Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
Тема: 

Помогите выбрать

 (Прочитано 14592 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2008, 17:57:18 » Re: Помогите выбрать


nik_andrey   А я бы разницу лучше пропил.  Курю
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2008, 18:49:45 » Re: Помогите выбрать


Цитата: Ravil от 25 Сентябрь 2008, 17:57:18
nik_andrey   А я бы разницу лучше пропил.  Курю


Вы ж в завязке вроде, Равиль?  Праздник
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2008, 09:55:18 » Re: Помогите выбрать


Ну дык и разница, раз хорошо посидеть.  Позеленел от смеха
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2008, 01:57:01 » Re: Помогите выбрать


Цитата: Mark от 19 Сентябрь 2008, 20:53:02
...          Я хоть и сторонник И-стекла, но себе в спальню поставил двухкамерный стеклопакет...
       


Mark от Вас такого не ожидали...  Позеленел от смеха
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2008, 07:34:01 » Re: Помогите выбрать


Цитата: DoN от 29 Сентябрь 2008, 01:57:01
Mark от Вас такого не ожидали...  Позеленел от смеха


    Sorry. Имел грех... Не только я решал (как Вы понимаете)...  Зато во всех остальных комнатах и на работе - честно И-стекла с аргоном... Причем с максимальным индексом цветопередачи...
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 07:36:10 от Mark »
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #35 : 02 Октябрь 2008, 11:20:10 » Re: Помогите выбрать


Цитата: Mark от 29 Сентябрь 2008, 07:34:01

    Sorry. Имел грех... Не только я решал (как Вы понимаете)...  Зато во всех остальных комнатах и на работе - честно И-стекла с аргоном... Причем с максимальным индексом цветопередачи...


Ну и как? В весенне-осеннее время по "вечерам" хорошо слышно, о чем «шепчут» (воркуют) алканавтики на лавочках под домом? А там, где заказывали окна, интересовались технологией закачки аргона в пакеты и тем как это можно проверить?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 11:21:39 от HavingWorld »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #36 : 02 Октябрь 2008, 11:22:36 » Re: Помогите выбрать


Интересный вопрос  Хорошо ..Учитывая что он адресован Марку.. Позеленел от смеха
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #37 : 02 Октябрь 2008, 11:31:21 » Re: Помогите выбрать


Почитайте посты ув Mark-а и Вам станет многое понятно  Подмигивающий
ЗЫ Еще и много полезного для себя почерпнете
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 02 Октябрь 2008, 11:53:38 » Re: Помогите выбрать


Цитата: Naum от 02 Октябрь 2008, 11:20:10

Ну и как? В весенне-осеннее время по "вечерам" хорошо слышно, о чем «шепчут» (воркуют) алканавтики на лавочках под домом? А там, где заказывали окна, интересовались технологией закачки аргона в пакеты и тем как это можно проверить?



   
Цитата: HavingWorld от 02 Октябрь 2008, 11:22:36
Интересный вопрос  Хорошо ..Учитывая что он адресован Марку.. Позеленел от смеха

      Да, меня тоже слегка озадачили... Курю

      Вообще то я живу на 16-м этаже, поэтому "алконавтов" не слышу... Улыбка

      Технологией закачки интересовался, скажу даже больше - аппарат для закачки аргона в пакеты сам приобретал... Поскольку вообще-то окна для меня делались на моем же предприятии... Веселый


            По поводу Вашего первого поста, где Вы ссылаетесь на Ваш двухлетний опыт работы в оконной теме...

           Если человек решил застеклить балкон, то он это делает обычно не из эстетических соображений, а как раз для того, чтобы включить это пространство в жилую площадь квартиры. Поэтому применение энергосберегающих стеклопакетов там вполне возможно, хотя конечно не обязательно.
 
           Что касается экономии. Обычно однокамерные стеклопакеты с энергосберегающими стеклами практически в ту же цену, что и двухкамерные, поэтому как можно на разнице в цене существенно сэкономить - понимаю плохо. Но то, что однокамерные стеклопакеты с И-стеклами существенно теплее двухкамерных  - это уж точно...

            Как я понимаю, Вы убеждены, что применение разных дистанций дает клиенту существенные преимущества в звукоизоляции... Должен вас разочаровать - существенного преимущества не дает, зато теплотехника стеклопакета падает. Поэтому я не уверен, что стеклопакет 4-12-4-8-4 - это очень уж хорошо в принципе... Чтобы существенно  увеличить индекс звукоизоляции стеклопакета надо поставить в качестве наружного стекла в двухкамерном стеклопакете 6 мм... Шокирован

         

           

           


     
     
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 12:01:52 от Mark »
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #39 : 02 Октябрь 2008, 12:50:11 » Re: Помогите выбрать


    Mark     
    
Цитировать
Вообще то я живу на 16-м этаже, поэтому "алконавтов" не слышу... Улыбка


Тоесть как я понимаю нельзя вот просто взять и посоветовать человеку отказаться от двухкамерного пакета. Он может жить на 2-м этаже и его окна могут выходить на детский садик например, где в дневное время его будут радовать визги наших "Цветов жизни", а в вечерне- ночное время МАТЫ интеллектуалов.

    Mark 
   
Цитировать
  Технологией закачки интересовался, скажу даже больше - аппарат для закачки аргона в пакеты сам приобретал... Поскольку вообще-то окна для меня делались на моем же предприятии... Веселый


Свою карьеру я начинал именно с цеха. А узнал зачем в цеху мы всовывали эти дуратские пласмаски между пакетом и профилем перед прибиванием (деревянные окна) штапика, тогда когда у меня была уже 1-ая монтажная бригада. Именно они мне смогли грамотно это объяснить. Не начальник цеха. Он был занят другими важными вопросами. Понимаете, о чем я говорю. А начинал работать я не на Кустарном производстве.
Да и монтажников я много знал которые считались - МАТЕРЫМИ, которые не знали нахрена на пакете на одном из стекол стоит буква "i"

        Mark 
      
Цитировать
       Если человек решил застеклить балкон, то он это делает обычно не из эстетических соображений, а как раз для того, чтобы включить это пространство в жилую площадь квартиры.


Обычно но далеко не всегда.
 
        Mark 
       
Цитировать
   Что касается экономии. Обычно однокамерные стеклопакеты с энергосберегающими стеклами практически в ту же цену, что и двухкамерные, поэтому как можно на разнице в цене существенно сэкономить - понимаю плохо. 


Там имелась в виду разница между 4-12-4-8-4 и 4-12-4-8-4е или 4-12-4-8Аr-4е

   Mark 
Цитировать
Но то, что однокамерные стеклопакеты с И-стеклами существенно теплее двухкамерных  - это уж точно...


По бумагам ДА на 100 %, но если монтирует монтажник которого КАНТОРА нашла на кануне монтажа по Объявлению из Авизо или Окна юа. то он легко и просто может перепутать например сторону. При использовании 2-х кам. пакета вероятность влияния такого Человеческого фактора приближается к 0

    Mark 
     
Цитировать
  Как я понимаю, Вы убеждены, что применение разных дистанций дает клиенту существенные преимущества в звукоизоляции... Должен вас разочаровать - существенного преимущества не дает, зато теплотехника стеклопакета падает. Поэтому я не уверен, что стеклопакет 4-12-4-8-4 - это очень уж хорошо в принципе... Чтобы существенно  увеличить индекс звукоизоляции стеклопакета надо поставить в качестве наружного стекла в двухкамерном стеклопакете 6 мм... Шокирован


Я убежден. Но не в том что существенно. а в том что цена почти не отличается а свойства немного улучшаются, в данном случае не кратно конечно но всеже.


           

           


     
     
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 12:58:04 от HavingWorld »
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #40 : 02 Октябрь 2008, 12:56:13 » Re: Помогите выбрать


Цитата: MaxxxD от 02 Октябрь 2008, 11:31:21
Почитайте посты ув Mark-а и Вам станет многое понятно  Подмигивающий
ЗЫ Еще и много полезного для себя почерпнете


Я новичок на форуме, а не в оконном бизнесе.
Да я не знаю пока кто такой Mark. Но я здесь чтобы обсуждать различные темы и естественно, чтобы чему-то и подучится, возможно, кого-то подучить.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2008, 12:59:08 » Re: Помогите выбрать


Все замерли в ожидании... Позеленел от смеха
Учиться никогда не поздно. Хотелось бы посмотреть на цифирки...
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #42 : 02 Октябрь 2008, 13:37:52 » Re: Помогите выбрать


Цитата: Алік от 02 Октябрь 2008, 12:59:08
Хотелось бы посмотреть на цифирки...


Какие цифирки??
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2008, 13:39:31 » Re: Помогите выбрать


Ну разные, например разницу в цене:
Цитата: Naum от 02 Октябрь 2008, 12:50:11
     между 4-12-4-8-4 и 4-12-4-8-4е или 4-12-4-8Аr-4е
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 13:46:04 от Алік »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 02 Октябрь 2008, 13:44:23 » Re: Помогите выбрать


Цитата: Naum от 02 Октябрь 2008, 12:50:11
    Mark     
    
Цитировать
Вообще то я живу на 16-м этаже, поэтому "алконавтов" не слышу... Улыбка


Тоесть как я понимаю нельзя вот просто взять и посоветовать человеку отказаться от двухкамерного пакета. Он может жить на 2-м этаже и его окна могут выходить на детский садик например, где в дневное время его будут радовать визги наших "Цветов жизни", а в вечерне- ночное время МАТЫ интеллектуалов.

    Mark 
   
Цитировать
  Технологией закачки интересовался, скажу даже больше - аппарат для закачки аргона в пакеты сам приобретал... Поскольку вообще-то окна для меня делались на моем же предприятии... Веселый


Свою карьеру я начинал именно с цеха. А узнал зачем в цеху мы всовывали эти дуратские пласмаски между пакетом и профилем перед прибиванием (деревянные окна) штапика, тогда когда у меня была уже 1-ая монтажная бригада. Именно они мне смогли грамотно это объяснить. Не начальник цеха. Он был занят другими важными вопросами. Понимаете, о чем я говорю. А начинал работать я не на Кустарном производстве.
Да и монтажников я много знал которые считались - МАТЕРЫМИ, которые не знали нахрена на пакете на одном из стекол стоит буква "i"

        Mark 
      
Цитировать
       Если человек решил застеклить балкон, то он это делает обычно не из эстетических соображений, а как раз для того, чтобы включить это пространство в жилую площадь квартиры.


Обычно но далеко не всегда.
 
        Mark 
       
Цитировать
   Что касается экономии. Обычно однокамерные стеклопакеты с энергосберегающими стеклами практически в ту же цену, что и двухкамерные, поэтому как можно на разнице в цене существенно сэкономить - понимаю плохо. 


Там имелась в виду разница между 4-12-4-8-4 и 4-12-4-8-4е или 4-12-4-8Аr-4е

   Mark 
Цитировать
Но то, что однокамерные стеклопакеты с И-стеклами существенно теплее двухкамерных  - это уж точно...


По бумагам ДА на 100 %, но если монтирует монтажник которого КАНТОРА нашла на кануне монтажа по Объявлению из Авизо или Окна юа. то он легко и просто может перепутать например сторону. При использовании 2-х кам. пакета вероятность влияния такого Человеческого фактора приближается к 0

    Mark 
     
Цитировать
  Как я понимаю, Вы убеждены, что применение разных дистанций дает клиенту существенные преимущества в звукоизоляции... Должен вас разочаровать - существенного преимущества не дает, зато теплотехника стеклопакета падает. Поэтому я не уверен, что стеклопакет 4-12-4-8-4 - это очень уж хорошо в принципе... Чтобы существенно  увеличить индекс звукоизоляции стеклопакета надо поставить в качестве наружного стекла в двухкамерном стеклопакете 6 мм... Шокирован


Я убежден. Но не в том что существенно. а в том что цена почти не отличается а свойства немного улучшаются, в данном случае не кратно конечно но всеже.

              




1. Посоветовать можно
2. Такие монтажники бывают
3. Согласен
4. Я Вас не понял
5. Изменение стороны мало на что влияет
6. Улучшается одно свойство (звукоизоляция), ухудшается другое (теплоизоляция)


           Пожалуйста, поменяйте форму изложения поста. Очень трудно отвечать на разбросанные фразы в пределах одного поста....
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 13:48:58 от Mark »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC