Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?

 (Прочитано 8543 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 24 Октябрь 2008, 09:31:57 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


А купить негде.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #16 : 24 Октябрь 2008, 09:43:36 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


логично.
mysterix
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Кривой рог


« Ответ #17 : 24 Октябрь 2008, 21:50:18 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Неужели на территории Украины действительно не установлено ни одного стеклокомпозитного окна? А вообще я ещё о деревянных подумывал, но как-то они меня отпугнули - страшно мне, а вдруг с ними чёт не то будет через время. Нашёл вот я один салончик, типа авторский салон дерева. Ну цена примерно 3000 за окно, кажись, не очень-то и дорого. Но лака вроде там прилично было налито на демонстрационном окне в салоне. А какой тогда смысл с того дерева, если оно дышать не будет. Я спросил у девушки - говорит, обслуживания не требует, только раз в 2 года обновить лакировку. А между тем гарантию только год на него дают, в то время как на ПВХ - 5. Вот я и задумался, почитал в инете о деревянных окнах, о том, как важно дерево качественно обработать и какие сплошь и рядом халтуры, то я и решил пока не спешить. Откуда я знаю, как они его там изготавливают, хорошо-нехорошо. А кстати, вот пишут о преимуществах дерева перед ПВХ, о том, что деревянное ремонтируется, а ПВХ - нет. А вот такой вопрос, а ремонтируется ли стеклокомпозит? Наверное нет? А вообще в мире наверное из него и двери начали делать, аналогично с ПВХ или деревом? Короче говоря, никаких твёрдых ориентиров нет, пока сам до всего докопаешься, не только с катушек съедешь, но и копыта с йенгом откинешь Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 22:06:46 от Forus »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 22:16:22 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


А вы уверенны, что стеклокомпозит без недостатков, если его в глаза никто не видел и опыта эксплуатации нет?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2008, 22:36:09 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Цитата: mysterix от 23 Октябрь 2008, 22:53:40
  просто хочется выпендрицо.

 Улыбка Выпендриться можно и в ПВХ, и в дереве, и в комбинированных окнах. А хотите, привезём окна из Англии или Штатов? И даже с перламутровыми пуговицами. Подмигивающий Крутой
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 24 Октябрь 2008, 22:58:57 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Цитата: Olegp от 24 Октябрь 2008, 22:16:22
А вы уверенны, что стеклокомпозит без недостатков, если его в глаза никто не видел и опыта эксплуатации нет?



      Я видел. Лет 10 назад в Москве на семинаре мне показывали образец. Есть в Канаде одна фирма - Инлайн Фибергласс называется - она по всему миру пытается внедрить свои конструкции. По-моему, дальше Американского континента особенно не продвинулась. Кажется, в России есть всего несколько фирм, которые делаю окна из стекловолокна по их лицензии. А в Украине так ничего у них ни не получилось...

      Что могу сказать...  Фигня - очень точное определение если стоять на позиции нашей вообщем-то европейской ментальности. А для американца или канадца - очень приличное изделие...

     1. Окно у нас должно быть вылизано. Вы же знаете, как у нас скурпулезно придираются к качеству свраного шва. Думаю, мало кому понравиться, когда в углах рамы будут видны шурупы. А американец на это внимания не обратит...

      2. Окно у нас должно быть прочное. Поэтому всегда должен стоять армир, и обязательно - потолще. А там нет армира вообще. Потому что американец покупает окна на 2-3- года (до следующего переезда), а мы покупаем окна на несколько поколений).

       3. Ну не любят в Америке наши поворотно-откидные окна (тил энд терн они их называют). Им слайдеры подавай, ханги и кейзменты всякие. Все эти стеклокомпозитные окна как раз неплохо разработаны именно для этих конструкций - практически чуждых нашей менатльности.



      Одно безусловно хорошо - такие окна не горят... Поэтому, как говориться, если дать волю пожарникам, то берегись ПВХ...

     
mysterix
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Кривой рог


« Ответ #21 : 25 Октябрь 2008, 09:34:12 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Ясно. Спасибо за консультацию. Теперь вопрос такого плана: как мне лучше выпендрицо, покупая металлопластиковое окно?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2008, 10:31:37 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


 Улыбка Хороший немецкий (есть ещё оригинальные) профиль, ламинация в нестандартный цвет, сдвижная фурнитура, навороченный с/пакет, шпросы, мраморный подоконник. В общем что-то в этом роде. Подмигивающий 
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #23 : 25 Октябрь 2008, 11:00:57 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


И салют с оркестром к приезду монтажников!  Праздник
mysterix
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Кривой рог


« Ответ #24 : 25 Октябрь 2008, 11:01:51 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


А что такое шпросы и как это - сдвижная фурнитура?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2008, 11:11:10 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


 Улыбка Вспомнил! Есть один малораспространённый прикол - жалюзи или ролетки внутри пакета.  Хорошо
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #26 : 25 Октябрь 2008, 11:17:31 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Цитата: Алік от 25 Октябрь 2008, 11:11:10
Улыбка Вспомнил! Есть один малораспространённый прикол - жалюзи или ролетки внутри пакета.  Хорошо

Не дешево и магниты летят часто..
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2008, 11:22:57 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Там кажись есть и ручной привод.


* P1230033.JPG (654.04 Кб, 2048x1536 - просмотрено 630 раз.)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #28 : 25 Октябрь 2008, 12:08:15 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Прикольно..в живую не видел
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #29 : 26 Октябрь 2008, 01:51:35 » Re: У нас что, до сих пор в Украине нет предложений по стеклокомпозитным окнам?


Хотите выпендрицо нет проблем найдите переработчика который соберет окна хотя бы из системы Rehau-GENEO с многокамерным (как совесть позволит) стеклопакетом с раздвижной системой от ПДУ с неоновой подсветкой дистанционной рамки и с автоматизированным контролем створки зима - лето, открыто -закрыто... Поверьте Вы будете единственный на Украине с такими окнами! Удачи.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC