Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?

 (Прочитано 5281 раз)
K7
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2008, 16:40:38 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


Почему такие вопросы? Стоимость энергосберегающего стекла - добрая часть стоимости стеклопакета. Разве не интересно за какое качество такие деньги?

Цитата: Ravil от 18 Сентябрь 2008, 15:43:35
Проверить наличие И или К стекла в пакете просто бытовой ик лампочкой.
дальше молчу, бо мне ща расскажут как космические корабли бараздят просторы вселеной.  Курю


В смысле - "молчу" ?
Вам наверно профессиональные секреты не разрешают коллеги рассказывать?
А что такое бытовая ИК лампочка? В магазине бытовых товаров не видел... И что ещё нужно? Или просто долго смотреть? Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2008, 16:55:12 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


О таких пакетах уже много написано на форуме..Целая тема в этом разделе  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Энергосберегающий стеклопакет
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2008, 08:49:05 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


Цитата: K7 от 18 Сентябрь 2008, 16:40:38
В смысле - "молчу" ?
Вам наверно профессиональные секреты не разрешают коллеги рассказывать?
А что такое бытовая ИК лампочка? В магазине бытовых товаров не видел... И что ещё нужно? Или просто долго смотреть? Улыбка


        Поскольку вопрос завис без ответа, попробую выступить от лича тех коллег ув. Равиля, к которым Вы аппелируете.

         ИК-лампы обычно продаются в аптечной сети. В качестве  лампы для теста с энергосберегающими стеклами, о которых говорил ув. Равиль,  можно, в принципе, использовать и обычную лампу накаливания. Проблема только в том что для такого эксперимента надо иметь эталонный образец с простыми стеклами.

    Дальше все просто. Вы включаете лампу и ставите с одной стороны стеклопакета, а с другой ставите ладонь или тыльную сторону руки. Чувствуете тепло. Затем меняете стеклопакет и делаете то же самое. Если стеклопакет с энергосберегающим стеклом, то рука почувствует меньше лучистой теплоты, чем если стеклопакет с обычными стеклами.

    У меня, например, есть прибор, который я когда то купил в Штатах. Называется Бим Сплитер (разделитель лучей). Он позволяет сделать не только качественное сравнение стеклопакетов, а и некоторую количественную оценку качества теплозащиты различных стеклопакетов.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2008, 10:39:12 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


ИК- лампы можете спросить на птичниках, фермах и т.д. Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2008, 11:42:16 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


Цитата: Crushvit от 19 Сентябрь 2008, 10:39:12
ИК- лампы можете спросить на птичниках, фермах и т.д. Подмигивающий


     Абсолютно точно...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2008, 16:20:16 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


K7 Я к тому что мне расскажут, что я делаю не то и не так, но мнеж не стрелять.  Курю Как всегда не соглашусь с уважаемым Markом, при небольшом напряжении мозгА можно обойтись без эталона, кстати и лампу свою я покупал в обычных электротоварах, на предмет попробывать изготовить гибку профиля, эксперемент закончился удачей, но тут уж точно затыкаюсь.  Праздник
K7
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2008, 21:05:43 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


Очевидно не только я себе задавал вопрос как увидеть и пощупать то, за что платишь... У многих умельцев свои подходы...
Если господа с приборами и знаниями собирутся и протестируют стёкла, а потом обнародуют результаты, то наверняка некоторым производителям придётся улучшать свою продукцию.
А пока - сплошная шара - главное, чтобы цвет пламени изменился Улыбка

Мне как потребителю непонятно, почему производители стеклопакетов не имеют приборов, чтобы проверить качество того стекла, которое они оптом закупают заграницей и потом продают. Хотя, зачем проверять, если потребитель не сможет перепроверить... Или проверяют? Тогда в цехе, где собрался брать окна посмотрю...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2008, 21:37:37 » Re: Как проверить качество И-стекла? Какие призводители лучше?


Цитата: K7 от 20 Сентябрь 2008, 21:05:43
Мне как потребителю непонятно, почему производители стеклопакетов не имеют приборов, чтобы проверить качество того стекла, которое они оптом закупают заграницей и потом продают. Хотя, зачем проверять, если потребитель не сможет перепроверить... Или проверяют? Тогда в цехе, где собрался брать окна посмотрю...

Возможно потому, что всё уже проверено, пока ведь к нам поступает европейское (надо проверить  Крутой) Low-E стекло, а там достаточно высокие требования к энергосбережению да и к качеству продукции в целом. Ну а, как потребитель проверить Вы уже, я думаю, сможете. Что касается точности проверки, то особо она и не нужна, ведь покупая автомобиль, Вы не будете перемерять мощность его двигателя в л.с. сравнивая с табуном лошадей. Улыбка
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC