Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Зазор між рамою та створкою

 (Прочитано 14873 раз)
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #30 : 07 Май 2009, 18:24:12 » Re: Зазор між рамою та створкою


Цитата: kessler от 07 Май 2009, 17:33:32
лыжа(как правило) бывает на так называемой промежуточной створке. На полноценной дверной створке лыжу сделать - это надо специально постараться.

На балконних створках лижа утворюється справді більша чим на дверних, але на дверних вона також існує.
Цитата: artez от 07 Май 2009, 17:27:26
Рома смени просто сборщика по дверям...а то что пишут что метал тонкий здесь вопрос очень спорный Скромный

 Веселый
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 07 Май 2009, 18:28:19 » Re: Зазор між рамою та створкою


Був радий допомогти.
anatol
Гость
« Ответ #32 : 07 Май 2009, 20:19:59 » Re: Зазор між рамою та створкою


Цитата: kessler от 07 Май 2009, 17:33:32
лыжа(как правило) бывает на так называемой промежуточной створке. На полноценной дверной створке лыжу сделать - это надо специально постараться.
приезжайте ко мне. я вам покажу ваши лыжи. не много но есть
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #33 : 07 Май 2009, 22:33:48 » Re: Зазор між рамою та створкою


Та бывает лыжа и на дверной.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #34 : 07 Май 2009, 22:53:55 » Re: Зазор між рамою та створкою


особенно если профиль двухкамерный и армировка большая
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 08 Май 2009, 00:55:37 » Re: Зазор між рамою та створкою


И если армир П-образный.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #36 : 08 Май 2009, 18:18:00 » Re: Зазор між рамою та створкою


даже труба-просто под замки её вырезают-и надо править после резки-иначе лыжа обеспечена
artez
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #37 : 15 Май 2009, 13:22:17 » Re: Зазор між рамою та створкою


металл, армировка,замок..... все это конечно хорошо ..но  некто наверное не
обращал внимание на то как профиль хранится ? когда берешь перед по резкой и на 6 метрах уже лыжа и что тогда выгибать и армировать? ну и сделали вы это и на сколько этого хватит? или обращали вы внимание когда происходит процесс пайки профиля,когда сборщик задирает уже первые спаянные углы конструкции?   
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 13:13:27 от ok »
семен1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Рівне


« Ответ #38 : 09 Июнь 2009, 14:16:23 » Re: Зазор між рамою та створкою


Найкраще "лижа" прибирається у поцесі встановлення дверей. Дверна рама анкерами кріпиться з невеликою дугою. Якщо встановлюється доводчик , то  бік "з ответкою" кріпиться після доводчика. Але взагалі то при нормальному армуванні ніяких "лиж" бути не повинно.
NIKOLAYR
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): винница


« Ответ #39 : 21 Июль 2009, 11:21:45 » Re: Зазор між рамою та створкою


В мої практиці теж бували лижі,далі що ми робили  1, розпакувати склопакет (седвіч) викрутити арміруючі шурупи,вугнуту створку в потрібну сторону і знову засвердлити шурупи(не на старі дирки,.....       2, ставии двері якщо вони двух створчасті то спочатку на пластіни і не по уровню ,а по приляганю створки основної верх , низ  і потом на анкера(тільки коли вже навішали дві створки)                                                                                                                3,поминяти виробника Плачущий
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #40 : 21 Июль 2009, 19:41:40 » Re: Зазор між рамою та створкою


Есть еще один вариант решения проблемы, именно на эту тему общался с бригадиром монтажной бригады на днях. дело в том, что при сборке в цеху армир берется на саморезы, но на потоке часто саморез доверчивается не полностью, или с прогибом армира. В результате металл оказывается закреплен непараллельно пластику, что в процессе эксплуатации (на практике - всего за  несколько дней), и приводит к тому, что металл распрямляется, попутно искривляя пластик. этому способствует и вырез армира под замок.

Проверенное решение - распакетить створки и перекрутить саморезы армира . неудобно, но однозначно лучше, чем переделывать створки.

P.S. Пересказал услышанный ответ достаточно компетентного человека, если кого-то интересуют детали, могу уточнить.
Рад, если кому-то помог.
ОТКОС-ПЛАСТИК
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #41 : 05 Август 2009, 12:26:38 » Re: Зазор між рамою та створкою


А что все вырезают армир под замок? Мы были в шоке, когда обнаружили , что в месте крепления замка нет армирования. На хрена тогда замок, который стоит просто в пластике.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #42 : 06 Август 2009, 08:44:56 » Re: Зазор між рамою та створкою


Цитата: ОТКОС-ПЛАСТИК от 05 Август 2009, 12:26:38
А что все вырезают армир под замок? Мы были в шоке, когда обнаружили , что в месте крепления замка нет армирования. На хрена тогда замок, который стоит просто в пластике.
Если Вам удастся просунуть сердцевину и штифт через железо, не вырезав последнее, я с удовольствием на это посмотрю и буду выпускать двери только по Вашей технологии Крутой Да и как вставить в дверь сам замок если железо замкнутое?
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 08:46:27 от Chaynik »
ОТКОС-ПЛАСТИК
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #43 : 06 Август 2009, 11:06:04 » Re: Зазор між рамою та створкою


Вот поэтому и спрашиваю, все ли так делают. Армир обычный П-образный и в районе замка на 40см срезаны 2 стороны от буквы П. Я думаю, что под замок должно высверливаться , как в дереве только сверлом по металу, а не отрезаться. Ведь в месте замка конструкция должна укрепляться , а не наоборот. Может и лыжа именно поэтому?
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #44 : 06 Август 2009, 11:12:09 » Re: Зазор між рамою та створкою


Цитата: ОТКОС-ПЛАСТИК от 06 Август 2009, 11:06:04
Вот поэтому и спрашиваю, все ли так делают. Армир обычный П-образный и в районе замка на 40см срезаны 2 стороны от буквы П. Я думаю, что под замок должно высверливаться , как в дереве только сверлом по металу, а не отрезаться. Ведь в месте замка конструкция должна укрепляться , а не наоборот. Может и лыжа именно поэтому?
П-образное железо в дверной группе-это уже не совсем хорошо.  40 см несколько многовато конечно. А сверлом никто не будет играться, т.к. такая операция по высверливанию и доработке напильником обойдется в лишних полчаса-час времени Праздник Проще вырезать болгаркой.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC