Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

замерщик

 (Прочитано 13204 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2008, 15:43:53 » Re: замерщик


Цитата: AvA от 10 Ноябрь 2008, 15:17:43
1882
Да ради Бога!
Никто и не спорит о том, что такой способ работы имеет место быть.
Разговор немного не об этом.
Если один работаешь, то конечно, какие тут замерщики, менеджеры и все остальное. Как написал Мастерр - все сам.
А вот когда замерщик - наемное лицо, тут уж нет увольте. И объяснять и аргументировать я вам ничего не буду. Сами поймете, когда взятую предоплату по такой схеме выбивать с человека начнете, а он еще на вас и в прокуратуру заявление напишет о вымогательстве.


Что ж вы так замерщиков не любите. С деньгами может уйти любой (бухгалтер, кассир). Вопрос доверия людям и правильный подбор сотрудников. Простой пример: дистребьюторские фирмы(в сфере продуктов питания). в них работают, обычно, молодые люди(возраст в 25 лет считается уже стариком), обычно без всякого оформления. Они собирают заявки на поставку товара, после поставки забирают деньги ( хороший торговый представитель в день собирает до 50000 грн.). В самой маленькой такой конторе работает минимум 5 торговых, а таких фирм в городе от 10 до бесконечности.(это я к тому что представьте кокое количество людей, которым доверяют деньгь, а вам надо найти одного). И ничего работают люди, да, бывает, убегают с деньгами. Но теперь подумайте на сколько увеличаться ваши продажи если клиенты не будут теряться по дороге. А если замерщик будет заинтересован в увеличении продаж(ведь во время замера хорощий замерщик может развести клиента на дополнительные элементы в конструкции( лишнее открывание, подоконники, ламинация и т.д.). Если замерщик увеличит вам продажи хотя бы на 10-20% в месяц, то это может перекрыть потери если вдруг он решит свалить.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2008, 16:55:39 » Re: замерщик


Мои продажи ни на сколько не увеличатся, если мой замерщик начнет на адресе оформлять договора. Они скорее всего упадут. Подмигивающий
И чем у вас менеджеры занимаются, если увеличение объема продаж вы возлагаете на замерщика?Подмигивающий
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2008, 16:59:29 » Re: замерщик


"Куй железо - не отходя от кассы!"  Улыбка
okna104
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51

« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2008, 09:13:27 » Re: замерщик


примерчик договора с замерщиком со строкой о материальной ответственности подкиньте кто нибудь,будем ну очень благодарны!
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2008, 10:40:25 » Re: замерщик


     Да дело ведь даже не в замерщике, который может пропасть с Вашими денежками. Вряд ли замерщик будет идти на такое ради нескольких тысяч. И вряд ли он за день соберет тысяч 100. Это все таки вопрос подбора кадров и личной ответственности.
     Я знаю историю из жизни, когда в офисе работала молодая менеджер, которая на протяжении двух недель собрав приличную сумму просто уехала отдыхать на пару месяцев и соответственно не вернулась на работу. Естественно, денежки она брала с заказчиков, а заказы в работу не оформляла. И когда через 2недели начали звонить многочисленные заказчики с вопросами :"Где наши окна?", тут то все и вскрылось. Пришлось фирме за свой счет делать все заказы и устанавливать заказчикам с опозданием, договора то выписаны на фирму.
А Вы говорите...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2008, 10:41:37 » Re: замерщик


замерщик, он же менеджер, да если еще и проверенный и вменяемый, то почему бы и нет. сервис великая сила. особенно когда некуда заказчика пригласить и не ждать и гадать прийдет он или нет. а так и денежку взял и заказчика привязал.
1882
Гость
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2008, 10:54:31 » Re: замерщик


Цитата: Zloy Bambr от 11 Ноябрь 2008, 10:41:37
замерщик, он же менеджер, да если еще и проверенный и вменяемый, то почему бы и нет. сервис великая сила. особенно когда некуда заказчика пригласить и не ждать и гадать прийдет он или нет. а так и денежку взял и заказчика привязал.

 
100%

вот именно в этом и есть смысл.

А теперь подумайте об этом:
1. очень часто клиенты делают заявку по телефону(им просто неохота ехать на офис) - это наш клиент.
2.Очень часто после замера, придет к клиенту соседка и отговорит(слабые духом клиенты), а мы взяли аванс и он уже наш, его никто не отговорит - это тоже наш клиент.
3. очень часто клиент пришел на офис, а он закрыт на пять минут(менеджер ушел в аптеку на 5 минут) и он вместо того, что бы дождаться и внести аванс, взял и зашел в соседний, а там мы (приехали деньги взяли у него дома)

я могу привести еще множество примеров. Но вот вам простая статистика: количество выездов на замер и принятых заказов у нас почти одинакова( примерно 95% выездов на замер заканчиваеться принятием заказа). Вчера взял и специально подсчитал. А теперь прикиньте сколько у вас среднее количество замеров заканчиваеться принятием заказа( могу судить по некоторым своим знакомым у них примерно - 70%). То есть при нашем обороте такая система принятия заказов приносит нам минимум 20% заказов.
Можно считать нас не серьезной конторой, но подумайте сколько вы теряете клиенов из-за того, что вы очень серьезная фирма.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2008, 10:59:20 » Re: замерщик


Спорить можно долго! Улыбка
Но увеличивается число клиентов которые "не так представляли" и "у соседки справа не такое" Улыбка
1882
Гость
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2008, 11:02:21 » Re: замерщик


Цитата: Crushvit от 11 Ноябрь 2008, 10:59:20
Спорить можно долго! Улыбка
Но увеличивается число клиентов которые "не так представляли" и "у соседки справа не такое" Улыбка


да ведь никто не отказываеться от принятия аванса на офисе. берем авансы и договора заключаем на  офисе. просто мы совмещаем оба способа. от этого у на и клиентов больше
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2008, 11:02:55 » Re: замерщик


на то он и замерщик- Менеджер! должон уметь убедить что лучтше.
okna104
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51

« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2008, 11:07:21 » Re: замерщик


и все таки образец договорчика кто нибудь подскажет?
1882
Гость
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2008, 11:08:16 » Re: замерщик


Цитата: Zloy Bambr от 11 Ноябрь 2008, 11:02:55
на то он и замерщик- Менеджер! должон уметь убедить что лучтше.


Да в обычном случае замерщику будет просто в лом писать договор, возьмет и просто пошлет(пригласит) на офис, а клиент просто не дойдет
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2008, 11:09:27 » Re: замерщик


Цитата: okna104 от 11 Ноябрь 2008, 11:07:21
и все таки образец договорчика кто нибудь подскажет?

Обратитесь в к любому юристу-хозяйственнику..Накропают нараз..И специально под вас.
1882
Гость
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2008, 11:09:57 » Re: замерщик


Цитата: okna104 от 11 Ноябрь 2008, 11:07:21
и все таки образец договорчика кто нибудь подскажет?


да обычный типовой договор. просто в конце добавлена одна строка, где прописаны аванс, остаток и ФИО замерщика, который взял аванс, а также его контактный телефон
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2008, 11:11:28 » Re: замерщик


Добавте ещё прописку замерщика и всё, хоккей! Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC