой заработной платой.
И причем очень часто з/п не соответствовала реальному уровню профессионализма, а отражала сколько лет человек работает в этой сфере. Т.е., если человек отработал на производстве 3 года, значит его пора переманивать, значит он спец, которого свет не видовал. А так ли это? 
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 10:50:22 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #32 : 18 Январь 2009, 11:00:59 » Re: Уменьшение зарплаты


Вот  статья, которая как мне показалась должна перевернуть отношение к работе наших соотечественников.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Почему кризис — это хорошо?


Цитировать
В самом ближайшем будущем разрушатся многие пирамиды, которые мы же и создали. Причем с оглушительным треском, с «фейерверком».

Первой рухнет пирамида производства, точнее — псевдопроизводства. Мы слишком долго выпускали то, что практически никому не нужно, при запредельной себестоимости и необоснованном чувстве собственного достоинства («Ведь мы же ракеты умеем делать!»). Кризис вдруг всем покажет, что мы реально ничего не умеем делать (качественно, быстро и дешево), что мы не хотим работать и при этом претендуем на не адекватную своему труду оплату. Мы любим сравнивать свою зарплату в гривнях с европейской в евро. Но при этом как-то упускаем из виду, что наша производительность труда в 10—15, а то и в 20 раз ниже, что эффективность управленческого аппарата в лучшем случае нулевая (достаточно взглянуть на деятельность правительства, ВР и президента). По большому счету в стране уже практически никто не хочет работать! Все только и мечтают, чтобы перекладывать на столе бумажки да считать проценты на депозитах, а «офисный планктон» стал уже неким социальным классом.


Цитировать
Вместо вывода. В нашем обществе накопилось слишком много негатива. Мы жадные, эгоистичные, ленивые, циничные, а гордыня просто зашкаливает! При этом возомнили о себе бог знает что, а «распальцовка» стала неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Мечтаем о мнимых человеческих ценностях, не обращая внимания на истинные, вселенские... Гнойную рану необходимо вскрывать, как бы больно это ни было. (Не будем забывать, что «кризис» в медицине означает пик болезни, за которым следует либо выздоровление, либо смерть). И чем быстрее и решительнее мы это сделаем, тем лучше!

Помнится один опыт Павлова: в банку с кипятком бросили живую лягушку, и она оттуда благополучно выпрыгнула, лишь немного ошпарившись. Но когда банку с холодной водой и лягушкой поместили на слабый огонь, то последняя благополучно сварилась.

Кризис, дефолт всегда лучше медленной, затяжной экономической деградации, потому что заставляет общество резко активизироваться, задействовать все свои скрытые ресурсы.

Слабое и нежизнеспособное должно отмереть, как бы жестоко это ни звучало.

Мы — на пороге великих глобальных перемен, и настоящий кризис еще впереди , а сейчас это так, предгрозовые порывы ветра.

Те, кто не изменится, не перестроится, не начнет мыслить по-новому, не научиться работать (головой и руками), не откажется от запредельных амбиций и претензий к жизни, — вымрут. И мне их откровенно не жаль!!!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 11:04:00 от Forus »
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 18 Январь 2009, 19:11:00 » Re: Уменьшение зарплаты


Цитата: Forus от 18 Январь 2009, 10:41:27
Не обоснованное повышение заработной платы - это ситуация, когда ведущих специалистов конкурирующего предприятия переманивали более высокой оплатой труда. А в дальнейшем этот же специалист уходил на следующе предприятие, за более высокой заработной платой.

Простите, ув. Forus, но вы не до конца поняли Азы саморегулирование рынка со всеми вытекающими... Это здоровые процессы.
Говорящий обратное - либо склонен к жадности и тенденции барина и хАлопа/ раба, либо не недопонимает саморегуляции рынка как такового.
(Без обид. Это базисное определение рынка труда, азы, какие преподают в каждом  ВУЗе планеты. )

Цитата: Forus от 18 Январь 2009, 10:41:27
И причем очень часто з/п не соответствовала реальному уровню профессионализма.

Это зеркало тех - кто столкнулся с такой проблемой. Руководитель знает и  помнит пословицу о зеркале... и обвинениях...
Это проблема учредителей и топ менеджмента. И их вина в воспитании персонала и его мышлении "урвать". Теперь расплачиваются все.  .
В серьезной структуре такой соискатель не "пройдет" и собеседование (95%), а испытательный срок провалит 100%. Это признак мало - мальски серьезной структуры. Остальным - кризис  растолкует Позеленел от смеха Детский сад должен рано или поздно закончится.

Цитата: Forus от 18 Январь 2009, 10:41:27
жадные, эгоистичные, ленивые, циничные, а гордыня просто зашкаливает! При этом возомнили о себе бог знает что, а «распальцовка» стала неотъемлемым атрибутом

Рыба гниет с головы - говорят на востоке... Подобное руководство принимает к себе в штат и подобных сотрудников.
Кризис в нашей стране да и на планете - этот кризис в первую очередь "головы" а не хвоста. Не нужно быть прозорливым чтоб это увидеть.

К слову:
Месячная оплата специалиста в Украине на сегодня = 800 - 1000 дол или = 1му вечеру в боулинга в компании, 1й бутылке среднего вина, 1му блюду в клубном ресторане или 1й ночи "девушки" по вызову. не дорогой и со справкой))) 
Вопрос (можно не отвечать) - если человек не живет а существует, как "существо" может эффективно работать и быть самостоятельным и профессиональным? Никак.  У него нет этого в металиете и в жизни.

В общем кому сколько платят - тот столько и стоит.
Есть редкие Исключения - люди какие объективно стоят больше. Но - только ищущий находит! Остальным - понить Ленина: Учиться, учиться и еще раз учиться.
Если вы ищите но лжец, обманываете себя и других в надежде найти тихий омут - Ваша "тайна" в любой профессиональной структуре станет явью. От 1 до 10 дней мах.

Да, ув. Forus прав - проблемы с персоналом огромные.
Многие предприятия не могут  найти того же начальника производства или ком. директора...
И это не "шарашкины конторы", а компании какие только собственных производственных помещений имеют на десятки миллионов долларов.... Хозяин одной киевской структуры, (какой более 10 лет и топ имя в Украине) "впаривал" приличную сумму, если я "отдам" ком дира или нач. производства а сам  воспитаю нового.  Позеленел от смеха

Это говорит о том, что рынок труда есть,  и сегодня вакантные места есть !
Но только для полноценных профи а не ярлыков, с соответствующим договором о трудоустройстве. В Договоре белой нитью "прошито" правило - самостоятельность и ответственность за решения  и результат. "Косяки" - за собственный счет.  Неустойки по договору - так же. Устраивает - заходите, работайте. Но у всех - профессиональный вакум.
В августе не нашел человека на вакансию с приличной з/п и соцпакетом типа путевки на море в полноценные 5***** З/п малая? условия плохие?  Чушь. Нет в Киеве профи менеджера - тех консультанта, какой бы достойно знал все системы зимних садов алю + дерево алю + умел бы их продавать.

Уменьшение зарплаты - если нет уменьшение стоимости конструкций - уменьшение з/п всего лишь в большей степени "национальная черта".
Все "сопли и вопли" - это корысть, жадность, ленность, не умение наладить структуру организации. Это факты "профФфесионализма" руководства и персонала.  Уменьшение зарплаты показатель уровня и профессионализма компаний.

Но это имеет и позитивную сторону для страны - за 2009 год большинство компаний разорится, и рынок станет более цивилизованный и профессиональный.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 21:41:31 от Ol »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #34 : 18 Январь 2009, 21:55:04 » Re: Уменьшение зарплаты


Цитата: Ol от 18 Январь 2009, 19:11:00

Простите, ув. Forus, но вы не до конца поняли Азы саморегулирование рынка со всеми вытекающими... Это здоровые процессы.
Говорящий обратное - либо склонен к жадности и тенденции барина и хАлопа/ раба, либо не недопонимает саморегуляции рынка как такового.
(Слова не в обиду!!! Это базисное определение рынка труда, азы, какие преподают в каждом достойном ВУЗе планеты. )



Должен довести до Вашего сведения свою позицию по этому вопросу. Думаю Вы не до конца её поняли из предыдущих моих постов.

Я прекрасно знаю о саморегуляции рынка, поскольку заканчивал достойный ВУЗ, в котором даже не брали взяток за сессию.

Начну из далека. Корень наших бед я вижу в бездарных действиях нашего помаранчевого правительства. Которое начиная с 2004 года, по указке янки, и сороса открыли границы для интервенции иностранных товаров. А также к наплыву иностранных капиталов, но не в промышленности, а в банковской сфере. Что привело к ложному чувству роста экономики. Как перед зажаркой поросенка напичкивают яблоками, нашу страну напичкали дешевыми кредитами. И понеслось: дорогие машины, телефоны, плазмы, оргтехника и т.п.. А ведь этих денег страна не заработала. Мы проедали кредитные деньги, и при этом думая, что всё хорошо. 

Теперь вернемся к зарплатам наших соотечественников. При увеличении денежной массы в стране не подкрепленной товарами происходит обесценивание денежных средств. Так и у нас произошел скачек цен и заработной платы. Буквально к 2008 году каждый мог стать паном, взять кредит в банке и начать производить товар, который никому не сдался. Но поскольку денег не меряно, этот непотриб ещё и покупали. А при открытии нового предприятия нужны люди. Так и происходил рост з/п. Но ведь стана НИЧЕГО НЕ ЗАРАБАТЫВАЛА , мы только проедали чужие деньги. И вот грянул гром. И как хорошо, что он грянул. Он очистит нас от воздушных замков, поставит нас на землю обетованную. И мы поймем, что наш уровень жизни зависит от качества нашей работы, от того, насколько мы ценим каждую заработанную копейку. Потому что занять негде. И работать мы начнем по-новому, потому, что при увольнении не найдем новую работу, и нужно держаться за своё рабочее место, видя пятерых голодных претендентов на наше место.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 23:12:31 от Forus »
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 18 Январь 2009, 22:54:01 » Re: Уменьшение зарплаты


Да, Вы слово в слово повторяете Юлию Владимировну и ее "лепет".
Правда о несостоятельности правительства она как Вы не выражалась  Позеленел от смеха
На то она и профи... чтоб уметь манипулировать массовым сознанием избирателей. Информация, доступная Вам очень четко фильтруется и усиливаются нужные акценты. Это структурная работа в сми и т.д.

Вы слово в слово процитировали "правительственную" точку зрения, и будующие полит лозунги Тимошенко будут строиться на этой базе.
Но здесь бессознательно (или более чем осознанно) перемешано грешное с праведным.  Очередная завуалированная спекуляция , каким нас пичкают все СМИ и т.д. А правдивая инфа просто не раскрывается. И вы цитируете те "факты", какие лживые в корне.
Знаете что называют в христианстве оружием сатаны? сказать большинство правды, но в "суть" ложь влить)))) Работает 100%.


Думаю здесь не корректно обсуждать данную тему, т.к. это раздел о з/п сотрудников.
Будет отдельная тема - с удовольствием  по пунктам "разберу муть" инфо центра нашего "правительства". Она очевидна даже для ребенка.

А про претендентов "на место" - только по знакомым компаниям, был вакуум в спецах мин. 100 человек.
А сколько я не знаю???
О чем еще можно тут говорить?
Толпа голодных претендентов будет в "ширпотребе". Это "движок" к росту. Спецов как не хватало так и не хватает.
Проблема только в том, что считающие себя спецами порой и на помощника не годятся. Вот этот социальный слой и столкнется с большими проблемами. Но это здоровый "виток" истории. Рынок станет чище.  Виват кризис!!! Осчастливлен Он нам помогает а не вредит!!!

« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 23:05:29 от Ol »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #36 : 18 Январь 2009, 23:07:29 » Re: Уменьшение зарплаты


Обращаясь к Вам Ol, хочу поблагодарить Вас за столь содержательные ответы по теме. Приятно почитать обоснованную точку зрения.
Дабы не флудить, добавить что-либо к своим тезисам пока нечего. Единственное что хочу сказать, это то, что наше правительство не признается в том, что это именно они своими действиями довели страну до краха. И слова мои повторяют скорее не правительственную речь, а статьи еженедельника 2000, который как мне кажется докапывается  до глубин происходящего в нашей стране.

C уважением к другому мнению, предлагаю продолжить диалог.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 23:15:35 от Forus »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #37 : 19 Январь 2009, 09:10:54 » Re: Уменьшение зарплаты


" От дурной башки ни ногам, ни рукам спокою нет!" (народная мудрость) Верно подмечено, а? Подмигивающий
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #38 : 19 Январь 2009, 15:50:15 » Re: Уменьшение зарплаты


Цитата: Ol от 18 Январь 2009, 22:54:01
...


Думаю здесь не корректно обсуждать данную тему, т.к. это раздел о з/п сотрудников.
Будет отдельная тема - с удовольствием  по пунктам "разберу муть" инфо центра нашего "правительства". Она очевидна даже для ребенка.

...


Давайте создадим тему. Очень хочется послушать умных людей по данному вопросу. Предлагаю "свободные" уши  Улыбка
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 19 Январь 2009, 16:42:29 » Re: Уменьшение зарплаты


Предлогайте название темы и начинайте ( я серьёзно) Умных тут много и вопросы затронут люди разной степени эшелона.  Хорошо
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 19 Январь 2009, 16:46:24 » Re: Уменьшение зарплаты


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Ночью сделал и процитировал по пунктам.
Сонной мыслью растекся на пол форума Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 16:48:18 от Ol »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #41 : 19 Январь 2009, 16:52:40 » Re: Уменьшение зарплаты


Люблю жизнерадостных.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 16:54:54 от MASTERR »
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC