Сегодня утром слышала, что Черновецкий выкупил 50% процентов акций "Арсенала"!
Остальные 50% принадлежат инвесторам...
Только вот теперь не понятно, кто будет президентом клуба: то ли сам Черновецкий, то ли его сын Степан...
Да это правда. Вот выдержки из статей и интервью:
Рабинович: "Арсенал продан группе инвесторов"
Сегодня СМИ распространили информацию о продаже украинским бизнесменом Вадимом Рабиновичем футбольного клуба Арсенал (Киев).
Чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию, корреспондент официального сайта клуба обратился лично к президенту Канониров Вадиму Рабиновичу
- Сегодня практически все СМИ сообщили о том, что Арсенал продан. Это правда?
- Правда, но только частично. Действительно, сегодня завершена сделка, подробности которой я могу сообщить лишь в общих чертах (соглашением предусмотрено сохранение коммерческой тайны еще примерно неделю). Киевский Арсенал продан группе инвесторов. Но сразу хочу вам сказать: фамилия Коломойский там не фигурирует.
Что же касается фамилии нового президента клуба, она знакома почти всем жителям нашей страны, и думаю, вызовет большое оживление. В одном уверен точно: эта группа и этот президент сумеют сделать главное - построить стадион и базу для Арсенала. Я считаю, что он стал одним из самых финансово мощных клубов Украины, и очень рад тому, что передал его в более чем надежные руки.
Рабинович: "Скорее всего, президентом клуба будет Степан Черновецкий"
Экс-владелец Арсенала рассказал о том, кому он продал клуб.
"Со мной вела переговоры группа инвесторов, которая состояла из двух частей. Они работали вместе. Вот они и выкупили у меня Арсенал".
"Обговаривалась и фамилия президента клуба. Я ее называю впервые. Президентом Арсенала стал Черновецкий. Но, как я понял из разговора, скорее всего, Степан Черновецкий (сын Леонида Черновецкого - прим.football.ua) станет президентом".
"Может, решится и сам Леонид Михайлович. Но мне пообещали, что другой фамилии не будет. И меня эти люди никогда не подводили".
"Я снимаю перед Черновецким шляпу. Раньше он был против, чтобы из бюджета, за счет бабушек и дедушек, кормили футбольный клуб Арсенал. Совсем другой вопрос, если это будут делать бизнесмены за свой счет".
"Черновецкий выполнил свое обещание и освободил бюджет Киева от футбольного клуба, но он не обещал, что сам не будет финансировать клуб" - заявил Вадим Рабинович в интервью ТСН на канале 1+1.