Вход
 
Голосование
Вопрос: Объединение конкурирующих производств.
Возможно
Невозможно
Маловероятно(сомневаюсь)

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
Тема: 

Объединение конкурирующих производств.

 (Прочитано 16691 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #90 : 19 Декабрь 2008, 11:00:53 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Блин! Во напугали .Конечно SONY и Panasonic умрут но никогда небудут вместе.А там разговор о Sanyo совсем другой диалог.
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #91 : 19 Декабрь 2008, 22:36:24 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Об"єднання в даній економічній ситуації,на мою думку,річ вигідна $,але має бути єдине керівництво(що з нашим менталітетом практично неможливо Улыбка)
plastmax
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #92 : 19 Декабрь 2008, 23:06:13 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Возникла идея по данному вопросу... Почему бы не объединится в другом воросе? Например: заинтересованные в объединении участники создают юридическое лицо (форма на усмотрение, например ЗАО), разрабатывают свою профильную систему, закупают оборудование, оснастку и производят собственный профиль... На мой взгляд несколько выгод: не так жестко привязанны к курсам, снижение себестоимости... Кто чего думает по данному варианту?
Профилист
Гость
« Ответ #93 : 19 Декабрь 2008, 23:46:54 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: plastmax от 19 Декабрь 2008, 23:06:13
Возникла идея по данному вопросу... Почему бы не объединится в другом воросе? Например: заинтересованные в объединении участники создают юридическое лицо (форма на усмотрение, например ЗАО), разрабатывают свою профильную систему, закупают оборудование, оснастку и производят собственный профиль... На мой взгляд несколько выгод: не так жестко привязанны к курсам, снижение себестоимости... Кто чего думает по данному варианту?


1.А Вы знаете в каком сейчас положении украинские экструзионные производства?
2.Разработка и изготавление комплекта фильер основных и вспомогательных профилей стоит весьма не мало, весьма.
3.К курсам привязаны практически также жестко как и импортеры профильных систем. Так как все сырье импрортное.
4.Кадровая проблема.От главного технолога до операторов.
5.Оборудование экструзионное и постэкструзионное. Смесительная, усредняющая сырье,станция. Коммуникации.
6.Технологические вопросы.Выход на режим. Контроль качества.
7.Проектная документация. Сертификация производства и  профилей.
8.Раскрутка профильной системы.

Для начала. Курю
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 00:09:11 от Профилист »
plastmax
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #94 : 20 Декабрь 2008, 01:56:37 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: Профилист от 19 Декабрь 2008, 23:46:54
Цитата: plastmax от 19 Декабрь 2008, 23:06:13
Возникла идея по данному вопросу... Почему бы не объединится в другом воросе? Например: заинтересованные в объединении участники создают юридическое лицо (форма на усмотрение, например ЗАО), разрабатывают свою профильную систему, закупают оборудование, оснастку и производят собственный профиль... На мой взгляд несколько выгод: не так жестко привязанны к курсам, снижение себестоимости... Кто чего думает по данному варианту?


1.А Вы знаете в каком сейчас положении украинские экструзионные производства?
2.Разработка и изготавление комплекта фильер основных и вспомогательных профилей стоит весьма не мало, весьма.
3.К курсам привязаны практически также жестко как и импортеры профильных систем. Так как все сырье импрортное.
4.Кадровая проблема.От главного технолога до операторов.
5.Оборудование экструзионное и постэкструзионное. Смесительная, усредняющая сырье,станция. Коммуникации.
6.Технологические вопросы.Выход на режим. Контроль качества.
7.Проектная документация. Сертификация производства и  профилей.
8.Раскрутка профильной системы.

Для начала. Курю


Я в курсе сколько стоит оснастка... У меня литье свое... Насчет кадров, найти на нашей земле можно. Не в Гондурасе живем. По оборудованию тоже порядок цен имеем, недешево. Для этого и предлагал ЗАО... Сырьевая составляющая в изделии немалая, но зачем НАМ вместе с курсом переносить на наших потребителей зарплату иноземца и прочие налоги стран импортеров?
plastmax
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #95 : 20 Декабрь 2008, 02:00:15 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Чуть не забыл... Если оконщики на таких условиях объединятся будут - экономия на раскрутке....
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #96 : 20 Декабрь 2008, 08:41:12 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: plastmax от 19 Декабрь 2008, 23:06:13
Возникла идея по данному вопросу... Почему бы не объединится в другом воросе? Например: заинтересованные в объединении участники создают юридическое лицо (форма на усмотрение, например ЗАО), разрабатывают свою профильную систему, закупают оборудование, оснастку и производят собственный профиль... На мой взгляд несколько выгод: не так жестко привязанны к курсам, снижение себестоимости... Кто чего думает по данному варианту?

Марвей - пример производства профиля и конструкций из него. Но что бы были в шоколаде - я бы не сказал, видимо есть нюансы.
Профилист
Гость
« Ответ #97 : 20 Декабрь 2008, 08:53:35 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Совсем не ставил за цель Вашу идею, которая на самом деле очень интересна, трактовать как невозможную. Просто эта идея практически неосуществима в это время, имею ввиду-спад на ранке строительства. Я понимаю, Вы предлагаете оконным предприятиям, по сути, стать инвесторами,чтобы запустить новое новое экструзионное производство. Не могу привести пример, где бы эта идея совместного инвестирования оконщиков имела бы место. Если взять Самарские оконные конструкции СОК, то там, есть производсто СПК и экструзия профиля, а также дилерские и собственные точки продаж по всей России. Так там нет совместного инвестирования. И времена сейчас они переживают не лучшие. Есть еще примеры, когда одно оконное предприятие под свою переработку запускает один-два экструдера, например в Узбекистане "Akfa" и т.п. Хотя, может мои опасения преувеличены...Просто время такое, что оконщикам нужно со своим внутренним администрированием предприятий разобраться, а потом уже развивать перспективные проекты.  Курю
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #98 : 20 Декабрь 2008, 09:04:31 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Нет всё понятно и вариант довольно интересный - сам всё контролируешь, но вот на сколько эффективный сейчас? Если денег нет, то в принципе всё одно стоит окно 500 или 1000. Кстати ещё один пример: Унипласт+ДПС, да я думаю много ещё есть примеров.
Профилист
Гость
« Ответ #99 : 20 Декабрь 2008, 09:07:03 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: Crushvit от 20 Декабрь 2008, 09:04:31
Нет всё понятно и вариант довольно интересный - сам всё контролируешь, но вот на сколько эффективный сейчас? Если денег нет, то в принципе всё одно стоит окно 500 или 1000. Кстати ещё один пример: Унипласт+ДПС, да я думаю много ещё есть примеров.


Еще один пример, одно ровенское предприятие-переработчик. А фильеры в сейфе.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #100 : 20 Декабрь 2008, 21:49:57 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Значит всё-таки есть положительные примеры объединений.
Профилист
Гость
« Ответ #101 : 10 Февраль 2009, 20:41:37 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Заметил такую форму условного объединения, -

Переработчик закрывает свое пр-во на определенное время, распускает сборщиков, оставляет часть офиса. А заказы своих дилеров и частных заказчиков размещает на другом, дружественном предприятии, работающем на тот же профиле. При этом торговая марка сохраняется.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #102 : 10 Февраль 2009, 20:57:45 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: Профилист от 10 Февраль 2009, 20:41:37
Заметил такую форму условного объединения, -

Переработчик закрывает свое пр-во на определенное время, распускает сборщиков, оставляет часть офиса. А заказы своих дилеров и частных заказчиков размещает на другом, дружественном предприятии, работающем на тот же профиле. При этом торговая марка сохраняется.


И я так же. Небольшие производства размещают свои заказы на более стабильных предприятиях. Хотя своё оборудование не продают. Веселый

А вот как быть с дилерами, в пустую перелапачивать средства?
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #103 : 11 Февраль 2009, 12:29:14 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Не впустую, а для того, чтобы на время кризиса удержать клиентскую базу дилеров у себя. Дилеры ведь тоже не глупые,зачем им переплачивать Вам, если можно напрямую размещать заказы на более стабильных предприятиях, которые на сегодняшний день предлагает просто супер низкую цену?
NB-95
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 8 раз

« Ответ #104 : 11 Февраль 2009, 13:02:31 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: NB-95 от 28 Ноябрь 2008, 15:22:19
А возможен ли вариант, когда в период затишья (кризис, не сезон и т.д.) до лучших времен один производитель консервирует свое производство, свои заказы передает на производство другому производителю, но использует свою  ТМ.
Конечно, этот вариант возможен при минимальных затратах при консервации (своя территория - нет платы за аренду)


Приятно понимать, что эксперты согласились с этим вариантом
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC