Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

У кого лучше купить оборудование?

 (Прочитано 7483 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 22 Январь 2009, 19:30:52 » Re: У кого лутчше купить оборудование


Цитата: nik26206 от 22 Январь 2009, 19:16:10
покупай у нас ...есть гарантийное и послегарантийное обслуживание плюс расходный материал
Значит так уважаемый .Запоминаем первый и последний раз.На форуме не торгуют и не продают!Если бы написали  контактный телефон ,то сразу попали бы в мой сад.Открыт клуб любителей сада.Там очень уютно и хорошо.Для предложений прошу пользоваться личкой . Думаю я внятно разъяснил? Правила почитайте внимательней и будет вам счастье.

Приятного общения.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 19:35:42 от MASTERR »
критик-1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): могилев


« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2009, 18:18:32 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Добрый вечер!Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу фирмы "vilmak"Если у меня достоверная информация,то это оборудование изготавливается на Украине.И как объясняется недорогая ценовая политика.Заранее благодарен.
NASA
Гость
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2009, 19:07:57 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Сейчас, возможно, вызову критику на свою грешную голову, но: На сегодняшний день, масса предложений б/у оборудования. И можно выбрать за те же деньги классом выше. Поройтесь в объявлениях, многие закрываются, продают уже готовые линии и относительно недорого. Там и столы и компрессоры. Мы брали себе б/у. И, если будем еще расширяться, то тоже б/у. Главное, чтоб состояние нормальное было.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2009, 20:35:08 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Цитата: NASA от 06 Ноябрь 2009, 19:07:57
Сейчас, возможно, вызову критику на свою грешную голову, но: На сегодняшний день, масса предложений б/у оборудования. И можно выбрать за те же деньги классом выше. Поройтесь в объявлениях, многие закрываются, продают уже готовые линии и относительно недорого. Там и столы и компрессоры. Мы брали себе б/у. И, если будем еще расширяться, то тоже б/у. Главное, чтоб состояние нормальное было.


Полностью поддерживаю. Тем более, что в последнее время оборудование продают не по причине износа, а в связи с закрытием. В Вашем случае это ещё и решение как избежать таможенных проблем.
критик-1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): могилев


« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2009, 12:19:41 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Цитировать
Полностью поддерживаю. Тем более, что в последнее время оборудование продают не по причине износа, а в связи с закрытием. В Вашем случае это ещё и решение как избежать таможенных проблем.

Я с вами полностью согласен по поводу б/у оборудования,это интересней, но возрастает степень риска.А именно гарантийные,не дай бог, что а гарантия 5 метров тем более я белорус и доказать не чего не смогу да и не буду.Ребята ну а новое есть новое, да и фирма все таки и марку держать должна и гарантийные обязательства.
Если можно немного о таможне плюсы и минусы.С уважением
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 14:41:42 от Forus »
критик-1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): могилев


« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2009, 12:22:30 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Блин забыл и все таки, что за VILMAK.Кто пользуется и где делается.
NASA
Гость
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2009, 12:35:45 » Re: У кого лучше купить оборудование?


По поводу гарантии я бы не обольщался. Когда, не приведи Господи, что-то полетит в сезон, то ждать 2 недели, а то и 2 месяца невозможно. Ноги в руки, на радиорынок, паяльник + местный Кулибин и вперед. Я сам не ожидал, сколько полезных и нужных запчастей таят в себе советские утюги, радиоприемники и т.д. Веселый
Я мыслю по принципу "Лучше б/у немец или турок, чем новый китаец" Образно.
Была ситуация, когда заглючил зачистной Мурат. Летом! Специалисты походили, позаглядывали, говорят автоматику менять надо. Вообщем, если б/у не найдут, то надо ждать пока из Турции привезут. Начали уже было шпатель себе присматривать хороший, когда паренек с цеха - любитель электроники звонит - Сделал! Говорит, стружка попала и закоротила. Компрессором дунул и все. До сих пор работает, тьфу-тьфу... Счастье есть

P.S. Самое лучшее оборудование - это простое и надежное, в котором при необходимости и своими силами можно поковыряться. Зачастую, получается дешевле и быстрее. А иногда и лучше.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 12:39:28 от NASA »
1882
Гость
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2009, 14:00:43 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Цитата: критик-1 от 07 Ноябрь 2009, 12:22:30
Блин забыл и все таки, что за VILMAK...................


тот же YILMAZ, только станки не зеленого цвета, а синего.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +4.8
Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2009, 18:02:36 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Это молдавани, до YILMAZ им очень далеко . Они длелали хороший коньяк ,дети у них хорошие ,а всё что они делают руками ,ну Вы меня извините ,молдавия и машиностроения вещи не совместимые .
Как говорил мне хазяин , на выставке (зовут его по моиму Виктор), всё делаем сами от куска РЖАВОГО железа (он не подумал что и кому сказал ) ,до готового станка .
У знакомых стоит , паяльник и штапикорез не работает ,зачисной через день регулируют,а сервис вообще сказка пилиный диск на штапикорез ,который во время наладки сами же и запороли везли два месяца .
Очень не рекомендую .
Лучше б.у., но брендовый .
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2009, 15:10:59 » Re: У кого лучше купить оборудование?


NASA Я конечно дико извеняюсь, но что за профиль ПВХ Вы перерабатываете, что стружка с него закорачивает контакты?

Цитировать
Была ситуация, когда заглючил зачистной Мурат. Летом! Специалисты походили, позаглядывали, говорят автоматику менять надо. Вообщем, если б/у не найдут, то надо ждать пока из Турции привезут. Начали уже было шпатель себе присматривать хороший, когда паренек с цеха - любитель электроники звонит - Сделал! Говорит, стружка попала и закоротила.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2009, 15:23:09 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Стружка могла закоторить не через себя, а набиться в корпус реле и прижать шейки контактов друг к другу, лишив их подвижности и возможности разомкнуть цепь. Я с такими случаями сталкивался.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2009, 15:28:30 » Re: У кого лучше купить оборудование?


VikVal Я с этим не сталкивался, бо в реле электроная часть отделена от контактной, в контактной части отверстий нет. Хотя турков я сильно не наблюдал, по причине особой любви к металлому.  Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2009, 15:30:41 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Есть отверстия. Через них набивается стружка и блокирует контакты.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2009, 15:53:25 » Re: У кого лучше купить оборудование?


Я предположил что такое возможно, но в том что мне довелось встречатся, а реле я разбирал, дабы заменить контактную часть, то отверстия только в электроной части и то в положении в станке отверстиями в низ. Предположу, что в турецких с точностью наоборот.  Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2009, 16:01:01 » Re: У кого лучше купить оборудование?


В моих станках были отверстия в контактной части.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC