Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

Инструмент для монтажа. Какой лучше?

 (Прочитано 26579 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #75 : 07 Сентябрь 2010, 22:33:59 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Вот и знаю что неправильно, и на моих глазах двое травму получили от фрезы по дереву, установленной  на болгарку, и по полу болгарка с фрезой бегает и дальше и быстрей, чем с диском по металлу  Позеленел от смеха, а все равно на свой страх и риск юзаю эту приспособу. Не охота сабельную пилу таскать постоянно. Пока бог миловал, хотя в фуганок палец попадал, но обошлось, даже шрама не видно.
Maksim Это сообщение скрыто модератором (Флуд. =VV=)
Maksim Это сообщение скрыто модератором (Флуд. =VV=)
Alejandro Это сообщение скрыто модератором (nock)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2010, 09:20:41 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Питання роботи з інструментом підвищеної небезпеки власноруч - це одне питання, при цьому користувач розуміє на що він іде, та несе відповідальність за себе, і при форс-мажорі нікого буде винити крім себе.
А от питання "вкладення" такого інструменту в "чужі руки" - це вже питання інше, бо при цьому відповідальність на тому, хто такий інструмент вручив працівнику.
Сам працюю з "болгаркою" із кругом по дереву, проте ніколи і нікому не дам,  і не пораджу її для користування .
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2010, 09:22:36 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Права народная мудрость, гласящая
 - Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #81 : 06 Июнь 2012, 16:18:34 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Освежу немножко тему.

Поюзали dewalt. Приобрели на пробу два перфоратора, две болгарки под диск D125мм и две дрели. В целом впечатление не очень. Отдаю предпочтение маките.

Девольт более тяжелый по весу. И немного габаритней.
На счет перфораторов - они хоть и тяжелей, но более выностливые. Нагреваются намного слабей макитовских.
В болгарках dewalt постирались щетки уже через пол-года. Новые 85 грн/комплект. Покупать родные не стал, купил за пять гривен подходящие и доработал напильником.
В одной из болгарок полетела ведомая шестерня. Новая 330 грн. Вместе с ведущей и парой щеткодержателей вышло чуть больше 420-ти грн. По сути пол стоимости самой болгарки. Плюс найти запчасти практически не реально. Если отдать в сервис на ремонт - добавить еще столько же.
Ставлю dewalt жирный минус.
Для сравнения - на макиту то же 150 грн с работой. Естественно не в сервис-центре.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #82 : 06 Июнь 2012, 17:41:27 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Цитата: Splitter от 07 Сентябрь 2010, 22:33:59
Вот и знаю что неправильно, и на моих глазах двое травму получили от фрезы по дереву, установленной  на болгарку, и по полу болгарка с фрезой бегает и дальше и быстрей, чем с диском по металлу  Позеленел от смеха, а все равно на свой страх и риск юзаю эту приспособу. Не охота сабельную пилу таскать постоянно. Пока бог миловал, хотя в фуганок палец попадал, но обошлось, даже шрама не видно.

 Игорь, видать не било Вас ещё электричество.  Улыбка
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #83 : 07 Июнь 2012, 08:44:02 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Цитата: Crushvit от 06 Июнь 2012, 17:41:27
Цитата: Splitter от 07 Сентябрь 2010, 22:33:59
Вот и знаю что неправильно, и на моих глазах двое травму получили от фрезы по дереву, установленной  на болгарку, и по полу болгарка с фрезой бегает и дальше и быстрей, чем с диском по металлу  Позеленел от смеха, а все равно на свой страх и риск юзаю эту приспособу. Не охота сабельную пилу таскать постоянно. Пока бог миловал, хотя в фуганок палец попадал, но обошлось, даже шрама не видно.

 Игорь, видать не било Вас ещё электричество.  Улыбка

Било, Виталий. Я электрик с допуском до 1000в. А еще сварщик (с дипломом). Приходилось работать в сырую погоду. А самый первый раз стукнуло еще в детстве. Правда точно не помню, то ли когда я полез батину электробритву ремонтировать, то ли когда первый блок питания собирал. Мне тогда 10 было.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #84 : 07 Июнь 2012, 08:58:01 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


С допуском до 1000 в - это значит, что выдерживает 1000 в - это круто  Смеющийся
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #85 : 14 Август 2012, 16:40:37 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Решили мы как то поюзать шуруповерты с Li-ion аккумуляторами. Больше емкость и срок службы относительно NiCd. Нет эффекта памяти. Но это по идее. Приобрели мы для своих монтажников 2 шуруповерта фирмы "Интерскол" ДА-10/14,4ЭР в октябре 2011г. по 978 грн.
Зимой на половине аккумуляторор сломались защелки, которые удерживают аккумуляторы в корпусе шуруповерта. Причем при нажатии пальцами, ни каких приспособ не применяли. Следовательно гарантия на аккумуляторы уже потеряна. В мае 2012 на одном вышло из строя зарядное устройство. Заменил в сервисном центре в Харькове. В течение лета вышли из строя два аккумулятора. В сервисном центре посмотрели, спросили сколько лет им. Поудивлялись быстрому износу. Мастер сказал, что из трех банок 2 совсем не пригодны, показывают напряжение менее полувольта. Заказал новые, стоимость 270 грн/шт. Итого за год у шуруповертов две поломки и стоимость составила 1248грн/шт. Для сравнения шуруповерт типа "ТЕМП"
стоимостью 300грн с двумя 18V аккумуляторами служит тоже год-полтора безпроблемно. Проверено жизнью. Зарядное устройство стоит 100грн. Аккумуляторы тоже по 100 грн. Получается, что с новыми шуруповертами фирмы Интрерскол мы потеряли денег на шесть почти таких же по функционалу.  Злой
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #86 : 14 Август 2012, 16:45:27 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


А Вы не пробывали менять щетки на Интерскол? Туфлей по столу
Уже три шуруповерта за два года лежат в хламе.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #87 : 14 Август 2012, 16:47:47 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Я тоже в свое время пришел к такому выводу, поле того как несколько раз ремонтировал и Хилти и Макиту (перфораторы). После этого брал российский Байкал по 450 грн и горя не знал - на год хватало (минимум) и потом можно было на запчасти оставлять и покупать новый.
sergendey
Гость
« Ответ #88 : 14 Август 2012, 18:01:12 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


Після декількох спроб та поневірянь застановились на шурупокрутах Бош та Метабо. Перфоратор брали простіший - Ворскла, ходе більше 2 років без ремонта. В шурупокрутах одна проблема після виходу ресурса 4-5 років, зношуються щітки, а вони замінюються лишень разом з мотором. Але після ремонту починається також проблеми з кнопками і т.д. Тому купили новенький Бош, поки проблем нема ніяких.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #89 : 14 Август 2012, 18:15:49 » Re: Инструмент для монтажа. Какой лучше?


А цвет у Боша какой?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC