Вход
 
Голосование
Вопрос: Объединение конкурирующих производств.
Возможно
Невозможно
Маловероятно(сомневаюсь)

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Объединение конкурирующих производств.

 (Прочитано 16687 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #45 : 02 Декабрь 2008, 18:34:00 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: Aliks от 01 Декабрь 2008, 17:12:45
  Десять  месяцев   и  23  дня.  Ведь  дело было на Рождество, т.е. в январе  2008  года. 


Не совсем так, встретятся они на выставке в Киеве, в январе 2009 года, на втором этаже в кафе, за бутылочкой коньячка. Может быть одним из них будете Вы? Шутка.   Подмигивающий
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #46 : 02 Декабрь 2008, 21:25:53 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Я в кафе и не такого обещал  Смеющийся было бы кому  Смеющийся Нельзя всерьез относится к тому что обещана в кафе    Позеленел от смеха
Одна моя знакомая сказала: "Как вечером так города обещают, а с утра хотябы деревеньку"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 21:30:31 от Olegp »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #47 : 03 Декабрь 2008, 09:45:26 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Под карандаш все обещания  Подмигивающий
1882
Гость
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2008, 11:40:19 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: Gray от 03 Декабрь 2008, 09:45:26
Под карандаш все обещания  Подмигивающий


Точно, под карандаш, потом заверяем у натариуса в присутствии двух свидетелей и все.............
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 03 Декабрь 2008, 15:40:49 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Три года назад, проведя маркетинг и подготовив программу, обратился к представителю Rehau с просьбой сдать мне мелких производителей, которые ручниками, на колене пытаются слепить пулю. Из высвободившихся рабочих предполагалось сформировать вторую смену, а менеджеров, монтажников, клиентскую базу и точки продажи оставить на откуп каждой фирме. Иными словами преобразовать их в дилеры на очень выгодных условиях. Но!!! Самым ярым противником данного проекта стало....Rehau! А Вы говорите объединяться...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 03 Декабрь 2008, 15:51:26 » Re: Объединение конкурирующих производств.


И кто бы согласился "своей женой " делиться с другим Непонимающий (экстремалы в учет не берутся и шведы - тоже). А бизнес - не менее приятная штука.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #51 : 03 Декабрь 2008, 16:57:35 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Я хотя и не производственник, но объеденяться не стал бы..Это сродни позычанию денег другу..
1882
Гость
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2008, 17:34:34 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: Sergio от 03 Декабрь 2008, 15:40:49
Три года назад, проведя маркетинг и подготовив программу, обратился к представителю Rehau с просьбой сдать мне мелких производителей, которые ручниками, на колене пытаются слепить пулю. Из высвободившихся рабочих предполагалось сформировать вторую смену, а менеджеров, монтажников, клиентскую базу и точки продажи оставить на откуп каждой фирме. Иными словами преобразовать их в дилеры на очень выгодных условиях. Но!!! Самым ярым противником данного проекта стало....Rehau! А Вы говорите объединяться...


Правильно. Для любого продавца выгоднее продавать 10 мелким покупателям, чем 1 крупному. Во-первых, нет скидок и соответственней больше заработок. Во-вторых, 1 потерять легче чем 10, т.е.если произошло неоправданое поднятие цен или другая причина, то из 10 покупателей уйдут 5, а 5 останеться, ну а если вы у них будуте 1 то наверняка вы от них уйдете и они остануться не с чем.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 03 Декабрь 2008, 18:25:46 » Re: Объединение конкурирующих производств.


От добра - добра не ищут! Найдите мне примеры отрыва от Rehau? Наверное только ВИЗАЖ из Житомира. Кто еще?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #54 : 03 Декабрь 2008, 18:36:20 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Ну это из крупных. А сколько середнячков и мелких ушло с 2000 года. Если Вы вхожи в представительство Рехау- поинтересуйтесь, может скажут.Да и при чем этот профиль к затронутой теме ? Тем более, что кроме раскрученного названия ,добра там особо и нет по сравнению с другими. Очень многие переработчики искали уловки, чтобы работать параллельно на другом профиле и у многих это удавалось. Даже сегодняшний локомотив Рехау - "Корса" пробовала другой профиль.
Інна
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 72
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Ковель


« Ответ #55 : 03 Декабрь 2008, 22:28:13 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Перед Рехау я низько схиляю капелюх. Досить все грамотно продумано від реклами до поставок до кінцевого переробника. Мені здається. що така фірма залишиться на плаву при економічній кризі навіть не об'єднуючись з іншими корпораціями.  Я дуже вдячна. що доля мене частково звела з цією фірмою і ще більше вдячна . що розвела.  Я ніколи не об'єднаюся з конкурентною фірмою і рахую. що це економічно не правильно.
Профилист
Гость
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2008, 22:39:37 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Обьединение предприятий переработчиков, по-моему не имеет под собой ясных принципов, какая форма собственности? Кто и на каких принципах управляет этим предприятием? И т.п.
Другое дело продажа таких бизнесов, оборудования, торговых марок, сети салонов и т.д. Здесь яснее. Мне кажется, что не объединение будет, а банкротства, продажа бизнесов другим игрокам оконного рынка.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #57 : 03 Декабрь 2008, 23:31:20 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Цитата: kessler от 03 Декабрь 2008, 18:36:20
Тем более, что кроме раскрученного названия ,добра там особо и нет по сравнению с другими.

Сорри, а нельзя пояснить эту фразу? Заинтриговало Ваше высказывание, обычно комментарии нейтральны, а здесь-явное раздражение. Что с REHAU не сложилось?
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #58 : 04 Декабрь 2008, 02:16:59 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Предлагаю закончить разборки и вернуться "в тему"!
Весь мир прислушивается к голосу разума и не боится таких понятий как холдинг или альянс. Многие понимают что "гуртом і водку добре пить, гуртом і батька краще бить", но насмотревшись репортажей из здания на ул. Грушевского начинают копировать методы работы "элиты общества". Истинно деловые люди умеют и договариваться, и объединяться. К сожалению их еще не так много, как хотелось бы, но я думаю это вопрос времени. 
1882
Гость
« Ответ #59 : 04 Декабрь 2008, 14:40:16 » Re: Объединение конкурирующих производств.


Одинаковые в весовых категориях производители, вряд ли будут объеденяться (выгода для каждого из них в отдельности не понятна). У разных по своим мощностям производителям ( крупный и мелкий ), объединения закончиться поглащением крупного более мелким.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC