Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Поиск профиля типа КОНТУР

 (Прочитано 5089 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 29 Август 2008, 20:39:47 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Итак господа для того ,чтоб поставить точки над и цитирую позицию уважаемого администратора форума OKNA/UA
Цитировать
2.2Рекламой считается: сообщение с упоминанием компании, описанием услуг компании, контактных даных за исключением ситуаций:
- когда компания является единственным поставщиком требуемых услуг;
- предоставлен полный список компаний, решающих проблему автора;
- когда компанию упоминают сторонние участники, не имеющие к ней никакого отношения, но тем самым отвечают на поставленный вопрос, аргументируя свой выбор;
Теперь по факту.Да действительно из всех активных участников форума Марк Аркадьевич единственный кто может предложить продукцию с среднем контуром уплотнения.Но в целом он не один ,кто на Украине может предоставить такой выбор.Но человек просит помощи именно тут на форуме.Поэтому считаю что данное предложение не несёт в себе рекламный характер.
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 20:42:03 от MASTERR »
master64
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 29 Август 2008, 22:42:47 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: DoN от 29 Август 2008, 17:22:38
master64, а чем Вам так контур "приглянулся", если можно аргументы  Восклицание Непонимающий
вот именно что приглянулся!Дизайном допустим-аргумент!Сам строитель,на плоские насмотрелся вот и изюминки захотелось!
master64
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 29 Август 2008, 22:49:21 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: DoN от 29 Август 2008, 18:53:32
Цитата: Mark от 29 Август 2008, 18:37:20
...можете обратиться ко мне. Сделаем и установим...


 Хорошо , а то многие "Участники оконного рынка" "стесняются"...  Веселый
Я тож стеснялся спросить! ПокраснелНо знаете,2 месяца обзванивать фирмы и получать ответ-нет!или предложения установить другую систему.....форум тож читал,читал ничего нет!Вот и спрашиваю,ведь навряд ли я единственный ищу,еще кому пригодиться!
master64
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 29 Август 2008, 23:08:55 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: MASTERR от 29 Август 2008, 20:39:47
Итак господа для того ,чтоб поставить точки над и цитирую позицию уважаемого администратора форума OKNA/UA
Цитировать
2.2Рекламой считается: сообщение с упоминанием компании, описанием услуг компании, контактных даных за исключением ситуаций:
- когда компания является единственным поставщиком требуемых услуг;
- предоставлен полный список компаний, решающих проблему автора;
- когда компанию упоминают сторонние участники, не имеющие к ней никакого отношения, но тем самым отвечают на поставленный вопрос, аргументируя свой выбор;
Теперь по факту.Да действительно из всех активных участников форума Марк Аркадьевич единственный кто может предложить продукцию с среднем контуром уплотнения.Но в целом он не один ,кто на Украине может предоставить такой выбор.Но человек просит помощи именно тут на форуме.Поэтому считаю что данное предложение не несёт в себе рекламный характер.
Люди лобрые-рекламируйте что у вас есть!все довольны будут!Говорю ж задолбался искать!прикиньте сколько в Киеве фирм!у всех по идее асортимент должен быть, а на деле пусто!затарятся одим профилем и гонят а рекламу сиенить забывают!сколько набегался! Осчастливлен поетому сообщаю размеры окна кто может помочь конкретно на мыло плиз цену ит.д!Бо не только жинка прибьет а и дочка на сносях!Сами понимаете какой ремонт с грудным ребенком ! окна 2070+1325 3 шт.глухое-створка поворотно-откидная-глухое,шпросы 6шт    с\п 4і-16-4 отлив,подоконник 40см!что забыл извините уточняйте!Буду ждать!всем спесибо за понимание!
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 23:15:04 от master64 »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #19 : 30 Август 2008, 00:01:26 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Последнее можно было тут и не писать..А отправлять Марку Аркадьевичу прямо в личку
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #20 : 30 Август 2008, 09:22:42 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: MASTERR от 29 Август 2008, 20:39:47
.Да действительно из всех активных участников форума Марк Аркадьевич единственный кто может предложить продукцию с среднем контуром уплотнения.

Ну вобще-то мы активно Саламандер 3Д продаем ...
master64
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 30 Август 2008, 10:39:31 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: MaxxxD от 30 Август 2008, 09:22:42
Цитата: MASTERR от 29 Август 2008, 20:39:47
.Да действительно из всех активных участников форума Марк Аркадьевич единственный кто может предложить продукцию с среднем контуром уплотнения.

Ну вобще-то мы активно Саламандер 3Д продаем ...
при чем тут Саламандер?Посмотрите внимательно все профили которые я называл-у всех створка окна с контуром а не прямая!
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 10:52:37 от HavingWorld »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 30 Август 2008, 10:43:36 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Что Вы понимаете под словом КОНТУР? Третий контур уплотнения или фигурную створку?
master64
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 30 Август 2008, 10:54:24 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: Алік от 30 Август 2008, 10:43:36
Что Вы понимаете под словом КОНТУР? Третий контур уплотнения или фигурную створку?
вроде я нигде не упоминал 3 контур уплотнения!Фигурную створку я имею ввиду!
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #24 : 30 Август 2008, 11:20:20 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


To master64: Расскажите тогда нам пожалуйста, чтоб мы понимали язык масс, где Вы услышали, что то, что Вы имеете ввиду называется "профилем, типа КОНТУР" Непонимающий
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #25 : 30 Август 2008, 11:24:02 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


В своей практике было : фигурная створка, овальная створка, круглая створка, одноплоскостная створка......
master64
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 30 Август 2008, 12:23:00 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: Gray от 30 Август 2008, 11:24:02
В своей практике было : фигурная створка, овальная створка, круглая створка, одноплоскостная створка......
Если хотите чтоб массы понимали вас пожалуйста под продуктом высшеупомянутые надписи ставьте!Я же в первом своем сообщении написал-типа.... т к нигде не нашел упоминаний как какая створка называется!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 30 Август 2008, 13:40:28 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: master64 от 30 Август 2008, 12:23:00
Если хотите чтоб массы понимали вас пожалуйста под продуктом высшеупомянутые надписи ставьте!Я же в первом своем сообщении написал-типа.... т к нигде не нашел упоминаний как какая створка называется!


               Уважаемый Мастер64! К сожалению, Вас тоже очень трудно понять. Давайте разбираться вместе.

           Насколько я понял из последних ваших постов, Вас волнует исключительно дизайн окна. Тогда уточните пожалуйста, какой - изнутри или снаружи?

      Если Вас волнует наружный дизайн, то он действительно определяется исключительно створкой. Основной прием  повышения выразительности окна снаружи - это смещение створки или использование дополнительных накладных элементов. При этом створки могут быть полностью смещенные (когда поверхность створки находится в одной пллоскости с плоскостью рамы), или полусмещенные ( когда створка имеет наружный рельеф, но наружная плоскость не доходит до плоскости рамы). В упомянутых Вами системах Идеал 5000 и Интернова 5000 - створка полусмещенная, Интернова 6000 - полностью смещенная.

     Если Вас волнует внутренний дизайн окна - то створка здесь не причем, а дизайн определяется исключительно штапиком. Часто  штапики имеют строгиее формы - четырехугольные (Рехау, КВЕ) или, реже, трехуголные (АрТЕК). Если Вы любите закругленные формы, Вам нужен так называемый "дизайн Софт Лайн" -  Века,  Алюпласт, Интернова и т.д. Во многих системах, особенно турецких, штапик для красоты  вообще имеет сложную фигурную форму...


      Как Вы видите, при обсуждении дизайна окна слово "контур" вообще никак не применяется. Под "контурами" в окне  понимается расположение элластичных уплотнителей в специальных пазах на раме, сторке, импосте или штульпе. Этих контуров может быть как правило два, реже три. Контуры уплотнения обеспечивают герметизирующие совйства окна от наружных воздействий - т.е. обеспечивают тепло-, водо-, воздухо- и звукоизоляцию. На сколько я теперь понял, это Вас не интересует...
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 13:42:07 от Mark »
master64
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 30 Август 2008, 18:34:18 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Вот спасибо Mark!Обьяснили понятно!Да меня волнует наружный дизайн окна!А именно полусмещенная стврка как у Идеал 5000 и Интерновы 5000!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 30 Август 2008, 20:28:15 » Re: Поиск профиля типа КОНТУР


Цитата: master64 от 30 Август 2008, 18:34:18
Вот спасибо Mark!Обьяснили понятно!Да меня волнует наружный дизайн окна!А именно полусмещенная стврка как у Идеал 5000 и Интерновы 5000!


          Тогда все просто. На главной странице форума находите раздел "Нормативная и техническая документация", в этом разделе есть подраздел -Техническая документация - "Каталог профильных систем". Там даны нормали многих профильных систем. По рисунку находите любую, которая вам нравиться.
            Если есть больше времени - походите по сайтам профильных систем - многие из них имеют разновидности со смещенной створкой.    Причем не только те, которые Вы назвали, но и многие другие европейские системы  - Рехау, Трокал, Тиссен, КВЕ, Вимар и т.д. Такие  системы есть у многих турецких компаний - Натюрель, Инфинити, Пролайн, Виндолайн. У украинского производителя Екопласт очень выразительная смещенная створка... Даже у китайского профиля Деко есть такая система...

           Можно также для упрощения поиска набрать в поисковике выражение "смещенная створка" - скажем ,Google вам выкатит кучу оконных и профильных сайтов.
     
           Поскольку оценка дизайна любого профиля - дело сугубо личное, вряд ли имеет смысл Вам давать какой-то совет - а вдруг дизайн предложенной системы Вам  не понравиться? Поэтому поищите, пожалуйста. сами.  И только  когда Вы сами определитесь с системой - будем говорить о производителе...   
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC