Вход
 
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62
 
Тема: 

ГАИ

 (Прочитано 78637 раз)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #900 : 02 Август 2012, 12:02:40 » Re: ГАИ


 Мне кажется он ошибся в юраспектах вопроса....
Работник ГАИ либо при исполнении и он лицо публичное-гласное-прозрачное, либо не при исполнении и тогда какого моржового он останавливает машину?Непонимающий?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #901 : 02 Август 2012, 15:03:22 » Re: ГАИ


Насколько я знаю,  сейчас сотрудниками ГАИ ведется видеонаблюдение за нарушениями ПДД. Так вот, при таком раскладе, можно либо не останавлиться, либо сделать им предъяву о незаконной видеосъемке. При этом, Вы оплачиваете штраф за нарушение, а сотрудник ГАИ садится в обезьянник на 15 суток. И все довольны, и все смеются.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #902 : 02 Август 2012, 22:06:20 » Re: ГАИ


борьба с коррупцией во всей красе...
1882
Гость
« Ответ #903 : 03 Август 2012, 00:28:13 » Re: ГАИ


Украинцам не будут запрещать снимать гаишников на видео
Цитировать
Гаишников, которые выполняют свою работу, можно снимать на видео без ограничений. Об этом сообщил заместитель начальника управления ГАИ Владимир Резников в эфире одного из украинских телеканалов. Он выразил несогласие с предварительной информацией о том, что работников Госавтоинспекции можно снимать только с их согласия, иначе якобы нарушаются их права как граждан. Такую точку зрения сотрудник ведомства назвал "свободной трактовкой отдельных норм законодательства". "Да ерунда, которая появилась на отдельных интернет-сайтах, это действительно глупость", - подчеркнул Резников. По его словам, снимать сотрудника правоохранительных органов, который несет службу, не запрещает ни один документ. Исключением являются только следователи, занимающиеся оперативно-розыскной деятельностью, ведь такая видеофиксация может помешать успешному выполнению их работы. Также, по словам Резникова, обоснованным является требование к журналистам ретушировать на видео во время трасляции лицо сотрудника Госавтоинспекции в том случае, если инспектор об этом будет просить. "Ни один нормативный законодательный акт не запрещает любому человеку снимать во время несения службы сотрудника ГАИ. Любой может свободно снимать сотрудника милиции, если такие сотрудники осуществляют свои функциональные обязанности, не в рамках оперативно-розыскной деятельности", - пояснил Резников. Сотрудник ГАИ уточнил, что его ведомство к оперативно-розыскной деятельности отношения не имеет, следовательно каждый инспектор "выполняет свои функциональные обязанности гласно и публично". "Его можно снимать всегда, но при одном условии, чтобы во время съемки лицо, осуществляющее эту съемку, не препятствовала выполнению им своих обязанностей", - отметил представитель Госавтоинспекции.




 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraincam-ne-budut-zapreschat-snimat-gaishnikov-na-video.html
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #904 : 06 Август 2012, 15:37:40 » Re: ГАИ


Президент отменил контроль ГАИ за полисами ОСАГО при регистрации авто
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://delo.ua/finance/prezident-otmenil-kontrol-gai-za-polisami-osago-pri-registracii-182227/
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #905 : 06 Август 2012, 21:44:48 » Re: ГАИ


Вот так должна работать ГАИ: [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Ferrari 458 Spider Runs Over Cop
А это "пакращання"(ТМ) - пародия.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #906 : 12 Февраль 2013, 11:43:04 » Re: ГАИ


Утверждены изменения в правила дорожного движения
Цитировать
В Министерстве внутренних дел рассказали вчера об основных приоритетах работы на 2013 год. Одним из главных новшеств станет введение в действие с 15 апреля новой редакции правил дорожного движения, принятой вчера на заседании Кабмина. Документ предусматривает целый ряд нововведений, например, необходимость ездить с 1 октября по 1 мая за пределами населенных пунктов с включенным ближним светом фар.

Вчера на закрытом заседании Кабинета министров была принята новая редакция правил дорожного движения (ПДД). Документ вступает в силу 15 апреля и предусматривает много новшеств. Например, вводятся такие понятия, как "газон" ("участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав") и "маневрирование" ("начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы на другую, поворот вправо или влево, разворот, движение задним ходом, съезд на обочину"). Остановка и стоянка на газонах будет запрещена.

Копия принятого документа имеется в распоряжении 'Ъ". "Мы существенно конкретизировали некоторые положения ПДД, ввели новые определения. Все изменения внесены с учетом международного опыта и направлены на профилактику безопасности дорожного движения",— пояснил "Ъ" начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.

Так, согласно новым ПДД, темным временем суток является "часть суток от заката до восхода солнца". Ранее было предусмотрено, что это период от конца вечерних сумерек (30 минут после заката) до начала утренних сумерек (30 минут до восхода). Кроме того, по новым правилам, дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой. "Ранее дорожные знаки нередко противоречили разметке,— рассказал "Ъ" эксперт в сфере транспортного права, партнер адвокатской фирмы "ОКП" Антон Кравченко, принимавший участие в разработке поправок.— Бывало так, что разметка указывает на возможность движения из полосы в разных направлениях, а знак над дорогой показывает, что двигаться можно только прямо. При этом было неясно, чем руководствоваться водителю. Сейчас приоритет будет закреплен за постоянным знаком".

Помимо прочего, будет введен ряд новых дорожных знаков, например, "Пункт остановки трамвая", "Конец пункта остановки трамвая", "Культовое сооружение", "Промышленная зона", "Фото-, видеофиксация нарушений". К белой и желтой дорожной разметке добавится разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка).

Дорожные знаки будут иметь преимущество перед разметкой
В новой редакции закреплено положение, согласно которому с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенных пунктов должны будут ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар. Это, по мнению авторов изменений, позволит улучшить реакцию водителей на изменяющиеся дорожные условия. Из ПДД исключен пункт, согласно которому обгон транспортных средств разрешается только с левой стороны. "Этот пункт противоречил понятию "обгон", который сам по себе предусматривает выезд на встречную полосу, находящуюся только слева по ходу движения автомобиля. Справа, как известно, может быть только полоса для движения в одном направлении с вами",— рассказал "Ъ" собеседник в ГАИ, отметив, что данная поправка не означает разрешения на обгон справа по обочине дороги.

По информации "Ъ", из окончательного варианта новой редакции ПДД было исключено положение о необходимости водителям при нахождении на трассе в темное время суток надевать светоотражающий жилет. В нем также нет четкого положения о необходимости смены шин с началом нового сезона. Указывается лишь, что в случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах со скользкой проезжей частью "рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части". "При разработке этого положения мы учли международный опыт. За рубежом смена шин не привязывается ко времени года или конкретным датам. Водители должны сами понимать, когда им менять шины",— пояснил "Ъ" господин Будник.

По мнению главного редактора газеты "Дорожный контроль" Алексея Кириенко, утвержденные изменения "производят двойственное впечатление". "Включать ближний свет за пределами города необходимо. Эта практика действует в Европе и в целом эффективна,— отметил он.— В то же время неясна ситуация с дорожными знаками и разметкой. Водителю легче ориентироваться именно по разметке. Сама разметка должна соответствовать знакам, иначе может получиться так, что, например, висит запрещающий знак, а разметка разрешает движение прямо или поворот. Тогда аварийных ситуаций или остановок инспекторами ГАИ не избежать".

Вчера же заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк и заместитель начальника Главного следственного управления МВД Александр Гончаров рассказали журналистам о приоритетах работы на текущий год. По их словам, МВД будет бороться с расхищением бюджетных средств, преступлениями в сфере госзакупок, незаконным захватом земли, наркоторговлей и общеуголовной преступностью. "Милиция станет более оперативной, а в связи с введением в действие нового Уголовного процессуального кодекса увеличится количество регистрируемых заявлений", - пообещал господин Ратушняк.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
(c)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #907 : 12 Февраль 2013, 11:57:34 » Re: ГАИ


Правильное замечание главного редактора газеты "Дорожный контроль" Алексея Кириенко по поводу дорожной разметки. Раз мы равняемся на Европу, то и разметка должна соответствовать знакам. Исключение может составить ремонт дороги.
А вот по поводу резины, я категорически не согласен. Что значит "рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части"?
Опять рекомендации. Кстати, в некоторых европейских странах замена резины с летней на зимнюю и наоборот обязательна к выполнению.
Вот еще один ответ: Даже государству порядок не нужен.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 12:01:35 от mayer »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #908 : 12 Февраль 2013, 12:46:53 » Re: ГАИ


Цитата: mayer от 12 Февраль 2013, 11:57:34
"рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части"?




Я не знаю как там в других регионах,но у нас в Киеве тогда нужно снимать резину,и надевать гусеницы,вместо дорог остались одни направления!!! Злой
Я таких дорог еще не помню,и это в столице!!!!!!! Не вижу, не слышу, не говорю
А у нас опять все с зади начинается,сначала законы,потом разметки ,дороги,и т.д.!!!!!!!!!!! Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #909 : 12 Февраль 2013, 12:53:09 » Re: ГАИ


Цитата: KOTOFEY от 12 Февраль 2013, 12:46:53
...
Я таких дорог еще не помню,и это в столице!!!!!!! Не вижу, не слышу, не говорю
...

Так и у нас они не в лучшем состоянии.
К периферии нужно быть ближе. Так сказать, плечо к плечу! Позеленел от смеха
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #910 : 12 Февраль 2013, 12:56:54 » Re: ГАИ


Цитата: mayer от 12 Февраль 2013, 12:53:09

К периферии нужно быть ближе. Так сказать, плечо к плечу! Позеленел от смеха



скажу Вам честно,выезжал на выходных в область Киевскую,так в селах дороги лучше...... Blink blink
А в Киев обратно заехал-перекрестился Плачущий

Просто 2 недели назад,я уже рихтовал диски,и опять менял резину(зимнюю-на новую зимнюю),и все это благодаря нашим отличным европейским дорогам,которые к самому ЕВРО готовили!!!!!!!!!!(хватило их на полгода) Зрелища
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 13:00:28 от KOTOFEY »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #911 : 12 Февраль 2013, 13:00:53 » Re: ГАИ


Ну, не все коту масленица. Пиво
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #912 : 12 Февраль 2013, 13:51:43 » Re: ГАИ


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
УкрЯма
Улыбка
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #913 : 18 Март 2013, 18:11:31 » Re: ГАИ


Президент Виктор Янукович поручил разработать проект закона, который должен увеличить размеры штрафов за некоторые нарушения правил дорожного движения.
Соответствующий указ президента № 128/2013 опубликован на его сайте в понедельник.

Согласно документу предлагается увеличение размеров штрафов за:

- Нарушение правил пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами,

- Тонирование окон автомобилей сверх установленной нормы,

- Установка и/или использование в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т.п.), которые не соответствуют действующим стандартам.

В плане действий также пункт, который касается введения фотофиксирования нарушений ПДД в режиме "без вмешательства уполномоченного лица", через автоматическую обработку информации о нарушениях правил дорожного движения.

Источник:  Украинская правда
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #914 : 18 Март 2013, 18:19:36 » Re: ГАИ


И если вдруг за рулем машины находился не владелец - то это он должен доказать. А как же Презумпция невиновности??? Несостыковочка, г-н Проффесор Позеленел от смеха
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC